Праздничное меню для кормящей мамы

olya

Active member
Скоро появиться на свет моя малышка,а на носу сразу несколько праздников в нашей семье,в т.ч. у самой юбилей.Вот уже ломаю голову по поводу праздничного стола.После родов будет некогда разыскивать рецепты.Поделитесь опытом,какие вкусненькие блюда вы готовили,когда кормили грудью.Потому как ассортимент блюд,не вызывающих колики и аллергию невелик,а праздновать юбилей пюрешкой и паровой котлеткой совсем неинтересно
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
а праздновать юбилей пюрешкой и паровой котлеткой совсем неинтересно

Лучше так неинтересно, зато безопасно.
Да и смотря из чего пюрешка)
 

lady.yevgeniya

Active member
Когда накрываешь праздничный стол для семьи и гостей,хотелось бы с этого стола тоже что-нибудь скушать...Вот и думаю,что приготовить такое,чтобы и мамочке кормящей можно было есть.Поэтому. и прошу мамочек поделиться своим опытом и идеями.
 

anila

Active member
Из салатов можно приготовить Цезарь-листья салата,куриная грудка,сухарики,пармезан-то,что доктор прописал :), а соус к нему можно сделать отдельно для себя и для гостей. На горячее можно запечь мясо в духовке,мне нравится в фольге-очень сочно получается или же рыбу любую,но белую.на десерт можно какой-нибудь тортик творожный,типа чиз кейка..
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Из салатов можно приготовить Цезарь-листья салата,куриная грудка,сухарики,пармезан-то,что доктор прописал :), а соус к нему можно сделать отдельно для себя и для гостей. На горячее можно запечь мясо в духовке,мне нравится в фольге-очень сочно получается или же рыбу любую,но белую.на десерт можно какой-нибудь тортик творожный,типа чиз кейка..
Спасибо!Про цезарь не подумала,его можно сметанкой заправить.А тортик думаю можно с простым бисквитом, заварным кремом и орешками.
 

alena05

Active member
ой, можно сделать какой-то салатик, но только осторожно, добавить курочку отварную, оливковое масло.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
Скоро появиться на свет моя малышка,а на носу сразу несколько праздников в нашей семье,в т.ч. у самой юбилей.Вот уже ломаю голову по поводу праздничного стола.После родов будет некогда разыскивать рецепты.Поделитесь опытом,какие вкусненькие блюда вы готовили,когда кормили грудью.Потому как ассортимент блюд,не вызывающих колики и аллергию невелик,а праздновать юбилей пюрешкой и паровой котлеткой совсем неинтересно

Вначале благополучно родите ребеночка, а потом уже будете думать о юбилее и праздниках.
 

yuulyya

Active member
Я бы себе вообще на перед не ломала голову, да и родится малыш, не до кулинарных изысков будет. Просто нужно смириться с тем, что первое время себе нужно отказать во многом, но это, только для здоровья и спокойного сна вашего дитеныша)
 

nadezhda01

Active member
Я тоже как-то не заморачивалась. За столом ела мясо, картошку. С выпечкой осторожно, от нее может потом кроху дуть. Ну и потерпеть не много можно, не последний день живем, через время все можно будет. Как-то я спокойно к еде относилась.
 

kristina05

Active member
Я бы с грудным ребенком и праздновать бы не стала, это очень большая нагрузка и за ребенком смотреть и на стол накрывать, да и в итоге нормально не посидишь, не отпразднуешь
 

vera07

Active member
Когда ребёнок еще совсем маленький, мы отмечали узким кругом и не долго. Потому что ребенок спал часто и требовал много внимания. Приготовить то не сложно было, а вот посидеть спокойно не удастся.
 

anna07

Active member
А я всё ела, благо аллергиями ни я ни ребёнок не страдали и колики нас не мучали. Мы с родителями жили тогда и готовить было кому. Но мы вообще ребёнка везде с собой брали и он спокойно вёл себя при людях.
 

yyekaateerina

Active member
Я ела всё безвредное, но не пареное-вареное. Любые овощи, фрукты, салаты с домашним майонезом (яйца и масло, там же куча витаминов для ребёнка). Мясо, рыбу любую запечённую, только вот солёную домашнего соления - скумбрию и сёмгу. Аллергии не было, а колики уже давно доказано с едой не связаны.
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
Я ела всё безвредное, но не пареное-вареное. Любые овощи, фрукты, салаты с домашним майонезом (яйца и масло, там же куча витаминов для ребёнка). Мясо, рыбу любую запечённую, только вот солёную домашнего соления - скумбрию и сёмгу. Аллергии не было, а колики уже давно доказано с едой не связаны.
А с чем связаны колики? Если честно, для меня новость, что колики не связаны с едой. То есть, если нет, аллергии, то можно есть всё?
 

kristiinaa

Active member
Попробуйте разделить стол: блюда для гостей и меню для вас. Думаю, если гости адекватные, то должны понять все правильно. Сделайте себе блюда на пару. А еще можно с гостями обсудить меню, возможно кому-то тоже захочется котлетки на пару и пюрешка.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Oreza Посмотреть сообщение
А с чем связаны колики? Если честно, для меня новость, что колики не связаны с едой. То есть, если нет, аллергии, то можно есть всё?
вопрос не мне, но я отвечу
Колики связаны с недостатком "правильных" бактерий в жкт, ребёнок рождается практически стерильным и первые бактерии которые он набирает - у мамы проходя через родовые пути. А потом постепенно из окружающей среды пока не пополнится своя микрофлора. И ручки в ротик ребёнок тянет задолго до первых зубов не потому, что дёсна чешутся, а это природное восполнение бактерий и тренировка иммунитета.
 

oksana

Active member
Я на НГ уже думаю что приготовить, ведь тоже буду на то время кормить: будет красная рыба на пару, утка в духовке, овощи гриль, канапе с сыром, тарталетки с печеночным муссом.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Мотыле4ек Посмотреть сообщение
Я на НГ уже думаю что приготовить, ведь тоже буду на то время кормить: будет красная рыба на пару, утка в духовке, овощи гриль, канапе с сыром, тарталетки с печеночным муссом.
Вы такие блюда интересные написали, что и я не сидящая на диете, себе захотела. Сохранила ваше меню себе.
 

regina04

Active member
Берите за основу - правильное питание. На ПП очень много вкусных и полезных блюд, которые сможете кушать и вы, и ваши гости. Можете рыбу или курицу в духовке запечь, салат овощной сделать, без майонеза, разные бутерброды, канапе.
 

dianaa

Active member
А я не верю в то, что молоко зависит от питания матери. Неужели на ГВ ничего маме кушать нельзя, только отварное и парное? бред какой-то. Надо почитать исследования на эту тему.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх