Полезные десерты при беременности

aneley

Active member
Смотрю на свою беременную подругу, которая так поправилась из-за вредных сладостей при беременности и точно знаю что я не хочу также.
Что полезного и вкусного из сладостей можно есть при беременности?
 

akilehzna

Active member
Можно есть сухофрукты, мед, мармелад, пастилу, зефир. Естественно в разумных дозах и очень желательно, чтобы все это было натуральным.
 

vera07

Active member
А мне очень нравились творожные десерты. И полезно и вкусно. А готовить можно большое разнообразие. Рецептов валом просто.
 

nadezhda01

Active member
И я люблю творожные десерты. Можно и желе приготовить, только лучше из натурального сока с добавлением желатина, а не готовое желе из пакетов. Сухофрукты и просто фрукты тоже сладкие и могут выступать в качестве десерта. При этом они полезны.
 

lady.yevgeniya

Active member
А смузи делаю из молока, банана и яблока. Иногда добавляю туда печеньки, получается сытнее. От булочек отказалась и от шоколада тоже, но сладкого хочется постоянно.
 

marina08

Active member
Не вижу причин для того чтобы отказаться от шоколада. Можете сказать по какой причине вы не стали его есть при беременности? Сейчас есть и без сахара и т.д. Печенье не менее калорийное и не более полезное шоколада.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Felizia Посмотреть сообщение
Смотрю на свою беременную подругу, которая так поправилась из-за вредных сладостей при беременности и точно знаю что я не хочу также.
Что полезного и вкусного из сладостей можно есть при беременности?
У меня дочка сейчас каждый день ест мороженое из банана и вишни. Взбиваю ей свежий банан и мороженную вишню с молоком, без сахара. Если любите такое - отличный десерт.
Еще можно банан заморозить, а потом взбить в блендере. Практически пломбир получается. Только морозить надо бананы, которые уже в темную крапинку, иначе будет кисло. Туда же можно добавить какао-порошок, будет шоколадное мороженое.
 

sveetlaanaa

Active member
Фрукты в любом виде и без добавления сахара самое то. Есть шоколад без сахара, сухофрукты, пудинги и мороженое можно и самому делать. Главное в сладком это мера.
 

ksyusha07

Active member
А кто вам сказал, что она именно из-за сладостей поправилась? На самом деле, это не всегда от еды зависит, иногда это просто гормоны. Я считаю что беременной надо кушать все, просто в разумных дозах.
 

nadezhda04

Active member
При беременности можно есть все сладости, главное соблюдать меру и при этом не только кушать, но и немного физической активности нужно, чтобы не стать "коровкой". Сладости домашнего приготовления, конечно, полезнее, так как вы знаете что в них положили, что в них нет пальмового масла и прочих вредностей.
 

gaalinaa

Active member
Все фруктовое, с минимум пальмового масла или вовсе без него. Еще как вариант можно самостоятельно десерты делать, чтобы досконально определить состав.
 

yelena05

Active member
Несмотря на сезон фруктов, я много ем сухофруктов и орешков, они у меня постоянно под рукой в вазочке. Грызу за компьютером и перед телевизором, и в машине у меня жестяная коробочка.
 

ayisatsana

Active member
А мне йогуртов хотелось, так же желе, ну думаю у каждой беременной имеются свои причуды. Кого-то на острое тянет, а других на сладкое. Главное питаться правильно и не навредить будущему ребенку.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Feodora Посмотреть сообщение
Все фруктовое, с минимум пальмового масла или вовсе без него. Еще как вариант можно самостоятельно десерты делать, чтобы досконально определить состав.
Мне кажется не так важно сколько ешек в составе продукта, главное в каком количестве вы его потребляете. Я считаю, что можно кушать все, но в меру.
 

olya

Active member
У меня от пастилы зубы сводит, хотя я её очень любила до беременности. Наверное эмаль стала чувствительная. А мой любимый десерт сейчас - накидать смесь орешков и семечек в мёд, перемешать и есть ложкой.
 

masha07

Active member
Ем творожные десерты, сухофрукты, пастилу, очень бананы люблю - они ведь тоже сладкие. Частенько делаю себе молочный коктейль с малиной или бананами.
 

tamara08

Active member
А правда ли, что беременным обычно очень хочется сладкого, даже если по жизни не особенно любишь торты и пирожные? Я вот довольно равнодушна к десертам и очень надеюсь, что не поправлюсь благодаря этому.
 

mariinaa

Active member
Я вот при беременности всегда хотела "подыгравшего" винограда и вина. Виноград выискивала подпорченный и балдела. При этом раньше тяги к винограду не было. Если чего-то хочется нужно дать это женщине. После родов всё станет на своё место.
 

sveetlana

Active member
Можете есть все, только заменяйте сахар - медом, это полезно и от него не поправляются. из диетических десертов могу посоветовать - торт "битое стекло", творожная запеканка с изюмом, шоколадный мусс
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх