Практиканты на родах

anyya

Active member
Всем привет! Девчонки, а у кого-нибудь на родах присутствовали практиканты? Как вы к этому относитесь? И можно ли отказаться от их присутствия на родах?
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Инночка_Красивая Посмотреть сообщение
У меня были практиканты на родах. На счет отказа от них скажу так... подписывая бумажонки в больнице ты соглашаешься на них по умолчанию! Потому что когда я спросила своего врача могу ли отказаться от них, она мне сказала, что нет, может она хотела взятку))). Если честно, то это не приятно, когда молодые люди и молодые девушки заглядывают тебе туда!!! Да, это будущие врачи, но они мало того, что не имеют еще никакого опыта, так они еще совсем молоденькие!!! Ну, не знаю как кому, но меня этот факт напрягал. А вообще, мне кажется роды это такой процесс сложный, что, наверное, допускать туда тех же практикантов не правильно. А-то не роды, а прямо проходной двор с красочными зрелищами)))
А где они наберутся опыта, если мы все дружно не будем давать им разрешение? Мне кажется, ничего в этом страшного нет и их присутствие никак на сами роды не влияет.
 

veronichka09

Active member
Ой, мне бы не хотелось практикантов. Понимаю, что им учится надо, но а вдруг они сделают что-то не так? Не хотелось бы, чтоб они ребеночку навредили как-то. Да и с ситуацией в мире сейчас не хочется присутствия большого количества людей.
 

eliinaa

Active member
У меня практиканты были, но девушки, блин... Да когда процесс идет полным ходом вам уже плевать сколько там человек наблюдают. Существуют только вы, акушерка и боль... Остальное фон... Вы же не стесняетесь оборудования и ламп?
Практикантам тоже нужно наблюдать, учится и нарабатывать навык..

Скажем так поворачиваться голой попой к анестезиологу, для обезболивания, мне было куда неприятней и стыдливей, чем рожать
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Елена81 Посмотреть сообщение
Всем привет! Девчонки, а у кого-нибудь на родах присутствовали практиканты? Как вы к этому относитесь? И можно ли отказаться от их присутствия на родах?
Отказаться можно. Правда никто и не спрашивает вашего мнения. Да и когда уже идут схватки, потуги, то уже не до того, чтобы выяснять кто и зачем здесь присутствует. Хочется только помощи врачей и чтобы это все поскорее закончилось.
 

yekaterina

Active member
А что такого, что будут практиканты? Они же не будут принимать роды, они только стоят в сторонке и смотрят, учатся. Хотя, я думаю, если вы настоите на том, что бы их не было, особенно если роды по контракту, то их не будет.
 

mariya08

Active member
Чем отличаются практиканты от остального персонала, который присутствует при родах? Вы же не выбираете, кто может находиться в родовом зале, а кого вы не хотите видеть там. Это такие же медики, пусть и будущие, но им же нужно набираться опыта, чтобы потом, возможно у ваших дочерей хорошо принять роды.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Елена81 Посмотреть сообщение
Всем привет! Девчонки, а у кого-нибудь на родах присутствовали практиканты? Как вы к этому относитесь? И можно ли отказаться от их присутствия на родах?
Если процесс родов запущен и заходят практиканты, то поверьте, Вас это уже вообще не будет волновать. И думать о том, как от них отказаться Вы точно не будете. Вы будете слышать только врача и думать только о малыше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх