Помогает ли грязелечение при бесплодии?

yelena01

Active member
Вычитала статью в нете, что от бесплодия очень сильно помогает грязелечение. Кто-то пробовал? Это действительно так? Стоит попробовать? А как проходят процедуры с грязями? Кому-то помогло грязелечение при бесплодии?
 

alisa03

Active member
Все возможно только самостоятельно не стоит- неправильно грязь наложите это может и на сердце повлиять- лучше под наблюдением специалиста.
 

olya08

Active member
Тоже читала про лечение грязями,нужно обязательно пройти обследование перед лечением и лечится под наблюдением врача.Если есть на маточных трубах спайки,то такой метод категорически запрещен.
 

kaatyya

Active member
это кстати действительно очень действенные процедуры только вот не все понимаю что лечиться нужно грязью в специальном центре а не мазаться грязью из озера
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от синеглазка Посмотреть сообщение
Тоже читала про лечение грязями,нужно обязательно пройти обследование перед лечением и лечится под наблюдением врача.Если есть на маточных трубах спайки,то такой метод категорически запрещен.
Такое лечение проводят в определенных санаториях и под наблюдением врача, эти методы лечения помогают не всем.
 

yyekaateerina

Active member
Я делала эти процедуры, абсолютно безболезненные. Мне помогли, правда я их делала после лапароскопии... Их нужно делать строго под наблюдением врача... Это серьезная процедура, делается в определенный день цикла.. Так что лучше без самодеятельности... Я 5-лет, не могла забеременеть, а сейчас 32недели.....
 

anastasiya03

Active member
Мы делали такое на море, прям у берега мужчина проводил сеансы грязетерапии, но мне кажется что это было обычное болото, но ничего, мне даже понравилось, не знаю помогло ли от чего-то, но было хорошо!
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Вера147 Посмотреть сообщение
это кстати действительно очень действенные процедуры только вот не все понимаю что лечиться нужно грязью в специальном центре а не мазаться грязью из озера
Такое лечение женщины проходят в санаториях и это специальные грязи, а не грязи из озера, конечно можно мазаться и на озере самовнушая себе, что мы лечимся.
 

ahsuynat

Active member
Тут важно еще где такое лечение проходить, много информации есть о грязелечении в Израиле.
 

eveelina

Active member
в любом случае грязелечение надо проходить в специализированном санатории под наблюдением врача, а не просто на курорте, чтобы навредить себе. все немедикаментозные способы лечения также имеют кучу противопоказаний.
 

oksana

Active member
Вот очень хороший сайт zhensite.ru , он очень познавательный и интересный я там нашла ответы на все свои вопросы советую.)
 

anyyuta

Active member
У меня нет однозначного мнения на этот счёт. С одной стороны - как внешнее воздействие грязями может решить такие серьёзные проблемы. А с другой, слышала о положительных результатов таких методов - значит всё же помогает как-то.
 

anna07

Active member
Можете съездить, полечиться, но самое главное у нас, в голове, нужно четко понимать, что наши блоки в голове. Как только вы расслабитесь и отпустите ситуацию - все встанет на свои места.
 

inga02

Active member
Вот очень хороший сайт zhensite.ru , он очень познавательный и интересный я там нашла ответы на все свои вопросы советую.)
 

angelina02

Active member
Можете съездить, полечиться, но самое главное у нас, в голове, нужно четко понимать, что наши блоки в голове. Как только вы расслабитесь и отпустите ситуацию - все встанет на свои места.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх