ПОСОБИЯ!!!

yuliiyyaa

Active member
Нютка-31ru

Выплаты и пособия после рождения ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2014 году 13741,99 р.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2576,63 р. на первого ребенка и 5153,24 р. на второго, максимальная - примерно 17990 р. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.
На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 429 408,5 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет
Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих - 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.
Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.
Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.
Семья растет, а в месте с ней потребности в жил. площади и скорее всего вас заинтересует программа Молодой семье доступное жилье.
Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.
Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей. Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

vaaleentiinaa

Active member
Список документов у разведеных и имеющих детей:
1. Справка( С ) о составе семьи
2. С о неполучении алиментов на 1-го ребенка
3. С с биржи о состоянии( не состоянии)
4. Ксерокопия трудовой книжки
5. Ксер паспорта 1-2 стр, прописка и семейное положение+дети
6. Пенсион. свид-во страховое( зеленое)
7. С с налоговой что не ИП
8. Ксер свид-ва о разводе
9. Ксер. договора карты или номер счета
10. Справка о рождении или свид-во о рождении
если замужем,
11. Свид-во о заключении брака думаю нужно
12. Справка с месты работы мужа за посл 6 мес
13. Справка о неполучении пособия с работы мужа или с биржи если он не работает
 

aneley

Active member
Сколько бумажек!!! Как что узнаю, тоже сюда добавлю. Хоть ксерокопии заранее сделать))
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от katrin1300 Посмотреть сообщение
Сколько бумажек!!! Как что узнаю, тоже сюда добавлю. Хоть ксерокопии заранее сделать))
сразу чтоб видно было) может в разных регионах по другому)
 

regina04

Active member
Девочки, а пособие по беременности, родам и на малыша выплачивается с оклада или с зарплаты?
 

anna08

Active member
если зп белая,через бухгалтерию полностью.то с зп. декретные как зп за 140 дней (70 до и 70 после родов),т.е.примерно за 4 месяца. а потом пособие по уходу за ребенком в размере 40% от зар.платы в месяц
 

yyekaterina

Active member
На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

а где этот законопроект прочитать можно?
 

yyeleena

Active member
Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.

эту компенсацию же отменят как раз когда мы все родим
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Серая Посмотреть сообщение
А если я нигде оф. не работаю, мне до 30-ти лет, своей квартиры нет, мужа нет. Я будущая мать одиночка. Мне что-то куда-то надо сейчас подавать? я на 27.
надо родить, в свидетельстве о рождении в графе "отец" поставить прочерк , и ты официально одинокая мама, ежемесячное пособие будет больше.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Серая Посмотреть сообщение
А если я нигде оф. не работаю, мне до 30-ти лет, своей квартиры нет, мужа нет. Я будущая мать одиночка. Мне что-то куда-то надо сейчас подавать? я на 27.
Согласно Семейного Кодекса Фамилия у малыша будет твоя, в графе отец может быть 2 варианта (на твое усмотрение):
1) прочерк
2) со слов матери ребенка. Только в этом случае опять же Фамилия пишется твоя, а имя и отчество - то что ты укажешь в заявлении.

При этом вместе со свид о рождении ребенка тебе дадут в ЗАГСе справку по форме № 25. Береги ее как зеницу ока, тк она выдается один раз и является доказательством того, что ты мать-одиночка.
А далее уже получаешь все документы на малыша в общем порядке.
Будучи мамой-одиночной имеешь право на доп пособие. Его выдают в органах соц защиты. Его размер разный в регионах.
Также ты имеешь право участвовать в программе Доступное жилье (опять же смотри условия в своем регионе).
Если твой доход меньше прожиточного минимума (тут учитывай, что твой доход должен покрывать прожиточный минимум и твой и малыша), то опять же через органы соц защиты сможешь выбить доп пособие. Только учти, что надо будет там предоставлять справку о доходах за последние 3 мес.
Про льготы поюзай инет - много информации.
 

liliyyaa

Active member
перечень документов для назначения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет:

- копия паспорта (1 стр, прописка, сем положение и дети)
- копия св-ва о рождении
- копия св-ва о рождении предыдущего ребенка (детей)
- справка о составе семьи
- копия трудовой книжки
- справка с места работы отца (матери, обоих родителей) о том, что он (она, они) не используют отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и не получают пособие
- сбер книжка (реквизиты карты) на имя заявителя

перечень документов для назначения единовременного пособия при рождении ребенка

- паспорт и копия
- справка с ЗАГСа формы 24
- справки предприятий, учреждений, организаций различных форм и воинских формирований, с места работы, службы второго родителя о том, что единовременное пособие при рождении ребенка ему не назначалось и не выплачивалось и по какой причине
- оригинал и копия св-ва о рождении
- оригинал и копия трудовой книжки
- сбер книжка на имя заявителя
 

indira08

Active member
Подскажите, может кто-то слышал или знает говорят что если мать прописана в Чернобыльской зоне, то она получает не 40%, а 80% от з/п и не до 1,5, а до 3-х лет. Это правда? Где при этом должен быть прописан ребенок?
 

tamara08

Active member
Девочки-москвички, мне сегодня в ЖК дали направление на питание на июль - 6 л. молока и 8 пачек сока по 0,377 л.
Раньше не давали) Если интересно, есть еще понедельник, чтобы оформить...
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Scorpi Посмотреть сообщение
Девочки-москвички, мне сегодня в ЖК дали направление на питание на июль - 6 л. молока и 8 пачек сока по 0,377 л.
Раньше не давали) Если интересно, есть еще понедельник, чтобы оформить...
это не только в Москве... у нас тоже дают. но пока не спросишь,не предлагают ((( мне недавно знакомая сказала. пойду на прием в понедельник,буду тоже у гинеколога спрашивать...
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
это не только в Москве... у нас тоже дают. но пока не спросишь,не предлагают ((( мне недавно знакомая сказала. пойду на прием в понедельник,буду тоже у гинеколога спрашивать...
В Москве только вышел приказ Департамента здравоохранения г. Москвы №546 от 11.06.2014, раньше не выдавали...
 

natasha08

Active member
у нас вот так :

В соответствии со статьей 9 Закона Кировской области от 03.11.2005 № 369-ЗО «Об охране здоровья граждан в Кировской области» беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до трех лет при наличии медицинских показаний обеспечиваются полноценным питанием в виде продуктов питания.
Постановлением Правительства Кировской области от 27.12.2011 № 134/735 утвержден Порядок обеспечения беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет полноценным питанием в виде продуктов питания.

Перечень продуктов утвержден распоряжением Правительства Кировской области от 21.12.2011 № 414 «Об утверждении перечня специализированных продуктов питания для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет». Для обеспечения женщин в данный перечень включены:сухие смеси для беременных и кормящих женщин, соки. Для детей - сухие молочные смеси, сухие каши молочные, консервы мясные и мясорастительные детские (мясное пюре), консервы гомогенизированные и протертые детского питания из фруктов и овощей (фруктово-овощное пюре), смеси сухие для лечебно-профилактического питания.

Право на получение полноценного питания имеют:
1.Женщины, состоящие на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью;
2.Кормящие грудным молоком матери;
3.Дети с рождения до исполнения трех лет.
Бесплатное обеспечение продуктами питания назначается по заключению врачей государственных учреждений здравоохранения, наблюдающих ребенка, беременную или кормящую женщину по месту жительства или месту пребывания при наличии медицинских показаний.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Серая Посмотреть сообщение
А если я нигде оф. не работаю, мне до 30-ти лет, своей квартиры нет, мужа нет. Я будущая мать одиночка. Мне что-то куда-то надо сейчас подавать? я на 27.
надо родить, в свидетельстве о рождении в графе "отец" поставить прочерк , и ты официально одинокая мама, ежемесячное пособие будет больше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх