Помогает ли боровая матка при бесплодии?

lina09

Active member
Здравствуйте, может кто посоветовать... 3 мес. пытаюсь забеременеть.. Сдавала
анализы все в порядке.. Не наврежу ли я себе боровой маткой.
 

yyekaterina

Active member
я 3 года не могу забеременеть и мне не помогла боровая матка
 

vaaleentiinaa

Active member
У нас 2 года не получается забеременеть
сдали уже кучу анализов - всё в порядке, врачи только разводят руками. В прошлом месяце поймала воспаление, начались выделения... ужас короче, вот тогда то мне мой гинеколог и рассказала про БМ. Пью настойку по чайной ложке 2 раза в день (утром и вечером) за 15 мин. до еды. У меня до этого постоянно был ужасный ПМС, а во время Календарных я вообще могла с унитазом и обниматься и сидеть на нём часами, уж простите за откровенность, в обморок шлёпнуться вообще не вопрос! Грудь у меня вечно каменная была с момента овуляции. Такая, что бюстгалтер снимаешь и потом ещё пол часа в ручках носишь.
До БМ пила Ременс для нормализации, но уж очень я от него кабанеть начала, пришлось забросить... Ну так вот, пью БМ почти один цикл (у меня до КД осталось 3 дня) за это время: воспаление улетучилось, выделения (неправильные) исчезли полностью, грудь моя налилась, но вот как то по-другому, терпимо. Раздражительности такой как при обычном ПМС я не наблюдаю (пока не хочется вроде никого убивать).
Из ощущений за время приёма: и живот тянул, и тошнота три дня была (но не с самого начала, а уже ближе к концу цикла) и внизу живота последние пару дней такая наполненность, что любимые джинсы хочется всё время растегнуть... Позвонила своему гинекологу, побоялась я что трава мне не подходит раз столько побочных, а она и говорит, мол процесс пошёл, было бы плохо если бы вообще ничего не происходило, сказала отменить БМ только в том случае если начнётся кровотечение
и т.к. тётка она хорошая (уж очень многим парам помогла), слушаюсь и повинуюсь
Теперь жду КД, ну хорошо если бы их вообще не было, чтоб сделать паузу в приёме БМ и с нового цикла начну пить снова. А Вы начали пить?
 

anastasiya03

Active member
многим помогает забеременеть боровая матка. конечно все зависит от диагноза.У меня на пример двое коллег принимали боровую матку и забеременели. ну и конечно вера тоже необходима. Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

valyyuushka

Active member
Я от многих слышала, что именно боровая матка им помогла забеременеть. Думаю, что если правильно ее принимать, и диагноз подходит, чтоб ей лечиться, то она поможет. Ну и принимать ее нужно долго.
 

vip.yuliya

Active member
Девочки, гомеопатия - это хорошо, но как одно из средств. К ней желательно бы ещё добавить здоровый образ жизни, умение противостоять стрессам, умение радоваться жизни, ну и конечно же, умение быть здоровой!

Очень у многих женщин невозможность забеременеть связана с травмами копчика, или шеи, позвоночника, в общем. Я бы для беременных в комплекс медобследований включила бы ещё и осмотр у остеопата. Как ни странно, но только эти врачи рассматривают тело, как единое целое, а не отдельно по органам. Мне лично помог остеопат: родить и восстановиться после родов.
 

nastyushka08

Active member
Кстати полностью поддерживаю предыдущий коммент, дело в том, что врачи разучились смотреть на наш организм, как на систему, каждый лечит свой орган, а другой калечит. Моя знакомая тоже только после остеопата смогла забеременеть.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Okcana Посмотреть сообщение
Девочки, гомеопатия - это хорошо, но как одно из средств. К ней желательно бы ещё добавить здоровый образ жизни, умение противостоять стрессам, умение радоваться жизни, ну и конечно же, умение быть здоровой!

Очень у многих женщин невозможность забеременеть связана с травмами копчика, или шеи, позвоночника, в общем. Я бы для беременных в комплекс медобследований включила бы ещё и осмотр у остеопата. Как ни странно, но только эти врачи рассматривают тело, как единое целое, а не отдельно по органам. Мне лично помог остеопат: родить и восстановиться после родов.
отсутствие стрессов, здоровый образ жизни, правильное питание - это большой плюс к долгожданной беременности! но вот про остеопата вообще никак не соглашусь... ерунда полнейшая, что только со здоровым позвоночником можно забеременнеть.
вот вам пример 1: у подруги сколиоз, искривление позвоночника 45%, 3 (!!!) сложнейших операции, стальная контрукция на весь позвоночник на 12 лет, потом ее снятие...и у нее двое детей. правда ей делали кесарево.
пример 2: моя сестра. у нее в шейном отделе позвоночника провалены 2 позвонка, сколиоз (не такой сильный как у подруги правда), и у нее вообще трое детей, и всех родила САМА.
 

ksyusha07

Active member
Да, иногда лучше не злоупотреблять народными способами. Нужно сначала причину бесплодия выяснить, я вот читала pochemu-hochu-zaberemenet.ru, что у молодых девушек часто бывают проблемы не созревания яйцеклетки, из-за гормональный сбоев.
 

karolina03

Active member
Подруга год назад родила после приема. Но! Чувствовала она себя после травки препогано.
 

kaatyya

Active member
Помогает, но только в определенных случаях, если у вас нарушение гормонального фона. А вот если у вас с гормонами все в порядке, то вы только хуже сделаете.
 

yyekaterina

Active member
ммм... помогает так же, как и брокколи при мастопатии
да, в ней есть мизерная часть необходимых веществ и как вспомогательное средство может и повлиять на общее состояние гормонального фона, но нужно понимать что адекватного лечения при реальных проблемах она не заменит
 

yuliya02

Active member
Я пила ее целый год, пока планировала. Такая гадость. Помощи от нее ноль, только в туалет по маленькому бегала. У нее только название такое многообещающее.
 

yana05

Active member
Да, иногда лучше не злоупотреблять народными способами. Нужно сначала причину бесплодия выяснить, я вот читала pochemu-hochu-zaberemenet.ru, что у молодых девушек часто бывают проблемы не созревания яйцеклетки, из-за гормональный сбоев.
 

yuulyyaa

Active member
нет,она общеукрепляющая...конечно литрами если пить начнете -то любое лекарство станет ядом...а так то ,если с умом то вы просто поддерживаете свой женский иммунитет этим отваром.
 

dina03

Active member
Подруга год назад родила после приема. Но! Чувствовала она себя после травки препогано.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх