Помогите с выбором имени для ребенка

alisa03

Active member
Девочки! У нас с мужем и всей родней баталии: как назвать сыночка)) уже рожать скоро, а так и не определились. Объявляю голосование желательно с комментариями что и почему) но сначала небольшая предыстория касаемо наших мыслей- мужу очень нравится Данила, ласково Даня, мне нравится Даня, а полная форма не нравится совсем, ассоциируется с кувалдой))) Мне очень нравится Богдан, сокращено и ласково можно также звать Даня, а целиком по мне очень мужественное и сильное имя. Муж вроде не против, но вижу что не доволен на все 100%. Все вокруг твердят что имя больше для Украины подходит, нежели для Москвы и как то удивляется нашему выбору) И третий вариант Егор, нравится всем и вся, всей родне и мужу, но не мне. Во-первых, форма имени одна, по другому его никак не назовешь, да и чересчур оно сейчас распространено, их оооочень много) Итак, Данила, Богдан, Егор. Отчество Георгиевич)
 

yulya01

Active member
в почему именно в этом написании имя выбрали Данила, можго же это же имя записать как Даниил и Данил? Значение тоже, а звучит чуть по другому :)
 

lidiiyya

Active member
Можно и Даниил, просто мужу нравится именно Данила, а для меня разница этих форм не существенна) здесь вопрос в другом.. Какое из имен?))
 

boss.toma

Active member
Я проголосовала за Богдан, потому что с отчеством, на мой взгляд, лучше сочетается. Егор и Георгий - это имена от одного корня (сюда еще Юрий относится, если мне память не изменяет). А в целом, все-таки имя лучше не по голосованию выбирать, а самим. Мы-то вам чужие люди.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Leana Посмотреть сообщение
Я проголосовала за Богдан, потому что с отчеством, на мой взгляд, лучше сочетается. Егор и Георгий - это имена от одного корня (сюда еще Юрий относится, если мне память не изменяет). А в целом, все-таки имя лучше не по голосованию выбирать, а самим. Мы-то вам чужие люди.
Спасибо
Конечно выбирать будем сами)) но интересно мнение со стороны)
 

nadezhda01

Active member
Егор Георгиевич,на мой взгляд, совсем не звучит. Даниил-красивое имя,мне самой очень нравится, а ласково Даня,Данюша,Данька...Если вам нравятся мужественный имена, я бы выбрала Макар.Редко,необычно,но по русски. Или Руслан. А вообще,родится, посмотрите на малыша-и сразу поймёте какое имя больше подходит. мы вот тоже не можем определиться, мне очень много разных имён нравится, а вот мужу как все не очень, ему с отчеством сочетания не нравятся,хотя может через 20 лет и отчества то не нужны будут. думаю,до самых родов и не буду знать.кто у меня там
 

yana05

Active member
больше звучит Даниил Георгиевич.. чем Егор Георгиевич.. Богдан Георгиевич что-то среднее.. а еще можно Максим Георгиевич.. ну это так к слову)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх