прикорм

yuuliiyya

Active member
Девочки, в основной теме искать долго, раз уж мы тут ровесники, давайте отдельной темой про прикорм поделимся у кого как
Мы на ГВ, начали в 5 мес ровно с овощей
Короче кабачок, капусту цветную и броколи вообще не стала, прям пипец, вот картошку понемногу глотает
Может все таки фрукты попробовать?
 

alisa03

Active member
Пробовать однозначно!))) Я начала ровно в 4 мес, кушаем брокколи, кабачок, цв капусту, чернослив, грушу. А вот яблоко и тыкву плюет. Еще кашки даю)
 

anila

Active member
Мы начали прикорм в 5, уже почти неделю точим фрукты, пока грушу и яблочко. В планах слива. Ну и творожок начали. Через неделю буду вводить мясо)
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Пробовать однозначно!))) Я начала ровно в 4 мес, кушаем брокколи, кабачок, цв капусту, чернослив, грушу. А вот яблоко и тыкву плюет. Еще кашки даю)
А тыкву не пробовали?

Я уж вчера чтоб повкусней доче было картошку с грудным молоком смешала, вроде понравилось, но как то без энтузиазма

А поре покупные или сама делала?
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от DitaYs Посмотреть сообщение
Мы начали прикорм в 5, уже почти неделю точим фрукты, пока грушу и яблочко. В планах слива. Ну и творожок начали. Через неделю буду вводить мясо)
А творог какой, детский какой то или обычный обезжиреный?
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
А тыкву не пробовали?

Я уж вчера чтоб повкусней доче было картошку с грудным молоком смешала, вроде понравилось, но как то без энтузиазма

А поре покупные или сама делала?
Тыкву плюет, не понравилась. Пюре покупаю. С 6 мес буду творог вводить, сама делать буду.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Тыкву плюет, не понравилась. Пюре покупаю. С 6 мес буду творог вводить, сама делать буду.
Научите меня творог делать, а?
 

nastya07

Active member
Девочки, привет) заинтересовала ваша темка, собираюсь вводить прикорм скоро. Не могу определиться с фирмой по изготовлению пюре. Какой фирмой пользуетесь вы или вы сами готовите?
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
Научите меня творог делать, а?
Я в мультиварке делаю. Там все просто, кефир залил и на 2 часа.
 

anyya

Active member
Я прикорм начала в 4,5 мес. Кушаем цв.капусту, брокколи, яблоко и персик. Вот сейчас с кабачком знакомимся. Лопает вроде норм, но 1-ю ложку ест с таким лицом, будто мать предатель и пихает что-то гадкое
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
А творог какой, детский какой то или обычный обезжиреный?
Пока детский.
 

aniri

Active member
девочки,у меня вопрос - а сколько по количеству надо пюре давать? ну довела,предположим,я за неделю до полной баночки (80гр) пюре. его и даю в кормление?а когда следующий овощ/фрукт вводить,то надо еще плюсом добавлять к этим 80ти граммам? или отдельно как-то давать? столько противоречий в разных источниках... а каши примерно сколько?
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
девочки,у меня вопрос - а сколько по количеству надо пюре давать? ну довела,предположим,я за неделю до полной баночки (80гр) пюре. его и даю в кормление?а когда следующий овощ/фрукт вводить,то надо еще плюсом добавлять к этим 80ти граммам? или отдельно как-то давать? столько противоречий в разных источниках... а каши примерно сколько?
Я кормлю 100 гр пюре и 120-150 мл смеси. Если давать чисто пюре, то чтобы заменить полностью одно кормление, должно быть 200 гр. (педиатр так говорила).
Когда ввожу новый продукт, то сначала даю 1-2 ложечки нового пюре, потом 100 гр уже опробованного ранее и смесь. На следующий день 5-7 ложечек нового + 100 гр опробованного, потом полбанки и тд.
Кашу развожу в 120 мл на 2,5 ложки + 100 мл смеси (исключением является рисовая, развожу в 60 мл 1,5 ложки, чтобы запора не было).
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Я кормлю 100 гр пюре и 120-150 мл смеси. Если давать чисто пюре, то чтобы заменить полностью одно кормление, должно быть 200 гр. (педиатр так говорила).
Когда ввожу новый продукт, то сначала даю 1-2 ложечки нового пюре, потом 100 гр уже опробованного ранее и смесь. На следующий день 5-7 ложечек нового + 100 гр опробованного, потом полбанки и тд.
Кашу развожу в 120 мл на 2,5 ложки + 100 мл смеси (исключением является рисовая, развожу в 60 мл 1,5 ложки, чтобы запора не было).
спасибо,Лера!
 

gaalinaa

Active member
Пробовали сегодня яблоко от фрутоняни, ела без удовольствия, но ела
А вечером всю спину крапивицей обсыпало какой то (((
И вообще мне это пюре показалось подозрительно сладким
Поищу грушу, может груша не вызовет реакции

Всю голову изломала чем ребёнка кормить ((
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
Пробовали сегодня яблоко от фрутоняни, ела без удовольствия, но ела
А вечером всю спину крапивицей обсыпало какой то (((
И вообще мне это пюре показалось подозрительно сладким
Поищу грушу, может груша не вызовет реакции

Всю голову изломала чем ребёнка кормить ((
Я кормлю всем, чем можно в ее возрасте.
Пюре:кабачок, брокколи, цв капуста, тыква, яблоко, груша, абрикос, персик, слива, чернослив, морковка, творожок с персиком в виде пюре.
Каши: гречневая, рисовая, кукурузная.
С 6 мес уже мясо и птицу можно давать.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Я кормлю всем, чем можно в ее возрасте.
Пюре:кабачок, брокколи, цв капуста, тыква, яблоко, груша, абрикос, персик, слива, чернослив, морковка, творожок с персиком в виде пюре.
Каши: гречневая, рисовая, кукурузная.
С 6 мес уже мясо и птицу можно давать.
в разных источниках по-разному,конечно... но я мясо раньше 8ми месяцев точно давать не буду. хотя мы опять же и прикорм только начали...
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
в разных источниках по-разному,конечно... но я мясо раньше 8ми месяцев точно давать не буду. хотя мы опять же и прикорм только начали...
Об этом я тоже читала, пока попробую дать курицу, а там посмотрим на реакцию. Еще с педиатром посоветуюсь. С говядиной планирую подождать немного, свинину вообще долго давать не буду.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
курица вообще считается аллергенной (( несмотря на то,что раньше куриным бульоном все болезни лечили. наверное из-за корма и лекарств,которые в промышленных масштабах могут колоть... а деревенскую сейчас фиг найдешь...
У нас рядом с домом эко базар, там есть настоящая курица))) какой аромат от нее, когда готовишь и бульон очень вкусный))) Правда стоит не дешево, но оно того стоит.
Соня вроде не аллергик, но если вдруг обсыпет, то подожду с мясом какое-то время.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Я кормлю всем, чем можно в ее возрасте.
Пюре:кабачок, брокколи, цв капуста, тыква, яблоко, груша, абрикос, персик, слива, чернослив, морковка, творожок с персиком в виде пюре.
Каши: гречневая, рисовая, кукурузная.
С 6 мес уже мясо и птицу можно давать.
А творожок какого производителя?
Я вчера так надеялась, что Соне яблоко понравится, а оно вообще никак, да ещё и высыпало (((
Сыпь прошла, осадочек остался
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх