Пол ребенка в 8 недель

nastyushka08

Active member
Сегодня узистка рассказала, что в Японии такие аппараты узи мощные, что они со 100% точностью определяют пол ребёнка уже в 8 недель. Я в шоке. Неужели там уже все у ребёнка развито и отличить можно?

leenaa

Active member
Половые органы ребенка формируются на 6-ой неделе. Но так как плод еще очень маленький, то рассмотреть там что-то на тех аппаратах УЗИ, которые применяются у нас, еще невозможно.

masha07

Active member
Ого, вот это аппараты у них. В нашей стране самые крытые это зd. До таких точных нам наверное далеко еще. Я бы хотела знать пол в 8 недель.

yulya02

Active member
Ну это и впрямь очень круто. Только забеременела и практически сразу пол ребёнка сказали. Но мне кажется начнутся аборты у тех, кто мечтает конкретно о девочке или мальчике.

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Ну это и впрямь очень круто. Только забеременела и практически сразу пол ребёнка сказали. Но мне кажется начнутся аборты у тех, кто мечтает конкретно о девочке или мальчике.
Это вполне возможно, хоть и очень глупо - убить ребенка только потому что он не того пола как хотелось бы родителям. А что дальше? Родители будут выбирать кому из детей жить, а кому нет по цвету волос и цвету глаз?

yyekaterina

Active member
Зная какие японцы башковитые в плане техники, это вполне возможно. Но я против такой аппаратуры, если у нас она появятся, то некоторые дамы будут делать УЗИ в 8 недель и если им не понравится пол ребенка - аборт.

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Ксенька Зараза Посмотреть сообщение
Зная какие японцы башковитые в плане техники, это вполне возможно. Но я против такой аппаратуры, если у нас она появятся, то некоторые дамы будут делать УЗИ в 8 недель и если им не понравится пол ребенка - аборт.
Тут вы полностью правы, у нас многие если дать волю именно так и будут делать, захотели девочку и делают аборты, пока УЗИ не покажет, что таки девочка или наоборот.

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Ксенька Зараза Посмотреть сообщение
Тоже абсолютно согласна, одно дело, когда пол ребенка важен, в плане передавпемости генетических заболеваний и другое дело просто так выбирать, кого хочешь... Нужен-ненужен.

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Тоже абсолютно согласна, одно дело, когда пол ребенка важен, в плане передавпемости генетических заболеваний и другое дело просто так выбирать, кого хочешь... Нужен-ненужен.
Если пол ребенка важен в плане наследственных заболеваний, то делают ЭКО с отбором эмбрионов нужного пола.

anaastaasiiyaa

Active member
Ну если у них, как в у католиков, аборт делать нельзя, то пусть и на 8 недели узнают пол, а если как у нас, что до 12 недели можно делать, то нам такое добро не надо.

anna05

Active member
Не обязательно делать УЗИ, для того чтобы определить пол ребенка на раннем сроке беременности. Проще всего сделать анализ ДНК на пол плода. Если планировать пол ребенка, стоит сделать ЭКО/ИКСИ с отбором сперматозоидов.

vika01

Active member
Не верю если честно. Япония не на другой планете, у нас сейчас давно уже не железный занавес и если бы такие аппараты существовали, в частных и ведущих государственных клиниках они бы уже были и у нас. Не настолько нищие у нас клиники и запредельные цены на аппараты узи, чтобы мы не могли себе позволить новинки.

eliinaa

Active member
Не верю если честно. Япония не на другой планете, у нас сейчас давно уже не железный занавес и если бы такие аппараты существовали, в частных и ведущих государственных клиниках они бы уже были и у нас. Не настолько нищие у нас клиники и запредельные цены на аппараты узи, чтобы мы не могли себе позволить новинки.

Serzffn

New member
Can't answer an existing topic, what should I do ??
What am I doing wrong?
Please tell me.
Yours faithfully.

Верх