Полезные десерты

kaatyya

Active member
Мои дети очень любят сладкое, но кормить постоянно выпечкой и конфетами вредно. Стараюсь разнообразить десертное меню, сейчас вот домашнюю пастилу из хурмы едим охотно. А что вы даете детям в качестве десерта?
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Кэт Посмотреть сообщение
А как домашнюю пастилу делаете? Я ела только покупную, из яблок, как-то на рынке покупали у женщины, которая разными сухофруктами торгует.
Мы летом купили сушилку для фруктов с поддоном для пастилы. Я просто беру спелую хурму и измельчаю ее блендером до пюре, потом это пюре выливать на лист для пастилы и сушу в сушарке до состояния, когда она уже гнется. но не ломается.
 

ahsuynat

Active member
Здорово! А из чего еще пастилу можно делать? Можно сушить в духовом шкафу с конвекцией?
Еще можно дома мармелад делать или зефир. Это вкусное и вполне полезное лакомство.
 

vip.kseniya

Active member
Люблю десерт "Битое стекло" - желе режим на куски (желательно разноцветное), в отдельной посуде смешиваем йогурт (можно сметану) с распущенным желатином, перемешиваем, смешиваем с желатином и даем застыть.
 

valeriya08

Active member
Дочь любит печеные яблоки с мёдом. Для нас это просто находка. Тортики и булочки тоже отменили, лишний вес у нас. Зефир ест еще.
 

svetlana01

Active member
Я часто для племянников домашние конфеты делаю. У нас мама каждый сезон делает очень много сушки. Я беру сушеные сливы, абрикосы, клубнику, а также орехи и измельчаю блендером. Добавляю пюре из банана, перемешиваю и делаю шарики. Потом эти шарики обваляю в кокосовой стружке и ставлю в холодильник. Есть и другие варианты домашних конфет.
 

liliyyaa

Active member
А мы с дочкой любим простой и сытный молочно-банановый коктейль. Беру всё произвольно - молоко и бананы. Чем больше взять бананов, тем гуще будет коктейль и ярче вкус. Взбиваю всё блендером.
 

katya01

Active member
Коктейли молочные и мы любим, но это все же не то же самое, что выпечка или конфеты, то есть вряд ли можно отнести к сладостям.
Кстати, из коктейлей в нашей семье больше всего любят с малиной и мороженым.
 

mariya

Active member
Я очень люблю заниматься выпечкой, тесто мне готовит ХП, по этому очень просто сделать - пироги, булочки, рулеты. А еще я очень люблю слоенное тесто, с ним можно массу вкусностей приготовить.
 

aleeksandra

Active member
у нас хорошо идут тонкие вафли и венские, есть форма и для тех, и для других
тонкие можно наполнять масляным кремом, заварным, ириской с орешками
а венские - полить мёдом или взбитым мёдом с разными добавками, он в последнее время очень популярен
 

mariiyaa

Active member
О, я тоже очень люблю вафли, а еще орешки со сгущенкой. А еще подходит сезон мороженого и я всегда делаю его дома. У нас домашнее мороженое расходится на ура.
 

vera07

Active member
Можно яблоки запекать с медом и орехами, а еще помните детскую "сладкую колбасу"? Я вот бы сейчас ее съела с большим удовольствием.
 

mila02

Active member
Десерт, приготовленный своими руками, точно будет полезнее, чем купленный. Что бы это ни было - конфеты, зефир, пастила, выпечка, мороженое - вы же будете знать, из чего готовили. Моя дочка любит домашнее мороженое, выпечку, мармелад.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Mila Moroz Посмотреть сообщение
Мои дети очень любят сладкое, но кормить постоянно выпечкой и конфетами вредно. Стараюсь разнообразить десертное меню, сейчас вот домашнюю пастилу из хурмы едим охотно. А что вы даете детям в качестве десерта?
Мои любят шоколадно-ореховую пасту(сама делаю), сухофрукты, домашнее мороженое. Но и выпечкой я их не обделяю, едят и тортики, и печенье, и булочки.
 

olya

Active member
Обычно выбираю что-то с небольшим количеством сахара. Лучше всего, конечно, фруктовые салаты с фруктозой. Когда свежих фруктов нет, даю сухофрукты, но вы небольшом количестве, так как там много сахара. Ещё мёд - вкусно и полезно.
 

yelena03

Active member
Даже тортик можно испечь самостоятельно из нормальных продуктов и быть вполне уверенной, что не навредите. А так - фрукты, сухофрукты, домашнее мороженое, молочные коктейли.
 

yuulyyaa

Active member
Фрукты под сырковой массой, сырки домашнего приготовления, сухофрукты, желе. На самом деле очень много десертов, которые не только вкусные, но и полезные.
 

eveelina

Active member
Мне нравится пастила, но готовить дома ее я не научилась. Люблю желе различные, но домашние, мармелад тоже вкусный. Еще яблоки в духовке с медом очень нравятся.
 

masha07

Active member
Фрукты под сырковой массой, сырки домашнего приготовления, сухофрукты, желе. На самом деле очень много десертов, которые не только вкусные, но и полезные.
 

yyekaateerina

Active member
Творог с разными ягодами и с бананом - одно из любимых лакомств у нас. Едят подобное с огромным удовольствием не только дети, но и взрослые.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх