Послеродовая депрессия

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
и не говорите боюсь я со своей паникой акушерку слушаться не буду, как мне многие твердят много зависит от этого слышать что говорят и делать так как говорят... а какой там слышать и тем более так делать...
в общем, надо собираться с мыслями)) роды практически не за горами))) надо настраиваться!!! как мне тетя сказала: думать о хорошем, расслабиться. а думать прежде всего о ребенке, как он там, представлять, что именно делает в животике, настраиваться на него) ну, конечно, у нее недавно третьи роды были уже) в 5 утра у нее воды отошли, в 6.20 родила уже)))) в машине терпела, думала, что по дороге родит:) Ну, так как роды у меня первые, не менее 10 часов будут) И, все-таки, как же интересно, как все это будет проходить, когда именно начнется)) Самый большой страх - это главное не раньше 37 недель. Вот чего я больше всего боюсь(((((
 

aleeksandra

Active member
У меня депрессия больше из-за того, что никак вырваться в город не могу, купить необходимые вещи, хотя бы в роддом, чтобы уже быть на низком старте, мало ли что, не дай Бог, конечно.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
в общем, надо собираться с мыслями)) роды практически не за горами))) надо настраиваться!!! как мне тетя сказала: думать о хорошем, расслабиться. а думать прежде всего о ребенке, как он там, представлять, что именно делает в животике, настраиваться на него) ну, конечно, у нее недавно третьи роды были уже) в 5 утра у нее воды отошли, в 6.20 родила уже)))) в машине терпела, думала, что по дороге родит:) Ну, так как роды у меня первые, не менее 10 часов будут) И, все-таки, как же интересно, как все это будет проходить, когда именно начнется)) Самый большой страх - это главное не раньше 37 недель. Вот чего я больше всего боюсь(((((
У меня тоже, чем больше срок, тем больше страхов, но пытаюсь брать себя в руки и, как сказала твоя тетя, думать о малышке! А насчет родов в свое время, тоже куча страхов, главное до 38 доносить. (тьфу тьфу тьфу))))
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
У меня тоже, чем больше срок, тем больше страхов, но пытаюсь брать себя в руки и, как сказала твоя тетя, думать о малышке! А насчет родов в свое время, тоже куча страхов, главное до 38 доносить. (тьфу тьфу тьфу))))
да, главное доносить! еще ничего не готово, вещи не куплены!!! главное, все успеть, чтобы со спокойной душой ожидать появления малышки.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
девочки, не бойтесь вы. в 36 недель ребенок уже считается доношенным. не зря роддома заключают контракты после 36 недель, я сама узнавала и это был именно их ответ. то есть роды после этого срока - вполне нормальное явление.
вот я и боюсь, и молюсь, чтобы НЕ ДАЙ БОГ раньше 36, даже 37 недель даже и не думала появляться. Пусть копит жирок, пусть растет. Я как просыпаюсь, ее уговариваю каждый раз, что рано еще. Я уже, наверное, сума схожу.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
вот я и боюсь, и молюсь, чтобы НЕ ДАЙ БОГ раньше 36, даже 37 недель даже и не думала появляться. Пусть копит жирок, пусть растет. Я как просыпаюсь, ее уговариваю каждый раз, что рано еще. Я уже, наверное, сума схожу.
Я думаю, придет время, недель так после 37, вы ее будете уговариваь на противоположное
по себе знаю, да и девочек июльских и августовских тут часто читаю
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
Я думаю, придет время, недель так после 37, вы ее будете уговариваь на противоположное
по себе знаю, да и девочек июльских и августовских тут часто читаю
:) возможно :) главное, чтобы не раньше)))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх