Причины возникновения замершей беременности

dianaa

Active member
Очень часто можно услышать такой термин как `замершая беременность`. И женщин с таким диагнозом становится все больше. Почему это происходит? От чего это зависит? И как этого избежать?
 

alisa03

Active member
Я думаю что если выбирать рожать больного ребенка или выкидыш, то последнее предпочтительней. Таким образом организм избавляется от зачатия проблемного.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

почему это так происходит это то что девочки сейчас и курят и пьют и все это отражается на яйцеклетке...а результат плачевный.
 

iriinaa

Active member
Я слава богу такой ситуации избежала, но я бы задумалась если бы несколько беременностей заканчивались подобным образом и обязательно бы обследовалась.
 

aneley

Active member
У меня первая беременность была замершей. Причиной, видимо, послужила травма головы, примерно годом раньше. Она вызвала нарушения кровообращения мозга. Других причин мне никто не назвал. Я лечила нарушения кровообращения, обследовалась... В общем, через два месяца, после первой неудачи, я забеременела, без осложнений выносила и родила свою любимую донечку, а сейчас донашиваю вторую.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
Я знаю одну не совсем нормальную девушку у нее были проблемы с головой с самого детстве так что она и пила и курила и наркотиками одно время баловалась.Так вот когда она взялась за голову, вышла замуж и решили они родить себе малыша так не тут то было у нее подряд 3 замершие беременности на одном и том же сроке 6 месяцев. теперь кусает локти да не достанет
Ужас какой конечно потом приходится платить за такое обезбашенное детство. У меня вот одна знакомая рассказывала про ее подругу которая залетела в 17 лет сделала аборт а потом когда захотела родить 2 беременности подряд были замершими
 

karolina03

Active member
Да все это очень страшно я по этому стараюсь вообще об этом не думать так как говорят что мысли имеют свойство материализоваться. Хотя у меня тоже есть знакомые которые с этим столкнулись
 

nastyushka08

Active member
Да, страшно, действительно страшно, когда из тебя достают твое мертвое дитя. Я чувствовала себя неполноценной. Спасибо мужу. Он действительно здорово поддержал, хотя и сам очень переживал.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Да, страшно, действительно страшно, когда из тебя достают твое мертвое дитя. Я чувствовала себя неполноценной. Спасибо мужу. Он действительно здорово поддержал, хотя и сам очень переживал.
Вам повезло, что рядом с вами был любящий и поддерживающий вас человек, люди разные бывают некоторые всю вину взваливают на женщину и ей психологически от этого еще хуже...
 

lady.yuliya

Active member
Да, действительно повезло. Честно говоря, когда сразу после приговора он не позвонил и не отозвался, я думала, что уже все, теперь точно конец... Но на следующий день после операции он прибежал и был со мной до вечера, пока не выставили из отделения. Утешал, уговаривал, успокаивал, вытирал слезы, кормил с ложечки. А потом у нас появилось маленькое чудо. Я сначала страшно боялась повторения, тряслась от УЗИ до УЗИ, но после нескольких месяцев успокоилась, все прошло легко. Моя драгоценная малышка уже готовится к школе и с нетерпением ждет сестренку.
 

nastya05

Active member
Да уж тут самое страшное и тяжелое это именно остаться без поддержки. слава богу что у вас все же была такая поддержка. Я если честно так этого боялась так как у знакомой была замершая и она так тяжело ее перенесла
 

lyyuudmila

Active member
Конечно самое страшное когда теряют еще не родившихся но уже таких родных и любимых для нас малышей. Мне кажется что я бы после такого впала бы в затяжную депрессию
 

kristina03

Active member
На самом деле это быстро отпускает. Особенно, если не сидеть глядя в стенку, занимаясь самопоеданием, а делать, хоть что-нибудь. Я, например, вернулась на работу, занялась обследованиями и анализами, восстановлением организма. А потом забеременела снова. На месяц раньше, чем планировали. Врачи говорили, чтобы не раньше, чем через три месяца, но через два я уже снова ждала малыша. Только-только начала пить витамины, чтобы подготовиться. Генетический анализ сделать с мужем так и не успели, да он и не понадобился. Моя крошка - чудо.
 

aylo

Active member
shell, вы молодчинка что так ко всему отнесли и подход действительно очень правильный у меня знакомая потеряв ребенка чуть в псих больницу не попала такой это был для нее стресс
 

indira08

Active member
Замершая беременность имеет разные причины, например вы плохо питаетесь, мало отдыхаете, причиной могут служить гормональные проблемы, например повышенная выработка мужского гормона, инфекции. Но если это не раз бывает то проблема возможна в генетике...
 

yuulyyaa

Active member
Не зря все таки в период беременности нужно беречься и если есть выбор избежать риска то конечно избегаем. а еще лучше перед беременностью проверится на скрытые инфекции такие как уреаплазмоз, хламидиоз и другие.
 

liliyyaa

Active member
У меня первая Б. была замершей. Я не пью и никогда в жизни не курила. Мне тогда генеколог выписала стандартные витамины для Б. (фолиевая кислота и т.д.) тогда же она выписала йодомарин. Я его пила. Естественно брали целый список анализов. Один из них это был ТТГ (гармон щитавидки) Выйснилось что сильно завышены показатели. Пока попала к эндокринологу,пока начали меры принимать.... Уже стало поздно. Случился выкидыш. Нам в больнице предложили платно сделать экспертизу. Ничего особенного она не показала. Только узнали что это не выкидыш был,а Замершая. вот только на каком именно сроке тоже не подписали. Даже не знаю сколько я так ходила...Выкидыш произошёл на 11-12 неделях.Было очень плохо...Особенно потому что я видела какой он был. Муж меня очень поддержал.Я бы без него не справилась! Врач сказал что лучше всего опять беременнеть не раньше чем через пол года. Потом я узнала что оказывается в ЖК генекологи не имеют право выписывать йодомарин. Это не витаминки какие-то,а препарат. И его надо пить только по назначению. Оказывается мне нельзя принимать йод в тех кол-вах которые в этих таблетках. Мне хватает йода который поступает с пищей. Вот это наверно и спровацировало ЗБ. Когда я тогда в больнице лежала,то там девочка была на сохранении. У неё проблемы с щитовидкой. Из-за этого уже 3-4 ЗБ было. Вот лежала на сохранении. Она выписалась до меня. Не знаю в итоге сложилось у неё или нет. Надеюсь что да!
В эту беременность моя генеколог сама не выписывала мне йодомарин. Даже просто промолчала про него. Мне купили дома комплекс-витамин для беременных. А там крошечная доза йода. Так генеколог даже пить их не разрешала. Пока я с эндокринологом не посоветовалась что мне мизерную ту дозу можно. Только потом их пить начала пить.
Вот что она раньше то не была такой внимательной?
Щитовидка очень важна для развития ребёнка. Имеет прямое отношение.
Забеременнела сразу после того как прошлт эти 6 месяцев. На 6й месяц попробовали и всё сразу получилось. Сейчас 5 месяцев.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
Очень часто можно услышать такой термин как `замершая беременность`. И женщин с таким диагнозом становится все больше. Почему это происходит? От чего это зависит? И как этого избежать?
Причины бывают разные, это и перенесенные во время беременности инфекционные заболевания и др., причину иногда и врачи не могут сказать.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
Очень часто можно услышать такой термин как `замершая беременность`. И женщин с таким диагнозом становится все больше. Почему это происходит? От чего это зависит? И как этого избежать?
Никто не знает почему это происходит, и если бы можно этого избежать, то и врачи предпринималы бы какие-то меры.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Да, страшно, действительно страшно, когда из тебя достают твое мертвое дитя. Я чувствовала себя неполноценной. Спасибо мужу. Он действительно здорово поддержал, хотя и сам очень переживал.
Искренне вам сочувствую, а это вед еще и психологическая травма и очень хорошо, что рядом есть люди, которые в трудный момент поддерживают.
 

svetlana01

Active member
Ой, сто причин могут стать причиной. Мне кажется что это нельзя предсказать и даже самая здоровая мамочка может не доносить ребенка и потерять его в первые недели беременности. К сожалению так оно и есть. Но я не думаю что сейчас сильно изменилась ситуация со статистикой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх