Преимущества и недостатки кесарева сечения

nadezhda01

Active member
Девочки очень мало нашла историй родов кесарево сечение. Расскажите как у вас все проходило? Было ли кесарево заранее назначено или уже во время родов пришлось? Какие в кесарево плюсы, а какие минусы?
 

anna03

Active member
У меня кума двух дочек рожала под кесаревым и у нее такое приятное отношение к ним сложилось. Как она сама называет эту операцию: пол часа на все чудеса! Первый раз рожала по показаниям, второй соответственно планово. Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

larisa07

Active member
Да конечно планово лучше...готовишь что ли к ним морально...А экстренно это тогда когда роженица по каким то причинам не может разродиться сама, хотя вроде этому ничего не препятствовало.
 

ksyusha07

Active member
У знакомой были проблемы в том что ребенок не переворачивался и лег поперек до самых родов- конечно тут было плановое кесарево- на врядли в родах бы малыш перевернулся- может даже пуповина была короткой и поэтому он не мог совершить поворот.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
У меня кума двух дочек рожала под кесаревым и у нее такое приятное отношение к ним сложилось. Как она сама называет эту операцию: пол часа на все чудеса! Первый раз рожала по показаниям, второй соответственно планово.
Любая операция это опасно, даже введения наркоза, сейчас его делают в позвоночник, и если не дай Бог чего-нибудь зацепят, это инвалидность, а во вторых целый месяц надо женщину оберегать, а на руках маленький ребенок, которому нужен уход и внимание.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Девочки очень мало нашла историй родов кесарево сечение. Расскажите как у вас все проходило? Было ли кесарево заранее назначено или уже во время родов пришлось? Какие в кесарево плюсы, а какие минусы?
Кесарево сечение есть плановое и экстренное при возникновении каких-либо проблем при родовой деятельности.
 

mila02

Active member
Первого (3,7 кг) рожала естественным путем (29 роддом). Если б мне в тот момент гильотину предложили - согласилась бы с радостью, не то что на кесарево. Вторую рожала (4,0 кг) - довели до разрыва шейки, чуть Богу душу не отдала, потом прокесарили (институт акушерства). Третьего рожать буду ТОЛЬКО кесаревым. Никаких мучений и риска для детеныша. Если есть показания к кесареву - делайте и не думайте даже!!! Моя подруга гинеколог двух детей рожала кесаревым (по зрению). Что такое родовые муки не знает, к родам относится как к часовому сну! Счастливая!
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Девочки очень мало нашла историй родов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Расскажите как у вас все проходило? Было ли кесарево заранее назначено или уже во время родов пришлось? Какие в кесарево плюсы, а какие минусы?
У моей подруги кесарево сечение было плановым, из-за поперечного положения плода, плюс этих родов, ребенок не получает никаких травм, минус - это операция, любая операция риск и женщина больше времени восстанавливается.
 

ayiram

Active member
Директор мира, очень интересная история, и описываете вы все красиво. Правда вот почитала я посмеялась, а теперь не знаю что и думать- или бояться рожать или нет.....
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Terus Посмотреть сообщение
Директор мира, очень интересная история, и описываете вы все красиво. Правда вот почитала я посмеялась, а теперь не знаю что и думать- или бояться рожать или нет.....
Не бояться. Сегодня ровно неделя после КС. Я скачу, словно никакой операции и не было. Выписали нас на четвертые сутки. Иногда в области шрама еще тянет, но не сильно. И вообще, я уже похожа на нормального человека. Позавчера и вчера носились по городу, получали свидетельство о рождении и прописывались. Я бы могла дома поваляться, но хочется поучаствовать в первых важных событиях в жизни малышки. Пусть пока что они важны только для ее родителей.
А страх... Это просто надо знать меня и историю моей беременности. Если сказать кратко - я этих тараканов в голове выкармливала примерно 8 месяцев, с тех пор, как узнала, что беременна. Естественно, к моменту операции я себя запугала по полной. Но все равно, на самом деле ничего страшного не оказалось. Удачи Вам, все обязательно будет хорошо!
 

svetlana01

Active member
Я тоже очень боялась

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. И роды мои должны были пройти обычным способом. Но жизнь сама все решает за нас. У меня в 39 недель и 4 дня случилась отслойка плаценты. Поэтому в срочном порядке я отправилась в больницу. У меня была срочная операция. В 9.50 началась в 10.40 уже закончилась. Все прошло успешно и хорошо и маленькое чудо в 9.55 уже появилось на свет. С одной стороны в этом даже есть свои плюсы. Малой совершенно не мучался и быстро родился. И еще у нас с ним получилась разная группа крови. У меня третья отрицательная, у него первая положительная. Во время родов естественных я могла подбросить ему свои антитела. Сейчас нам уже 13 дней. Выписали и швы сняли мне на пятый день. Ничего особо не болит. На вторые сутки сама занималась малышем, правда мама помогала. Сейчас кроме бандажа ничего и не напоминает о кесарево. Я полненькая, поэтому заживление идет немного сложнее да и шрам будет лично у меня не очень красивый. Но под трусиками его видно не будет. А так жизнь особо не изменилась после этой операции. Поэтому ничего страшного на самом деле в этом нет. Вот только над животиком придется не мало поработать, чтобы более или менее вернуть ему былую форму))))
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от kristik1028 Посмотреть сообщение
Я тоже очень боялась кесарево. И роды мои должны были пройти обычным способом. Но жизнь сама все решает за нас. У меня в 39 недель и 4 дня случилась отслойка плаценты. Поэтому в срочном порядке я отправилась в больницу. У меня была срочная операция. В 9.50 началась в 10.40 уже закончилась. Все прошло успешно и хорошо и маленькое чудо в 9.55 уже появилось на свет. С одной стороны в этом даже есть свои плюсы. Малой совершенно не мучался и быстро родился. И еще у нас с ним получилась разная группа крови. У меня третья отрицательная, у него первая положительная. Во время родов естественных я могла подбросить ему свои антитела. Сейчас нам уже 13 дней. Выписали и швы сняли мне на пятый день. Ничего особо не болит. На вторые сутки сама занималась малышем, правда мама помогала. Сейчас кроме бандажа ничего и не напоминает о кесарево. Я полненькая, поэтому заживление идет немного сложнее да и шрам будет лично у меня не очень красивый. Но под трусиками его видно не будет. А так жизнь особо не изменилась после этой операции. Поэтому ничего страшного на самом деле в этом нет. Вот только над животиком придется не мало поработать, чтобы более или менее вернуть ему былую форму))))
А как вы узнали о том что плацента начала отслаиваться? Есть какие то признаки? Я так понимаю, что в этом случае надо срочно ехать в роддом и тогда только КС, о естественных родах речи уже не идет? И почему над животиком придется усиленно поработать? Из за КС или личные какие то "проблемы"
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Terus Посмотреть сообщение
А как вы узнали о том что плацента начала отслаиваться? Есть какие то признаки? Я так понимаю, что в этом случае надо срочно ехать в роддом и тогда только КС, о естественных родах речи уже не идет? И почему над животиком придется усиленно поработать? Из за КС или личные какие то "проблемы"
Кровь пошла утром. Это верный признак отслойки. Да в этом случае время идет на минуты и многих деток спасти не успевают. Поэтому все делать нужно оперативно. Сильно в подробности не вдаюсь, чтобы никого не пугать. Теперь ведь все замечательно. Да после КС это ведь специфика операции. Мышцы плохо работают, их раздвигают во время операции, потом месяц в бандаже. А только потом они работать начинают.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от kristik1028 Посмотреть сообщение
Кровь пошла утром. Это верный признак отслойки. Да в этом случае время идет на минуты и многих деток спасти не успевают. Поэтому все делать нужно оперативно. Сильно в подробности не вдаюсь, чтобы никого не пугать. Теперь ведь все замечательно. Да после КС это ведь специфика операции. Мышцы плохо работают, их раздвигают во время операции, потом месяц в бандаже. А только потом они работать начинают.
Ну кровь как то явно начинает идти? Капает, льет, мажет или как примерно, чтобы не перепутать с кровью которая с пробкой выходит. Может еще есть какие признаки
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Terus Посмотреть сообщение
Ну кровь как то явно начинает идти? Капает, льет, мажет или как примерно, чтобы не перепутать с кровью которая с пробкой выходит. Может еще есть какие признаки
Кровь, которую с пробкой выходит не перепутаете. При отслойке кровь идет такая алая, в момент, когда головка ребенка плотно прижата к шейке, она может идти тонюсеньким ручейком или просто непрерывно капать, а при схватке, когда головка чуть отодвигается назад, начинает уже литься. Когда вот такое происходит, то надо оказаться в роддоме минут за 20, максимум за полчаса.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Кровь, которую с пробкой выходит не перепутаете. При отслойке кровь идет такая алая, в момент, когда головка ребенка плотно прижата к шейке, она может идти тонюсеньким ручейком или просто непрерывно капать, а при схватке, когда головка чуть отодвигается назад, начинает уже литься. Когда вот такое происходит, то надо оказаться в роддоме минут за 20, максимум за полчаса.
Понятно, значит это пропустить тоже невозможно.
Оказаться в роддоме через 20 минут в такой ситуации не проблема, а вот через сколько тебя там примут и осмотрят - вот это вопрос. Я тут приезжала с каплей крови в роддом, сначала не могла понять кого позвать и у кого чего спросить, когда нашла сказали подожди в коридоре. Посидела в коридоре еще минут десять, пока там они очухались, позвали врача и т.д. Потом только вышла врач еще раз спросила че приехала и с кем договаривалась, только потом до кресла дошли.
Ну если только как вариант приехать туда и кричать сразу)))) Вот до сих пор думаю, я приеду своим ходом рожать и как кого там дозваться чтобы встретили
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Terus Посмотреть сообщение
Понятно, значит это пропустить тоже невозможно.
Оказаться в роддоме через 20 минут в такой ситуации не проблема, а вот через сколько тебя там примут и осмотрят - вот это вопрос. Я тут приезжала с каплей крови в роддом, сначала не могла понять кого позвать и у кого чего спросить, когда нашла сказали подожди в коридоре. Посидела в коридоре еще минут десять, пока там они очухались, позвали врача и т.д. Потом только вышла врач еще раз спросила че приехала и с кем договаривалась, только потом до кресла дошли.
Ну если только как вариант приехать туда и кричать сразу)))) Вот до сих пор думаю, я приеду своим ходом рожать и как кого там дозваться чтобы встретили
По идее, в такой ситуации лучше всего приехать со скорой. Они уж точно сразу найдут, до кого докричаться, единственный вопрос, как быстро в Вашем городе приезжает скорая?
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
По идее, в такой ситуации лучше всего приехать со скорой. Они уж точно сразу найдут, до кого докричаться, единственный вопрос, как быстро в Вашем городе приезжает скорая?
Последний раз когда вызывала очень долго ждала ее, так что я лучше как то своим ходом доеду, чем ждать их.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Terus Посмотреть сообщение
Последний раз когда вызывала очень долго ждала ее, так что я лучше как то своим ходом доеду, чем ждать их.
Как вариант, в такой ситуации можно позвонить в роддом (а лучше пусть муж позвонит) и предупредить, что мол так и так, еду к вам с кровотечением, встречайте))
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Terus Посмотреть сообщение
Ну кровь как то явно начинает идти? Капает, льет, мажет или как примерно, чтобы не перепутать с кровью которая с пробкой выходит. Может еще есть какие признаки
Алая артериальная кровь, ее не с чем не перепутаешь.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх