ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

yyelenaa

Active member
Девушки.сегодня ходила на УЗИ на первый скриннинг,срок врачи ставили 11 недель,да и последний день месячных 1 декабря так и выходит.но на УЗИ мне сказали что срок практически 14 недель,.получается что я забеременела в ноябре и потом у меня были месячные..как то в голове не укладывается как так то,.может вы поможете
 

alena05

Active member
Хм.. вроде как когда эмбрион прикрепляется, могут быть кровянистые выделения, которые по ошибке принимают за месячные. У меня такого не было, поэтому точно сказать не могу. Во всяком случае, мне представляется, что в случае прикрепления, если и есть кровь, то это не такие обильные выделения, как при месячных... Скажите об этом врачу. Не думаю, что узи может ошибиться в сроке, хотя... Главное, несмотря на непонятный срок, чтоб ребеночек развивался и был здоровым! Нам почти 11 неделек, скоро тоже идем на скрининг.
 

viktoriya03

Active member
может быть плод крупный у тебя?! возможно это имелось ввиду. Так получилось что до 12 недели мне узи делали несколько раз, раз 5. И каждый раз говорили что у вас плод крупненький и писали что размеры такие-то такие-то соответствую сроку такому-то... но у меня расхождения были на неделю с небольшим, а тут почти 3 недели получается. А ты не поинтересовалась почему они так ставят срок?
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от shapochka Посмотреть сообщение
Хм.. вроде как когда эмбрион прикрепляется, могут быть кровянистые выделения, которые по ошибке принимают за месячные. У меня такого не было, поэтому точно сказать не могу. Во всяком случае, мне представляется, что в случае прикрепления, если и есть кровь, то это не такие обильные выделения, как при месячных... Скажите об этом врачу. Не думаю, что узи может ошибиться в сроке, хотя... Главное, несмотря на непонятный срок, чтоб ребеночек развивался и был здоровым! Нам почти 11 неделек, скоро тоже идем на скрининг.
так дело в том что выделения были обильные и дней 5,как обычные месячные,как бы специалисты пишут что это выкидыш,так уже 3 месяца прошло и ребёночек здоров(тьфу тьфу тьфу).просто хочется точный срок знать а то меня беспокоит это как то..а вам удачи и спокойного протекания беременности)))
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Борзёнок Посмотреть сообщение
может быть плод крупный у тебя?! возможно это имелось ввиду. Так получилось что до 12 недели мне узи делали несколько раз, раз 5. И каждый раз говорили что у вас плод крупненький и писали что размеры такие-то такие-то соответствую сроку такому-то... но у меня расхождения были на неделю с небольшим, а тут почти 3 недели получается. А ты не поинтересовалась почему они так ставят срок?
ой да как то ответили лишь бы отстала и всё,сказали только что развитие плода не соответствует поставленному сроку..а я даже и не могу понять когда могла забеременеть(ну просто слишком бурная половая жизнь с мужем)..идти ещё раз на УЗИ боюсь.это ж вредно вроде как,.а следущее УЗИ только в 20 неделек
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Марьяна_ Посмотреть сообщение
ой да как то ответили лишь бы отстала и всё,сказали только что развитие плода не соответствует поставленному сроку..а я даже и не могу понять когда могла забеременеть(ну просто слишком бурная половая жизнь с мужем)..идти ещё раз на УЗИ боюсь.это ж вредно вроде как,.а следущее УЗИ только в 20 неделек
ничего вредного в узи нет, многие из нас на твоем сроке уже 4-5 раз на узи сбегали! для своего успокоения через 3-4 недельки сходи, попробуй к другому врачу. посмотришь, что он тебе скажет, сравнишь...
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Марьяна_ Посмотреть сообщение
так дело в том что выделения были обильные и дней 5,как обычные месячные,как бы специалисты пишут что это выкидыш,так уже 3 месяца прошло и ребёночек здоров(тьфу тьфу тьфу).просто хочется точный срок знать а то меня беспокоит это как то..а вам удачи и спокойного протекания беременности)))
не переживай, у меня у знакомой так было и все хорошо
главное, что с малышом все нормально, а остальное ерунда
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от ярина Посмотреть сообщение
ничего вредного в узи нет, многие из нас на твоем сроке уже 4-5 раз на узи сбегали! для своего успокоения через 3-4 недельки сходи, попробуй к другому врачу. посмотришь, что он тебе скажет, сравнишь...
я тоже так считаю!! я бы сходила к другому врачу для своего успокоения. и если с плодом всё нормально - то значит всё нормально! а несоответствовать развитию он может, так часто бывает. у кого опережает, у кого наоборот отстаёт на неделю другую, страшного ничего нет, лишь бы пороков и отклонений никаких не было. и меньше нервов - это плохо для ребенка!!!)))
 

marina01

Active member
У моей тетки так было, месячные сквозь беременность, но ей тогда 39 лет было и она полная сильно, сама узнала ток в 4мес что в положении, в шоке была, нервничала она еще много. я слышала, что такое может быть, хотя врачи опровергают.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Марьяна_ Посмотреть сообщение
Девушки.сегодня ходила на УЗИ на первый скриннинг,срок врачи ставили 11 недель,да и последний день месячных 1 декабря так и выходит.но на УЗИ мне сказали что срок практически 14 недель,.получается что я забеременела в ноябре и потом у меня были месячные..как то в голове не укладывается как так то,.может вы поможете
Не переживайте!!!Все в порядке!!! Просто у вас плод опережает развитием свой срок)))) У меня такая же история...сейчас срок беременности по моим подсчетам 28 недель, врачи ставят 29-30 недель а по узи моя Прелесть развита на 31 неделю. Получается так же как и у вас, что я забеременела до начала последних месячных))))
Я списываю это на то что папа у нас большой вот и Прелесть наша растет ни кого не слушая))))
Есть еще один + раньше в декрет пойдете...меня на 2 недели раньше отправили))))
 

yyeleenaa

Active member
А у моей мамы месячные дважды приходили в первые месяцы беременности, ее все это время на сохранении держали - думали, что угроза выкидыша. Но потом попала она на консультацию к одному очень хорошему гинекологу, профессору, которая уже на пенсии была. А она ей сказала, что у нее все в порядке, омывание плода, просто яичники очень хорошо работают и не успели перестроиться. Сказала, стоит волноваться, если на четвертый месяц не прекратятся...) Так что, и такое бывает)
 

mariinaa

Active member
Вы считаете срок от дня зачатия, а врачи от первого дня последних месячных. Акушерские недели всегда опережают на 2-3 реальный срок от дня зачатия
 

nastyushka08

Active member
Вы считаете срок от дня зачатия, а врачи от первого дня последних месячных. Акушерские недели всегда опережают на 2-3 реальный срок от дня зачатия
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх