Предположительная дата родов

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
У меня август начало)))Самое главное чтобы жарко не было, а еще главнее чтобы роддом не закрыли на ремонт, так как я с врачом договаривалась и не хочу чтобы я рожала у дежурных, все таки более опытный специалист в данном случае предпочтительней.
вы так рано уже договорились с врачем??? я думала что договариваться идут только после 30-32 недели. Или вы будете рожать у того у кого вы стоите на учете?
 

oksaana

Active member
Мне срок ставили на 12-14 декабря но я спокойно проходила до 26 так что можете на эти даты сильно не обращать внимание так как действительно сроки которые они ставят очень относительные
 

irina02

Active member
это все на столько относительно0,что я не встречала не одного ребеночка ,который родился в срок по этим подсчетам.Мне ставили роды на 6 октября,а родила я 16 сентября
 

anyya

Active member
Моя старшая родилась точно в рассчитанный день, как было записано. А вот младшая потешила. В этот раз мне однозначно не позволили самой рожать. Назначили дату операции. Но милый ребенок и тут пожелал все сделать по своему. Накануне операции, ночью, отошли воды, начались стремительные схватки, так что мы подняли всех с постели, и кесарево делали под утро, вместо назначенного времени.
 

anna05

Active member
Mne doktor skaget na uzi , wot poidu 19 hisla, a tak po moin podhetam 5 nedel.Esli posledniaia menst.byla 24 janwatia,oh a tak hohetsia znat uge seihas !))
 

leenaa

Active member
У меня сейчас 37.5недель.Беременность вторая.Срок ставят на 28-31мая,а мне кажется что мой малыш выйдет по раньше!)Ну вот посмотрим....Главное чтоб роды прошли хорошо и для меня и для малыша!!!
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия1984 Посмотреть сообщение
У меня сейчас 37.5недель.Беременность вторая.Срок ставят на 28-31мая,а мне кажется что мой малыш выйдет по раньше!)Ну вот посмотрим....Главное чтоб роды прошли хорошо и для меня и для малыша!!!
обычно как сама чувствуешь, так и происходит))))
 

tamara08

Active member
Моя кума очень хотела сделать мужу подарок на День защитника отечества, занималась уборкой, стирала, бегала по дому, думала что это ей поможет, строк бил где-то на 25 февраля, но не получилось, родила 29. Очень она била растроена, даже просила что бы ребенка записали на 1 марта, но не согласились.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Моя кума очень хотела сделать мужу подарок на День защитника отечества, занималась уборкой, стирала, бегала по дому, думала что это ей поможет, строк бил где-то на 25 февраля, но не получилось, родила 29. Очень она била растроена, даже просила что бы ребенка записали на 1 марта, но не согласились.
ну ничего себе!а по-моему наоборот здорово,ориинально.олько вот никогда не понимала,что делать с ДР,ведь он раз если не ошибаюсь в 4 года получается))
 

gaalinaa

Active member
Мне ПДР ставят 30 июля - 4 августа, мне почему-то кажется что в июле родимся))) Посмотрим
 

ksyusha07

Active member
Мне поставили на 13 сентября. Я так хочу, что бы он именно 13-го родился. Просто это число оооочень счастливое и везучее у меня по жизни))))
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
ну ничего себе!а по-моему наоборот здорово,ориинально.олько вот никогда не понимала,что делать с ДР,ведь он раз если не ошибаюсь в 4 года получается))
Подруга родилась 29 февраля, день рождения празднуют 1 марта, а раз у 4 года - 29 февраля. Она от этого совсем не страдает. Говорит что таких как она очень мало и в этом одна из ее особенностей.
 

aynat

Active member
На каком сроке вам поставили ПДР?
Мне пока ничего не говорят. Но я и сама не спрашивала. Врач просто считает от первого дня последних месячных. Я тоже решила так считать. Хотя зачатие было позже на 2 недели.
14мая на узи у врача интересовалась сроком беременности. Она сказала что по узи точно сложно сказать. Т.к. у одной женщины ребёнок в срок родится со стандартным весом 3500, а у другой может ребёнок больше быть. Например, родится на неделю раньше того, но вес больше будет 4100. Узи показывает размер и вес ребёнка и пото вычисляют по данным срок. Но этоже не значит что у второй ребёнок был переношен. Поэтому по узи ставят дату относительно и не особо доверяют ей.
Если судить по узи то пока мой малыш больше по весу и размерам, чем если по зачатию.
А по послелним месячным ПДР выходит 19 октября. Но врач как говорила молчит по этому поводу.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
На каком сроке вам поставили ПДР?
Мне пока ничего не говорят. Но я и сама не спрашивала. Врач просто считает от первого дня последних месячных. Я тоже решила так считать. Хотя зачатие было позже на 2 недели.
14мая на узи у врача интересовалась сроком беременности. Она сказала что по узи точно сложно сказать. Т.к. у одной женщины ребёнок в срок родится со стандартным весом 3500, а у другой может ребёнок больше быть. Например, родится на неделю раньше того, но вес больше будет 4100. Узи показывает размер и вес ребёнка и пото вычисляют по данным срок. Но этоже не значит что у второй ребёнок был переношен. Поэтому по узи ставят дату относительно и не особо доверяют ей.
Если судить по узи то пока мой малыш больше по весу и размерам, чем если по зачатию.
А по послелним месячным ПДР выходит 19 октября. Но врач как говорила молчит по этому поводу.
а мне сегодня сказали точно что 22 сентября) даже не сомневаясь, может разные врачи просто?
 

yuulyya

Active member
ПДР считают по формуле минус три, плюс семь, т.е. минус три месяца от первого дня последних месячных плюс семь дней к получившемуся числу. Моя старшая детка родилась именно в этот день.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
ПДР считают по формуле минус три, плюс семь, т.е. минус три месяца от первого дня последних месячных плюс семь дней к получившемуся числу. Моя старшая детка родилась именно в этот день.
это тоже самое если считать от первого дня последних месячных. Но срок ведь другой может быть. Т.к. овуляция у всех по разному бывает. А значит и пдр тоже не совсем правильно считать так.
Кстати,именно поэтому мало кто рожает именно в пдр.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
это тоже самое если считать от первого дня последних месячных. Но срок ведь другой может быть. Т.к. овуляция у всех по разному бывает. А значит и пдр тоже не совсем правильно считать так.
Кстати,именно поэтому мало кто рожает именно в пдр.
Так на то она и предположительная дата родов. В этом деле точность штука редкая.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Дата родов стояла на один срок, а родила на 10 дней позже. Связываю это с ем, что обычно у женщин с длинным циклом срок вынашивания составляет до 42 недель. Следите за своим состоянием и прислушивайтесь к малышу, хотя он к родам затихает, тоже готовится)
Я думаю, что когда становимся на учет, то не всегда правильно в начале беременности определяется срок, отсюда недоношенный или переношенный ребенок.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
ПДР считают по формуле минус три, плюс семь, т.е. минус три месяца от первого дня последних месячных плюс семь дней к получившемуся числу. Моя старшая детка родилась именно в этот день.
это тоже самое если считать от первого дня последних месячных. Но срок ведь другой может быть. Т.к. овуляция у всех по разному бывает. А значит и пдр тоже не совсем правильно считать так.
Кстати,именно поэтому мало кто рожает именно в пдр.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх