Поздний токсикоз

anya01

Active member
Подскажите, что означает поздний токсикоз, я то думала что токсикоз бывает один раз, то есть в самом начале беременности, а оказывается есть еще и поздний токсикоз!
 

anyuta04

Active member
Но поздний токсикоз не у каждой беременной наблюдается, если даже и случился, потребуется лечь на сохранение. Хотя тошноте свойственно появляться во втором и в третьем триместрах беременности.
 

dina03

Active member
Получается поздний токсикоз имеет те же симптомы, что и обычный? Из-за чего он тогда опасен, ведь при обыкновенном токсикозе не требуется госпитализация, почему с поздним такие сложности или это из-за давления и отеков, которые так же возможны?
 

anya

Active member
Ранний токсикоз тоже бывает не у всех беременных. Но поздний токсикоз встречается значительно реже, и кстати медики считают его более опасным, так как он может привести к проблемам со здоровьем у женщины или ребенка.
 

anila

Active member
Там не токсикоз,а гестоз, как верно пишут, и значит уже ничего хорошего - организм ребенка начинает влиять на организм матери, нередко стимулируют раньше прилично.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Murmur Посмотреть сообщение
Там не токсикоз,а гестоз, как верно пишут, и значит уже ничего хорошего - организм ребенка начинает влиять на организм матери, нередко стимулируют раньше прилично.
Ну понятно, что нет ничего хорошего ни в раннем, ни в позднем токсикозе. Я видела как девочки под капельницами мучились. Когда через вену глюкозой кормили(.
 

yuliyya

Active member
Смотря что вы под этим термином имеете в виду, но скорее всего да, осложнения третьего семестра, с которыми кладут на сохранение.
 

tamara08

Active member
Обидно за тех у кого беременность по большей части проходит на сохранении. У меня вообще без этого обошлось. Просто легла за три дня до родов. Немного заранее.
 

masha07

Active member
Поздний токсикоз опасен тем, что это может быть не токсикоз, а вполне себе отравление, стоит быть осторожнее, там может подмешаться что-то от предпочтений ребенка так же
 

viktoriya03

Active member
У моей мамы был поздний токсикоз, а у меня был ранний и продлился около месяца. Так что генетикой похоже это не предусмотрено. У всех все по-разному.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Гришина Посмотреть сообщение
У моей мамы был поздний токсикоз, а у меня был ранний и продлился около месяца. Так что генетикой похоже это не предусмотрено. У всех все по-разному.
А у меня есть пример знакомой, которая почти всю беременность пролежала на сохранении из-за токсикоза. А потом ее дочь когда была беременной, то вообще токсикоза у нее не было.
 

anya01

Active member
Иногда больше пугают, под токсикозом вообще имеют в виду, что организм не справляется с дополнительной нагрузкой, прежде всего почки и печень.
 

lady.yevgeniya

Active member
Смотря что вы под этим термином имеете в виду, но скорее всего да, осложнения третьего семестра, с которыми кладут на сохранение.
 

yana05

Active member
Обидно за тех у кого беременность по большей части проходит на сохранении. У меня вообще без этого обошлось. Просто легла за три дня до родов. Немного заранее.
 

aynat

Active member
Поздний токсикоз опасен тем, что это может быть не токсикоз, а вполне себе отравление, стоит быть осторожнее, там может подмешаться что-то от предпочтений ребенка так же
 

yyeleena

Active member
У моей мамы был поздний токсикоз, а у меня был ранний и продлился около месяца. Так что генетикой похоже это не предусмотрено. У всех все по-разному.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Гришина Посмотреть сообщение
У моей мамы был поздний токсикоз, а у меня был ранний и продлился около месяца. Так что генетикой похоже это не предусмотрено. У всех все по-разному.
А у меня есть пример знакомой, которая почти всю беременность пролежала на сохранении из-за токсикоза. А потом ее дочь когда была беременной, то вообще токсикоза у нее не было.
 

kristina05

Active member
Да уж... насколько не повезло маме и насколько повезло дочери. У меня все было в меру. И одно и другое. Но, наверное, можно даже сказать, что повезло в этом плане.
 

irina02

Active member
Иногда больше пугают, под токсикозом вообще имеют в виду, что организм не справляется с дополнительной нагрузкой, прежде всего почки и печень.
 

alena05

Active member
Мне иногда казалось, что даже тем у кого поздний токсикоз, тем повезло))). Не знаю смешно это или нет кому-то покажется, но я в последние месяцы беременности именно слишком сильно набирала и потом сильно от этого переживала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх