Полезные вкусняшки для мам и малышей

yyeekaateeriinaa

Active member
Девчонки, давайте здесь делиться вкусными и полезными рецептами для нас и наших малышей
 

yyeleena

Active member
ну вот и темка про вкусняшки)))) малышу готовлю омлет в микроволновке-получается быстро и на вид пышненький.в тарелку яйцо и молоко-все взбиваю и на минутку ставлю в микроволновку.все.и мужу нравится)))ничего не подгорает
 

nastyushka08

Active member
не знаю полезно это или нет . но пойду готовить вот такую вкусняшку , очень сладенького хочется
Таратушки на кефире

Ингредиенты:

• 1,5 стакана кефира (или простокваши, или кислого молока).
• 1 яйцо
• 3 ст. ложки сахара
• 2 ст. ложки растительного масла
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки соды
• муки около 2-3 стаканов (если тесто липнет к рукам, подсыпать еще)
• по желанию - пакетик ванильного сахара или 1 ст. ложку коньяка

Приготовление:

Замесить мягкое тесто (но чтобы не прилипало к рукам), накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, из каждого раскатывать прямоугольный пласт не тоньше, чем 1 сантиметр.
Нарезать пласты на небольшие прямоугольнички, в середине прорезать отверстие, и через отверстие вывернуть таратушки, как хворост (см. фото).
Жарить с 2-х сторон на сковороде в достаточно обильном слое разогретого растительного масла.
Масла должно быть достаточно, но и не излишне много; при необходимости масло можно понемногу подливать.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от "окси" Посмотреть сообщение
а я в мультиварке ленивые голубцы делаю . куснотааааа и вкусно и полезно и главное мой чудный младший сынок КУШАЕТ , а то он такой задрыга в плане еды.
перемешываю сырой рис. фарш(кручу сама) , чеснок , лучок . мелко шинкую капусту.заливаю все это томатной пастой и водой, включаю и через 50 минут можно кушать !!!!!! только рис нужно брать который не слипается и тогда каждая рисинка , кусочек фаршика и капусточка отдельно
Спасибо тебе Оксаночка за этот рецепт, я давно хочу такие ленивые голубцы сделать, а в нете ничего такого не находила. А сколько ты водички льешь? и на какой режим мультиварку ставишь?
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от зефирчик Посмотреть сообщение
ну вот и темка про вкусняшки)))) малышу готовлю омлет в микроволновке-получается быстро и на вид пышненький.в тарелку яйцо и молоко-все взбиваю и на минутку ставлю в микроволновку.все.и мужу нравится)))ничего не подгорает
Ооооо пошла попробую ))))) а ведь и быстро наверно ))))
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от "окси" Посмотреть сообщение
воду я лью, чтобы чуть покрывало все что там есть. риса чуть больше стакана . а режим тушение
попробую как-нить приготовить)))
 

aylo

Active member
Салат "Легкий"

1/2 болгарского перца красного
1/2 болгарского перца желтого
1/2 болгарского перца зеленого
400г ветчины
1 длинный огурец (4-5 короткоплодных)
50г укропа
2-3 зубчика чеснока
майонез легкий
Все ингредиенты порезать соломкой, чеснок выдавить через чеснокодавилку, добавить мелкорубленный укроп, соль по вкусу, майонез.
 

katya04

Active member
А я на десерт готовлю молочно-шоколадное желе (или пудинг, его так сестра называет).
Нужно
300 мл. молока
100 мл. воды
1 ч. ложка какао порошка (я беру Российский, очень нравится)
1 г. ванилина
5 ч. ложек сахара (я добавляю сах.зам "фит парад №7", т.к. сахар вообще не ем).
желатин 30 г.

Молоко и воду смешиваем, добавляем желатин и оставляем набухать минут 15-20, затем добавляем подсластитель, какао все перемешиваем и ставим на медленный огонь. Тщательно помешиваем, чтобы ничего не пригорало, какао растворилось. Нельзя ни в коем случае кипятить. Главное - растворить желатин. Затем, немного остужаем и разливаем в стаканчики, ставим в холодильник часа на 4. Получается вкусно и нежно. Чем больше подсластить, тем ярче вкус.
 

yyelenaa

Active member
а еще я балую нас нежным десертом, название не придумала. Пусть будет "кокосовый рай"
блинчики:
5 яиц
4 ст. л. майонеза (можно сметану)
5 ч.л. сахара (у меня сах.заменитель)
1 ч. ложка какао
1 г. ванилина
Все тщательно перемешать, и поджарить как обычные блинчики на сковороде.
Крем:
1 баночка творога от данон, который мягкий (170 г.)
50 г. сливочного масла
1 ч. л. какао
сахар по вкусу
немного ванилина
грецкий орех измельченный (или любой другой, или вообще без ореха) 30-40 гр.
кокосовая стружка
Масло размять, смешать с сахаром, творогом, добавить какао, ванилин, орех. Затем каждый блинчик смазать кремом и посыпать кокосовой стружкой. Таким образом соберется тортик, его нужно поставить в холодильник на пару часов, затем разрезать на равные треугольнички. Обязательно сверху посыпьте побоооооольше кокосовой стружки. Нам очень нравится.
Еще совсет, можно делать без какао, кому как понравится.
 

kristiinaa

Active member
Всем привет!

Очень простой, вкусный и полезный салат: Свекла тертая (вареная) + капуста квашенная, все это заправить маслецом! )))


и еще кролик запеченный в сметанном соусе: кролика разрезать на кусочки (кому какие больше нравятся), промыть, сложить в кастрюльку, добавить сметану, лука и чеснока побольше, специй по вкусу, дать замариноваться ночь, на следующий день запечь в духовке в рукаве или фольге, минут 40-50, вообщем смотреть по готовности!)) главное не пересушить)
 

iriina

Active member
Еще очень вкусно в духовке овощи запекать: перец, помидор, лук, кабачки, все это нарезать крупными кусочками, маслеца подсолнечного туда, специй по вкусу и запекать в духовке до готовности) очень вкусно как гарнир к любым блюдам))) и полезно конечно же!))
 

anila

Active member
я тоже свеклу отварила,буду такой салатик делать))))

Alexa D я пользуюсь)) постоянно с тех пор как купила!!!!! я довольна и если вдруг с ней что нибудь случится, куплю новую в тот же день. я считаю,что это не заменимая помощница, особенно сейчас . иногда себя не очень хорошо чувствую. но готовить то нужно . все покидала , кнопку нажала и само готовится .памятник поставить нужно ее изготовителю. быстро , вкусно и не жирно.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Мария) Посмотреть сообщение
А какие модели мультиварок у вас?
Мне свекровь подарила centek,а маме я покупала мультиварку-скороварку Редмонд,вот она вообще супер.
 

anna05

Active member
у меня панасоник, все нра, но в моей модели жарить нельзя. Лучше с этой функцией выбирать
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Мария) Посмотреть сообщение
А какие модели мультиварок у вас?
А у меня Редмонд
 

masha07

Active member
у меня тоже мультяшка Редмонд. Когда с мужем вместе жили часто в ней готовила - вкусно. Сейчас живем с родителями, пользуюсь редко, т.к. в ней мало на 4 человек получается. Свекр у меня любит топленое молоко из неё )
 

valeriya08

Active member
у меня тоже редмонд ,сейчас в ней готовится куриный супчик с вермишелькой)) а я с вами ))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх