Полезные материалы

svetlana

Active member
Девочки, давайте обмениваться полезными статьями и книгами, видео и фото, а также любыми другими нужными во времени материнства и беременности материалами!
 

yuliyya

Active member
У нас в теме февралят кто-то из девочек выкладывал интересную статью =))
может кому то будет интересно, когда ребеночек в животике начинает слышать и чувствовать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yana08

Active member
Вот тут очень много крутых видео о правде про беременность от гинеколога, которая работает в Канаде (русская)
Почему гипертонус есть только в России и это - коммерческий диагноз, и миллион всего.
Прикрепляю ссылку на сам ютуб-канал, там много видео



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yyeleena

Active member
Мне вот эта книга очень нравится

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


автор является категорическим и последовательным противником педиатрического и педагогического экстремизма во всех его проявлениях. Поэтому заранее обречены на провал всякие попытки найти в этой книге рецепты по поводу того, как купать в проруби новорожденных или брать в горы трехмесячных детей, как закапывать нос мочой или учить годовалого ребенка читать, двухлетнего — играть в шахматы, а трехлетнего — готовить к будущей семейной жизни;
• автор убежден, что рождение и воспитание детей не является главным и единственным предназначением человека. И рождение и воспитание представляют собой лишь одну (возможно, самую большую и важную) сторону многогранника,4 которая ни при каких обстоятельствах не должна перекрывать другие его стороны — любовь, дружеское общение, работу, книги, домашних животных, увлечения (вязание, рыбалку, новую прическу, автомобиль, огород);
• никто, ничто и никогда не сможет поколебать уверенности автора в том, что счастливый ребенок — это, прежде всего ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке. Счастливый ребенок — это ребенок, у которого есть и мама, и папа, которые находят время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от kate4ka Посмотреть сообщение
У нас в теме февралят кто-то из девочек выкладывал интересную статью =))
может кому то будет интересно, когда ребеночек в животике начинает слышать и чувствовать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


как мне нравится эта статья.

7,5недель У плода появляется кожная чувствительность. Сначала она возникает в области рта – это подготовка к формированию сосательного рефлекса. С 8 недель у ребенка становятся чувствительными лицо и ладошки, а с 10 недель – вся поверхность тела.
В животике у мамы для ребенка много материала для развития тактильных ощущений. С помощью ультразвука можно увидеть, как малыш трогает свое собственное тело, пуповину, стенки плодного пузыря.
Свою чувствительность ребенок начинает использовать не только для изучения внутреннего пространства матки, но и для освоения внешнего мира. Если мама прикладывает руку к животу, малыш пытается прикоснуться к ней «с другой стороны».
представляете, а он как раз прикрепился к передней стенке, так интересно, что с той стороны тоже тянется ко мне! =))))))))))))
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Vol4enok Посмотреть сообщение
КАК МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА ПЕРЕДАЧА ПРО ПИТАНИЕ, СЛУЧАЙНО НА НЕЕ НАТКНУЛАСЬ!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Спасибо, посмотрела. Познавательно и интересно!
 

irina02

Active member
хоть и не люблю эту передачу, но тут нашла для себя несколько полезных советов
 

aleeksandra

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

это я нашла в сентябрятах, они поголовно все смотрели этого "дядечку с дыханием" - как правильно дышать при схватках и во время родов. Кто делал, у них в историях написано, реально быстро и хорошо родили! Так что обязательно сама всё просмотрю и выучу :)
 

svetlana

Active member
Подруга посоветовала книга "как научить младенца спать всю ночь". она с двумя малышами так делала и помогло. в нете конечно не все с этим согласны, некоторые и ругают, но мне понравилось. вдруг кому-то тоже понравится. в любом случае методов кучу, выбирайте тот, который подходит вам =))
 

vladlena06

Active member
Слышала хорошие отзывы о книге ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ: "Начало жизни вашего ребенка". В контакте видела аудиоверсию, думаю на досуге послушать. А еще начал муж штудировать Б. Спока "Ребенок и уход за ним". Ему очень нравится))) Меня, кстати, маленькую кормили по ней))) А еще на днях случайно попала на Новорожденную Россию по ТЛС, посмотрела пару выпусков, мне понравилось. Правда, не покидает мысль, что для ТВ как-то приукрашено всё.
 

lyyuudmila

Active member
Я попросила маму привезти мне из России книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень интересно и познавательно. Потихоньку читаю.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Mususik Посмотреть сообщение
Я попросила маму привезти мне из России книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень интересно и познавательно. Потихоньку читаю.
Я ее почти прочитала, мне оооочень понравилась!!!
 

dianaa

Active member
Толковый мужик это Евгений Олегович и речь такая с интонацией забавные)))))
 

anna05

Active member
Девочки, за глянула к февралятам, там нашла совет почитать книгу "чего хочет ваш малыш" трейси хогг, кому нравится Комаровский оценят. Я прям зачитываюсь сейчас ей. Такой слог изложения легкий и много примеров историй!!!!
 

iriina

Active member
Спасибо, Комаровского читаю с удовольствием, значит и эта понравится)))
 

mariya08

Active member
Девочки, за глянула к февралятам, там нашла совет почитать книгу "чего хочет ваш малыш" трейси хогг, кому нравится Комаровский оценят. Я прям зачитываюсь сейчас ей. Такой слог изложения легкий и много примеров историй!!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх