Посоветуйте натуральные красители

yuulyyaa

Active member
Мои дети очень любят разную выпечку и я стараюсь то-то новенькое интересное придумать. Вот научилась сама делать сахарную мастику для украшения. Но ее красивее разноцветной делать. Посоветуйте природные красители, пожалуйста.
Пробовала использовать вишневый сок - очень классно. А что еще можно придумать? Особенно зеленый интересует.
 

eliinaa

Active member
Можете использовать какао, шоколад, кофе, жженый сахар, свежевыжатый морковный или свекольный сок. Для зеленого цвета могу разве что шпинат посоветовать. Блендером измельчить, сок отжать и проварить.
 

lina09

Active member
Не совсем в тему, но все же - можете рецептик домашней мастики дать?
По теме - интересный краситель получается из чая каркаде и из сока краснокочанной капусты.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но все же - можете рецептик домашней мастики дать?
По теме - интересный краситель получается из чая каркаде и из сока краснокочанной капусты.
Есть много рецептов мастики. Я пробовала только на сгущенном молоке и из маршмеллоу. На сгущенке мне не понравилось.
Мастика из маршмеллоу - маршмеллоу расплавить в микроволновке или на водяной бане, добавить краситель и сахарную пудру, вымешивать, чтобы вышло, как пластилин.
 

oksana07

Active member
Шпинат - зеленый, баклажан - синий, свекла - от красного до бордового. Ну включите фантазию, это же не сложно - черешня, клубника, ежевика, все соки подойдут.
 

yuuliyya

Active member
Для получения желтого цвета можно использовать куркуму, только не переусердствуйте, а то вкус неприятный будет. Жженый сахар красивый цвет дает.
 

katya01

Active member
Чай каркаде может помочь закрасить вашу мастику. Я на Пасху яйца в каркаде красила, так они такого интересного голубовато-серебристого цвета получились.
 

ira06

Active member
Для зеленого цвета - да... шпинат больше подойдет. Он самый нейтральный по вкусу из зелени. А для насыщенного красного цвета лучше использовать свекольный сок.
 

oksana01

Active member
Самый красивый красный цвет получается из свекольного сока. И очень стойкий. Зеленых натуральных красителей не пробовала делать.
 

yelena07

Active member
Красные еще хороши из ягод. Малина, вишня. И чем темнее ягоды изначально, тем темнее сок и тем насыщеннее получится краситель!!
 

yelena03

Active member
Самый красивый красный цвет получается из свекольного сока. И очень стойкий. Зеленых натуральных красителей не пробовала делать.
 

masha07

Active member
Красные еще хороши из ягод. Малина, вишня. И чем темнее ягоды изначально, тем темнее сок и тем насыщеннее получится краситель!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх