Половой акт после родов.

sveetlana

Active member
Как прошел первый половой акт после родов, был ли дискомфорт, не мешали ли швы, не начались ли снова выделения, вы почувствовали что-нибудь или просто шли на поводу у мужа, очень волнуют эти вопросы, так как время идет и уже пора начинать половую жизнь.
 

kristiinaa

Active member
Я честно говоря пошла на поводу у мужа, ощущения первые были неприятные, как то все сухо, больно и некомфортно. Но на следующий раз уже появился азарт, а на следующий и энтузиазм. Поскольку мы выждали 2 месяца после родов, никаких выделений не было.
 

nastya05

Active member
Швы были но маленькие- особого дискомфорта по этому поводу не было- так как они уже зажили.
Думаю не стоит женщине зажиматься и бояться боле- лучше расслабиться и получить удовольствие)
 

katya01

Active member
тоже пошла на поводу у мужа, но и до сих пор почему-то особого желания нет, все время кажется что вот какое-то движение по сильнее и будет больно, возможно еще остался моральный страх после родов
 

yulya01

Active member
У меня были болевые ощущения, и мы еще на некоторое время отложили это занятие. Муж переживал и больше думал, о том что я чувствую. Но во второй раз все было хорошо.
 

rimma

Active member
Я долго боялась этого первого раза после родов, тем более что роды были тяжелыми, куча швов. Решилась наверное месяца через четыре и то, потому что мужа жалко было. Было довольно неприятно и не привычно, но в принципе как таковых болевых ощущений не было.
 

vika01

Active member
Было ужасно больно. попробовали с мужем через месяц после родов, но со временем все нормализовалось. Скажу честно, что в первое время тяжело получать удовольствие. Все удовольствие получает только муж.
 

mariya08

Active member
Мы тоже выждали почти три месяца. Удовольствия ноль. Но муж очень внимательный, я даже не ожидала что он так отнесется к этому.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
Как прошел первый половой акт после родов, был ли дискомфорт, не мешали ли швы, не начались ли снова выделения, вы почувствовали что-нибудь или просто шли на поводу у мужа, очень волнуют эти вопросы, так как время идет и уже пора начинать половую жизнь.
Не надо идти на поводу у мужа, ведь проблемы могут возникнуть у вас, а не у мужа. Мое мнение, что нужно выждать 2 месяца и не будет ни боли, ни дискомфорта.
 

yuliya02

Active member
У меня муж очень за меня переживает, наверное месяца три будем подбирать полноценном половому акту более безболезненною альтернативу.
 

polya03

Active member
мы где-то через 4 мес нашли время заняться сексом, было сухо, но купили смазку, тянули швы, но при определенных позах боли не было. но как же это было круто снова его почувствовать внутри )))
думаю, каждая пара сама все решит для себя, ведь есть и другие способы получить удовольствие
 

veronichka09

Active member
мы после рождения второго попробовали через месяц, было больно и приятно, соглашусь, что начать опять ЭТИМ заниматься- замечательно)))))
 

kristina03

Active member
Мне было больно и сухо. Пришлось приобрести лубрикант, и тогда стало не много легче. Вообще всему свое время, нужно подождать 2 месяца после родов и потом аккуратненько начинать)
 

olya

Active member
Ольга-Оличка,

А из-за чего сухость у вас там была? Может ваш муж не очень постарался? У меня после родов такой проблемы не возникло. Наоборот от долгого воздержания перед родами, страсти у нас накопились, и мне даже больше нравиться стало с ним любовью заниматься. Мы первый раз через две недели попробовали. А смазки мы покупать стали когда мужу экспериментов захотелось. И знаете, до сих пор ими пользуемся))
 

mariya

Active member
Alenyshka5,
Нет, дело не в муже. Мне врач сказала, что так бывает после родов и ничего страшного в этом нет. Постепенно все восстановилось у меня, нас в то время лубрикант очень выручил. Если честно , мы тоже периодически для более ярких ощущений, лубрикантом пользуемся по сей день. Остановились на
durex naturals который с пребиотиками.
 

yekaterina

Active member
Ольга-Оличка,
С пребиотиками?))) А зачем в лубриканте пребиотики?)) Я таких смазок не видела. Мы тоже Дюрекс покупаем, ароматизированные мне нравятся. Они как -то заводят прям)
 

oksanochkaa

Active member
Муж точно захочет и не особо стоит упираться потому что там где нет секса дома то можно его найти на стороне.
Чтобы не терять мужчин надо быть любителем экспериментировать.
 

anastasiya03

Active member
Дискомфорт небольшой был, хотя никаких сильных болей и ничего критичного не произошло. Думаю, самое главное это преодолеть именно психологический барьер первого раза после родов. И хорошо, конечно, когда супруг понимает всю ситуацию, а не просто настаивает
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Deacon Посмотреть сообщение
Дискомфорт небольшой был, хотя никаких сильных болей и ничего критичного не произошло. Думаю, самое главное это преодолеть именно психологический барьер первого раза после родов. И хорошо, конечно, когда супруг понимает всю ситуацию, а не просто настаивает
У меня нет психологического барьера). Наверное потому что я очень люблю секс и не представляю себя даже нескольких дней без оргазма!)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх