позы для кормления грудью

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Лирика Посмотреть сообщение
врач сказала, что ребенок плохо набирает в весе из-за того, что полностью не опорожняет грудь и в результате получает мало молочка. Порекомендовала за кормление менять несколько поз, чтобы полностью опустошать грудь. Сегодня попробовала одну новую - что-то мне так не удобно показалось, хотя дочка вроде больше выпила молока.
А вы меняете позы при кормлении?
Всегда пользовалась 1-2 позами, это сидя с ребенком на руках и лежа на боку, а то что надо менять позы для полного опорожнения груди впервые слышу, если ребенок здоров и не ленивый, он хорошо опорожнит грудь.
 

vera07

Active member
я кормлю лежа, сидя и стоя. ) еще давала грудь из-под руки, но это не совсем удобно. )
 

anaastaasiiyaa

Active member
Что нужно учесть, чтобы вам было комфортно кормить грудью
Расположитесь на кровати так, чтобы только ваша голова лежала на подушке, плечо должно касаться матраца.
Попробуйте подложить маленькую подушку под колено верхней ноги и опереться спиной на другую подушку либо на спину мужа:)
Положите малыша рядом на бочок, а руку подверните под его шею так, чтобы его носик упирался в ваш сосок.
Если голова малыша начинает западать между грудью и рукой, пододвиньте руку ближе к вашему боку. Ножки малыша можно закинуть к себе на живот. Не бойтесь за позвоночник, его изгибы остаются такими же, как если бы вы просто держали ребенка на руке сидя.
Если вы хотите повернуться на другой бок, прижмите ребенка к животу и перевернитесь вместе, подставив для малыша другую руку.
Попробуйте расслабиться и почувствовать, как ваш маленький и теплый комочек сопит у вас под боком. Не бойтесь заснуть вместе с ним, ваша рука будет служить надежным буфером.

Итак, не бойтесь экспериментировать. Это как в танце! Если вы научитесь кормить в разных позах и так, как удобно именно вам, вы получите несравненно больше удовольствия от самого процесса!
 

sveta07

Active member
согласно данным рекомендациям попробовала практически все позы, которые нашла в интернете, но на деле мы кормились сидя и лежа в основном. А вот совместный сон нам удалось сделать приятным и качественным для меня
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх