Полезные и вредные фрукты при беременности

polya03

Active member
Смотрите по своему самочувствию, скушали один фрукт и смотрите реакцию, если нет болей в желудке, расстройства или аллергии, то можно и дальше кушать. Но, однозначно, экзотику не советую, можете очень пожалеть.

vip.yuliya

Active member
Вот какие вы можете назвать вредные фрукты или ягоды или овощи вообще для людей? Так и при беременности. Если нет аллергии, то они все полезны!

marina08

Active member
Вообще подумала еще о том, что ягоды, которые выращены в теплицах не полезны. Кажется, что ешь витамины, а их там почти нет. Только грунтовой вариант является лучшим. И с юга когда!

lera02

Active member
А вообще бывают вредные фрукты, овощи или ягоды? Если они не испорченные или не гнилые или не напичканы химикатами, то разве могут быть вредными?

yyeelenaa

Active member
Если у вас есть на что-то аллергия, то ограничьте себя именно в этом продукте. А так можно все фрукты кушать в умеренных количествах.

irina02

Active member
Вредными фрукты сложно вообще назвать, но аллергенные варианты лучше есть с осторожностью. Я вот вообще старалась воздерживаться от клубники.

mariya08

Active member
Врач сказал,что если в меру, а не тоннами и не килограммами в день, то полезны любые фрукты. Я, правда, не налегала особо на цитрусовые, хотя мандарины и апельсины просто обожаю, если их много есть, то возможна аллергия у малыша.

kristiinaa

Active member
Сильно сладкие фрукты всегда будут оставаться вредными в больших количествах. Точно так же не стоит есть много клубники и других красных ягод.

yyeleenaa

Active member
Я тоже старалась воздерживаться от клубники и от красных ягод вообще. Хотя малины больше ела, так как у нее нет такого статуса аллергенности как у клубники.

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Ася Лукова Посмотреть сообщение
Девочки, какие фрукты вы едите во время беременности? Кто знает, все ли фрукты полезны при беременности или есть и вредные в таком положении?
Ела всё, что хотела, а на фрукты просто жор открылся тогда. Единственное - останавливала себя, так как не хотела переесть той же хурмы, например. Штучки три съедала и останавливалась. Также поступала и с остальными фруктами - поенемногу.

kristina05

Active member
Я стараюсь есть сезонные, то есть нельзя точно есть арбузы среди зимы, это будет только удар по организму, ничего полезного в такой ягоде. Клубника - это особый разговор. Ее лучше есть только четко в сезон, причем ту, которую вырастили на частном подворье. В промышленных масштабах ее удобряют огромным количеством удобрений, и она как никакая друга ягода впитывает все вредное. Просто получается ядовитая вкусняшка.

yelena03

Active member
Врач сказал,что если в меру, а не тоннами и не килограммами в день, то полезны любые фрукты. Я, правда, не налегала особо на цитрусовые, хотя мандарины и апельсины просто обожаю, если их много есть, то возможна аллергия у малыша.

yyeleena

Active member
Сильно сладкие фрукты всегда будут оставаться вредными в больших количествах. Точно так же не стоит есть много клубники и других красных ягод.

Верх