Полезные советы и рекомендации для беременных

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Вычитала в журнале, что одна женщина кормила ребенка раздетого в одном памперсе, чтобы не стирать каждый раз кучу одежды- взяла на заметку)
Я делала также) когда мой мелкий стал проявлять интерес к еде, примерно в 6-7 месяцев, я усаживала его в стульчик в одном памперсе, и первый прикорм (брокколи) накладывала ему в мисочку для него и оставляла для себя, чтобы кормить его с ложки. Он возил руками в миске и слизывал пюре со своих пальчиков, а я параллельно кормила его с ложки. И так было с любой едой, к 1,5-2 годам он уже полностью самостоятельно кушал, причем уже достаточно аккуратно. Первое время после трапезы я несла его в ванную и мыло все тело и протирала пол под стульчиком, но это того стоило. Во-первых, сыну было очень интересно кушать, он всегда с удовольствием садился за стол. Во-вторых, так как ему разрешили "играть" с едой, он учился подражать нам за столом. В-третьих, когда он уже начал продуктивно кушать сам, я ела свою еду параллельно и никуда не спешила, а иногда успевала еще что-нибудь сделать по дому. В-четвёртых, когда мой сыночек пошел в садик, не было проблем с едой, он кушал быстро и аккуратно, нянечке не приходилось его докармливать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх