Помог ли вам послеродовой бандаж?

alsu04

Active member
Вот сижу и думаю, стоит ли брать послеродовой бандаж или нет? Скажите помог ли он вам хоть каким то образом или бесполезная вещь?
 

alena03

Active member
Мне вообще не помог, а потом еще гинеколог напугала, что если его носить сразу после родов, то матка не может на место подняться и может быть опущение.
 

dina03

Active member
Не знаю, как послеродовой, а бандаж для беременной очень даже полезная штука. Нужно только подбирать под себя, чтобы удобно было. А после родов можно с доктором консультироваться, брать ли бандаж и какой.
 

alya07

Active member
Мне совсем не помог. Только в качестве корсета. Я носила, чтобы пузико не торчало под одеждой. Но никуда лишняя кожа не делась. Мне кажется дело в коже. У кого-то упругая, у кого-то не очень.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от БриАнна Посмотреть сообщение
Первый раз такой слышу... Правда как то не совсем понятно, при чем тут матка до послеродового бандажа... Я слышала от многих, что наоборот бандаж очень помог восстановить тело.
По поводу матки это правда. Но первую неделю после родов. Нам в роддоме их из-за этого одевать и не давали. А потом носите сколько хотите.
 

yekaterina

Active member
Мне врач наоборот сказал что мне носить нельзя потому что роды сложные, швы и т.д. и что лучше не давить лишний раз на брюшную полость. Вот мучаюсь с животом.
 

oksanochkaa

Active member
Больше поможет спорт. Вот упражнения смогут вернуть телу хотя бы немного тонуса.
Планку пробуйте делать, очень полезное упражнение от всего.
 

anastasiya03

Active member
У меня после родов сразу же живот ушел, я вообще разом стала худее, чем была до беременности. Если бы я купила его, то для меня оказалось бы бесполезной вещью. Если и захотите его приобрести, то лучше по мере необходимости.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх