Порядок усыновления ребенка

oksana

Active member
Вот, вот! Я вот об этом столько раз слышала, а нормальным людям почему-то отказывают. Самое интересное, что не понимаю, неужели в детдоме ребенку лучше, чем в семье, пусть даже и приемной? Правда, я не понимаю, что когда неготовые, как потом оказывается, "родители" отдают ребенка обратно, как будто он игрушка бесчувственная.Какая травма для ребенка!
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Фифа Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что пока усыновишь пройдешь семь кругов ада и увидишь весь бюрократизм системы...Реально все это очень тяжело но ради ребенка можно пойти на такие жертвы.
Как вы правы, у нас родственница удочерила девочку, но сколько надо собрать бумаг, потом заседания разных комиссий и надом приходят, чтобы посмотреть быт, где будет проживать ребенок. Сейчас она очень радуется доченьке.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Регина* Посмотреть сообщение
а вот меня откровенно не нравится первый пункт на этом пути - обращение в органы опеки, чтобы ОНИ решили подходят ли родители для усыновления/удочерения! Интересно, по каким критериям они оценивают
Нравится вам или нет орган опеки, но он существует на законодательном уровне, хотя от них мало пользы, когда посмотришь по телевизору та недосмотрели, там вообще не интересовались судьбой усыновленных детей.
 

tamara08

Active member
много людей пишут, что усыновили бы детей, если бы не общение с госорганами. но если вы действительно решитесь взять деточку в свою семью, то вы пройдете через все круги ада )
 

yelena03

Active member
у нас соседка оп подъезду усыновляла малыша. очень много времени носилась с бумагами. при чем действительно странно. такая волокита, еще и отказать могут. сейчас она очень рада, мальчик, тоже просто золото. И если често реально как-то странно, во многих приемных семьях дети страдают, интересно куда в тот момент смотрят органы опеки. у нас знакомым одним просто отказали, при чем приличные люди. оба педагоги. Судились, но все равно свое девочку забрали.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх