Причины возникновения замершей беременности

alisa03

Active member
У меня первая Б. была замершей. Я не пью и никогда в жизни не курила. Мне тогда генеколог выписала стандартные витамины для Б. (фолиевая кислота и т.д.) тогда же она выписала йодомарин. Я его пила. Естественно брали целый список анализов. Один из них это был ТТГ (гармон щитавидки) Выйснилось что сильно завышены показатели. Пока попала к эндокринологу,пока начали меры принимать.... Уже стало поздно. Случился выкидыш. Нам в больнице предложили платно сделать экспертизу. Ничего особенного она не показала. Только узнали что это не выкидыш был,а Замершая. вот только на каком именно сроке тоже не подписали. Даже не знаю сколько я так ходила...Выкидыш произошёл на 11-12 неделях.Было очень плохо...Особенно потому что я видела какой он был. Муж меня очень поддержал.Я бы без него не справилась! Врач сказал что лучше всего опять беременнеть не раньше чем через пол года. Потом я узнала что оказывается в ЖК генекологи не имеют право выписывать йодомарин. Это не витаминки какие-то,а препарат. И его надо пить только по назначению. Оказывается мне нельзя принимать йод в тех кол-вах которые в этих таблетках. Мне хватает йода который поступает с пищей. Вот это наверно и спровацировало ЗБ. Когда я тогда в больнице лежала,то там девочка была на сохранении. У неё проблемы с щитовидкой. Из-за этого уже 3-4 ЗБ было. Вот лежала на сохранении. Она выписалась до меня. Не знаю в итоге сложилось у неё или нет. Надеюсь что да!
В эту беременность моя генеколог сама не выписывала мне йодомарин. Даже просто промолчала про него. Мне купили дома комплекс-витамин для беременных. А там крошечная доза йода. Так генеколог даже пить их не разрешала. Пока я с эндокринологом не посоветовалась что мне мизерную ту дозу можно. Только потом их пить начала пить.
Вот что она раньше то не была такой внимательной?
Щитовидка очень важна для развития ребёнка. Имеет прямое отношение.
Забеременнела сразу после того как прошлт эти 6 месяцев. На 6й месяц попробовали и всё сразу получилось. Сейчас 5 месяцев.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
Я думаю что если выбирать рожать больного ребенка или выкидыш, то последнее предпочтительней. Таким образом организм избавляется от зачатия проблемного. Причина почему это так происходит это то что девочки сейчас и курят и пьют и все это отражается на яйцеклетке...а результат плачевный.
Не факт, что причиной являются вредные привычки. Здесь задан был вопрос не о рождении больного ребенка, а о том, что на каком-то сроке беременности ребеночек умирает в животе мамы и это не всегда выкидыш, а даже операция.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
Очень часто можно услышать такой термин как `замершая беременность`. И женщин с таким диагнозом становится все больше. Почему это происходит? От чего это зависит? И как этого избежать?
Причины бывают разные, это и перенесенные во время беременности инфекционные заболевания и др., причину иногда и врачи не могут сказать.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
Очень часто можно услышать такой термин как `замершая беременность`. И женщин с таким диагнозом становится все больше. Почему это происходит? От чего это зависит? И как этого избежать?
Никто не знает почему это происходит, и если бы можно этого избежать, то и врачи предпринималы бы какие-то меры.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Да, страшно, действительно страшно, когда из тебя достают твое мертвое дитя. Я чувствовала себя неполноценной. Спасибо мужу. Он действительно здорово поддержал, хотя и сам очень переживал.
Искренне вам сочувствую, а это вед еще и психологическая травма и очень хорошо, что рядом есть люди, которые в трудный момент поддерживают.
 

yyelenaa

Active member
Ой, сто причин могут стать причиной. Мне кажется что это нельзя предсказать и даже самая здоровая мамочка может не доносить ребенка и потерять его в первые недели беременности. К сожалению так оно и есть. Но я не думаю что сейчас сильно изменилась ситуация со статистикой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх