Послед после родов

yelena03

Active member
Оказывается, что выход последа, считается третьим рождением. Я уже рожала, а о последе даже забыло, что такое бывает. Бывает, правда, что полностью не отходит, тогда требуется мини операция.
 

anna07

Active member
Я уже двоих замечательных пацанов родила, а сейчас ждем третьего ребенка и тоже мальчик. Слава богу, что в двух предыдущих родах ни каких осложнений с отслоением последа не было.
 

yekaterina

Active member
Мне тоже отхождение последа особо не запомнилось, просто врач сильно нажала на живот и все, а вот зашивание разрывов по живому помню как сейчас, наверное при родах было меньче боли, чем когда шили.
 

anyuta04

Active member
Я тоже слышала и не раз, что у девочек так тяжело отходил послед, что они говорили, это было сравнимо с самими родами, что он как- будто врастал. У меня послед вышел легко и быстро, сразу как достали ребенка и после небольшой потуги, мне вообще показалось, что его просто достали.
 

oksaana

Active member
А меня врачи предупредили о возможных осложнениях с рождением последа и посоветовали сделать укол Акситоцин. После родов малышки мне в бедро сделали укол и сразу вытащили послед.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
Мне тоже отхождение последа особо не запомнилось, просто врач сильно нажала на живот и все, а вот зашивание разрывов по живому помню как сейчас, наверное при родах было меньче боли, чем когда шили.
А мне как раз и очень этот момент запомнился, через несколько минут после родов врач с акушеркой о чем то разговаривали и стояли возле меня, врач положила мне руку на живот и из меня что-то выскользнуло, я подумала, что это еще один ребенок, они меня успокоили, сказали что вышла плацента.
 

svetlana

Active member
Мне никто ничего не давил. Просто потужилась и он сам выпал.
 

nadezhda01

Active member
А у нас в родственницы не полностью вышел и началось воспаление, хорошо, что все обошлось.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх