Поздний прикорм, это плохо?

olya

Active member
Сейчас -прикорм начинаю вводить не раньше 6 месяцев, а раньше уже с трех начинали соки давать. Лучше на эту тему консультироваться с педиатром, он должен быть в курсе актуальных исследований на эту тему и поможет определиться со сроками введения прикорма.

eveelina

Active member
Прикорм рекомендуется начинать после 6ти месяцев. Я сместила на почти 8 из-за того, что мы были в процессе переезда и не хотела объединять стресс от нового места и новую еду, чтобы в случае проблемы могла понимать,откуда она.
Мне кажется, что наш поздний прикорм лучше даже пошёл, чем у других ровесников с 6ти месяцев, с кем общаемся

yelena03

Active member
Поздний прикорм - это плохо. Я много об этом читала. Если начать невовремя, то потом сложнее будет организму адаптироваться к новинкам. Все надо по мере роста. С полугода как минимум.

yulya01

Active member
Да, плохо. Аллергия вылезает, плохое пищеварение и прочее.
Поговорите по этому поводу со своим педиатром.

yekaterina08

Active member
Думаю только мама должна решать когда вводить прикорм. Если бы раньше, когда желудку ребенка сложно переваривать новую пищу, то это плохо, а позже думаю ничего страшного.

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Oliviya Посмотреть сообщение
Думаю только мама должна решать когда вводить прикорм. Если бы раньше, когда желудку ребенка сложно переваривать новую пищу, то это плохо, а позже думаю ничего страшного.
Мамы иногда бывают глупыми и несведущими и по незнанию причиняют вред своему ребенку. Поэтому кто не знает - спрашивайте своего педиатра!

karolina03

Active member
У каждого по разному! Если ссылаться на личный опыт, могу сказать, что пока у малыша первые зубки не вылезли, ему будет достаточно грудного молока. У нас был первый прикорм ровно в 6 месяцев.

rimma

Active member
В 7 месяцев начала прикорм, к тому времени ЖКТ ребёнка уже готов учиться переваривать и другую пищу. Начинала с варёных овощей буквально по крошечке.
Не понимаю мамаш, которые хвалятся, что у них ребёнок в 10 месяцев котлетки кушают и куриную косточку грызут.

miss.aliya

Active member
Сейчас -прикорм начинаю вводить не раньше 6 месяцев, а раньше уже с трех начинали соки давать. Лучше на эту тему консультироваться с педиатром, он должен быть в курсе актуальных исследований на эту тему и поможет определиться со сроками введения прикорма.

lyudmila08

Active member
Поздний прикорм - это плохо. Я много об этом читала. Если начать невовремя, то потом сложнее будет организму адаптироваться к новинкам. Все надо по мере роста. С полугода как минимум.

ayinesk

Active member
Да, плохо. Аллергия вылезает, плохое пищеварение и прочее.
Поговорите по этому поводу со своим педиатром.

anyuta04

Active member

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Oliviya Посмотреть сообщение
Мамы иногда бывают глупыми и несведущими и по незнанию причиняют вред своему ребенку. Поэтому кто не знает - спрашивайте своего педиатра!

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
Сестра поздновато начала месяцев в 7, ничего страшного не произошло)) Кроха ест всем подряд, кроме тушеной капусты))) Честное слово, бабушки не нарадуютя))Так что нет в этом ничего страшного, тем более мамино молочко отлично усваивается ребеночком.
Месяцев в 7 это совсем не поздно. Это нормальное время начать вводить прикорм. Раньше вообще не вижу смысла. Не думаю, что от того, что начали давать обычную еду ребёнку в 9 месяцев, к примеру, он в будущем будет перебирать пищу.

Верх