Полезные и вредные фрукты при беременности

anyuta04

Active member
Девочки, какие фрукты вы едите во время беременности? Кто знает, все ли фрукты полезны при беременности или есть и вредные в таком положении?
 

anel

Active member
Ем всё, что захочется. Говорят, нельзя много есть цитрусовых и клубники из-за большой вероятности аллергии. В 1ую беременность кг ела апельсины - аллергии нет ни у меня, ни у ребёнка
 

lyyuudmila

Active member
Я ела все фрукты во время беременности какие хотела. Аллергии, к счастью, у ребенка ни на что нет. Но слышала, что вообще беременным рекомендуют есть только местные фрукты - растущие в той местности, где она живет.
 

angeeliinaa

Active member
Я ела все фрукты и овощи, только в меру. Цитрусовые тоже ела и все нормально. А клубники в период моей беременности не было, поэтому не ела ее. Но больше всего ела яблоки.
 

vika02

Active member
Не думаю что может быть что-то вредное, если только нет аллергии. Еще надо с аккуратностью есть фрукты, чтобы не было нитратов или каких-то вредных веществ, которым могут обработать фрукты.
 

lera02

Active member
Обычно не советуют есть фрукты не по сезону или фрукты не вашего региона. Апельсины и вообще все цитрусы с осторожностью нужно кушать, они сильно аллергенные.
 

anna07

Active member
Не думаю что есть какие-то вредные фрукты. Надо стараться есть то что сезонное, что содержит минимум вредных веществ.
Ну а зимой цитрусовые, яблоки и груши самые полезные.
 

yelena06

Active member
Ешьте все, что любите и что пожелаете. Конечно, ограничивайте только в количестве за один раз. Я, например, если увидела вкусные мандарины, то не могу остановиться. Могу съесть не один килограмм.
 

anyya

Active member
Согласна с комментариями, что может вылезти аллергия, так что апельсины с осторожностью, у меня вообще от них изжога, кто-то на яблоки нападает - вроде из-за железа.
 

oksaana

Active member
Я употребляю фрукты все понемногу, ориентируюсь на свои вкусы. Но у меня аллергических реакций нет ни на что. А вот аллергикам нужно быть поосторожнее, так как во время беременности аллергическая реакция может появиться даже на те продукты, на которые раньше аллергии не наблюдалось.
 

yyelenaa

Active member
Скорее всего вредные будут те, которые употребляются в огромных количествах. Важно следить за нормой в день, чтобы у малыша не было потом аллергии.
 

alina02

Active member
С кислыми фруктами поосторожнее. У многих беременных наблюдается повышенная кислотность желудка и от этого возникает изжога.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от МамаМайа Посмотреть сообщение
С кислыми фруктами поосторожнее. У многих беременных наблюдается повышенная кислотность желудка и от этого возникает изжога.
Это у меня такая проблема была. Особенно под конец беременности. Когда приходилось принимать таблетки от изжоги. Иначе вечером даже заснуть не могла.
 

maarina

Active member
Надо понимать, как у вас с сахаром и в зависимости от этого планировать, что кушать. Виноград я бы не стала, а яблоки мочегонят. у них у всех свойства есть
 

lady.yuliya

Active member
Думаю, что все фрукты, овощи и ягоды полезны во время беременности. Просто дело в их количестве. Слишком много их употреблять не нужно, чтобы аллергиком ребенок не родился.
 

oksana01

Active member
Главное экзотику не кушайте, а так можно все - яблоки, бананы, кстати, очень гранат полезен в период беременности. Я к примеру, очень черешни хотела, при чем все 9 мес., это с дочкой. С сыном в принципе мне и не очень то и хотелось фруктов, больше мяса ела.
 

regina04

Active member
Считаю, что все полезные, но клубнику ела не больше двух-трех ягод в день, а цитрусовые тоже мало. Если апельсин, то не больше половинки, а если мандарин, то не более одной штуки. Ну и т.п.
 

alsu04

Active member
От клубники я вообще старалась воздержаться. Думаю, что лучше без нее во время беременности, чтобы ребенок потом мог есть эти ягоды в течении жизни.
 

olya

Active member
Я не ограничивала себя ни в чем, тем боле в фруктах. Они содержат витамины, старалась поменьше кушать апельсины, потому что была небольшая аллергия на них.
 

angeeliinaa

Active member
Я тоже аллергик, но иногда очень хотелось цитрусовых соков. Если пила их, то разбавляла пополам водой или старалась все же есть все это в виде фруктов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх