Полезные книги,видео и статьи

yyelenaa

Active member
Девочки,сюда выкладываем всю интересующую вас информацию по воспитанию деток,родам,гимнастике.
Цитата
Сообщение от tanya_1 Посмотреть сообщение
АПТУЛАЕВА Т. Г.: 365 ИДЕЙ КАК ПОЛЕЗНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С РЕБЕНКОМ В ПЕРВЫЙ ГОД.

. Большая энциклопедия раннего развития Марии Монтессори. - Мне понравилась эта книга. Там очень много игр на развитие ребенка. Я скорее буду ее отрывками в интернете искать. Думаю, так тоже можно отыскать игры по ее методике.

kristina03

Active member
Значит девочки, масаж промежности и вагины с целью профилактики разрывов в родах... Можна маслом пользоваться, на курсах сказали купить прям специальную смесьмв аптеке с витаминов и коллагена.

Значит так, сели поудобней, ноги согнуты под спиной подушка, раслабляемся и дышим.
Картинка 12. Смазываем обильно маслом большой, указательный и средний пальцы и начинаем водить ими между анусом и вагиной. Потом круговыми движениями начинаем масажировать большие половые губы.
Картинка 13. Засунуть в вагину большой палец а указательный и средний разместить на коже возле ануса :) и начать прокручивать все три пальца как бы выполняя полукруг (как с 3Х до 9ти по часам) повторять очень медленно и аккуратно 1 минуту.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Картинки 14 и 15
От этих упражнений будет казаться что вы хотите в туалет по большому. Это упражнение помогает не паниковать в родах когда головка ребенка будет то опускатся то подниматься и как бы упиратся в анус...Так как эти ощущения не будут для вас новыми.... Начинать надо нажимая по чуть-чуть и нажимать надо до того момента пока сфинктер сам не сократиться. в первые разы он будет сокращатся почти сразу, но надо стараться глубоко дышать и стараться расслабить анус (это упражнение очень облегчит рождение головки) надо выполнять приблизительно минуту это упражнение и с каждым разом старатся растягивать сильнее.

Картинка 16: когда вы достаточно ознакомитесь с своей интимной зоной и поймете что и к чему то можно приступать к новому упражнению. Нажимать не только в сторону сфинктера но и в разные стороны

Картинка 17: имитация рождения головки. Когда вы уже с легкостью выполняете все упражнения, и кожа эластична и хорошо напитана можно приступать к самому главному упражнению. Глубоко вдохните, Засуньте в вагину большой палец и начинайте давить на сфинктер с середины и старайтесь расслабить его по максимуму, выдохните и достаточно уверенно какбы вытолкните палец. Проделайте это упражнение во все 4 стороны (по часам в 3, 4.30, 5.30 и 9)

svetlana01

Active member
Женя, спасибол! Отличная статья, думаю)
Там же написано, что из "зимних" малышей вырастают более здоровые люди))) Будем надеяться!

Несмотря на то, что малыши, рожденные зимой, требуют большего внимания, из них обычно вырастают более здоровые люди: зимние новорожденные быстрее привыкают к температурным и климатическим колебаниям.

tamara08

Active member
Так мне тоже понравилось как написано, прям вот поштучно и с фотками, а то я вообще запуталась в этих слипах, человечках, боди :)

Верх