Появилось отвращение к собаке на ранних сроках беременности?

yyeekaateeriinaa

Active member
Добрый день девочки.

Скажите может было у кого-нибудь такое на ранних сроках беременности. Остро чувствовать запах собак. Дома живут две собачки (йорк и мальтизе) - остро чувствую запах от них, аж до тошноты. Мою их часто (насколько это можно), в кровати не спят, комнату проветриваю, часто гуляю. А вот на руках не могу их держать - сразу к белому другу. Мне их жалко, смотрят на меня жалобно. И не могу с ними общаться. Отдавать - сразу категорически нет. Не поддерживаю точку зрения некоторых, появился ребенок - отдать или выкинут собаку. Может у кого нибудь было такое, что делали? как боролись с этим? через сколько пройдет такое наваждение?
 

yelena06

Active member
Zdravstvujte! U samoj takogo netu, hotja v dome jivut tri senbernara, no na rannih srokah beremennosti chuvstvitel'nost' k zapaham eto normal'no. Eto doljno projti samo, podojdite i poterpite, esli mojete, po idee eto tol'ko pervye dva tri mesjaca maksimum, potom vse vojdet v normu.

Ja by so svoimi sobakami rasstat'sja ne smogla i ponimaju vas. Mojet, poprobujte ne puskat' ih v odnu iz komnat kakoe to vremja, kogda vy tam nahodites' i ne berite na ruki. Ochen' nadejus', chto skoro eto u vas projdet.
 

ira06

Active member
Блин, конечно это гормоны, что-то обострилось и вы чувствуете этот запах, это пройдет, моей маме на пример всю беременность воняли яблоки и молоко, какашками((, она не употребляла эти продукты вообще. Сестра тоже говорила, что ей просто все воняло и постоянно тошнило, так что это пройдет))
 

katya04

Active member
Добрый день. У меня собака лабрадор. Таких проблем у меня нет. Лежит рядом сейчас со мной храпит. А вот на кошек у меня аллергия.
 

katya01

Active member
Не надо отдавать, обострение обоняния это нормально. Я всю беременность в метро с ума сходила от запахов)) На работу то ездить надо ) Так что потерпеть все пройдет...
 

alena03

Active member
Это нормально, это от беременности, у меня такой токсикоз был, меня от всего тошнило до 7 месяцев. Муж ходил кушать к маме, потому что я не могла готовить, так он приходил, а я не выходя из комнаты чувствовала. что он ел у мамы)))Так и кричала с комнаты пока он не разулся,мол ты ел курицу, картошку и свеклу...Фуууу))) А воняло мне почти все....
 

iriina

Active member
Беременность - непростое состояние, но собак отдавать, конечно, не нужно, это ведь члены семьи. Просто не берите их пока на руки и не гладьте, если они вам сейчас так воняют. Со временем это пройдет. А чтобы собаки не чувствовали недостаток внимания, пусть сейчас им больше уделяет внимания другой член вашей семьи, муж например.
 

yyelenaa

Active member
А мне томатный сок везде вонял, и если не жевала розовую жевачку, то не могла нормально существовать и 3 минут, такое впечатление, что еще секунда и умру. Через пару недель прошло. Спросите на форумах или может в зоо, может есть какие-то препараты (например, выкупать собак) для того, чтобы запах от них другой был. Я бы тоже не отдавала. Но иногда по-другому нельзя. Я бы советовала попробовать абсолютно все варианты, и только потом решать что-то серьезное
 

svetlana01

Active member
Ну не берите их на руки, зачем вы их таскаете? Вообще можно на время родителям например отдать. Ну не возможно же так жить,когда постоянно причина тошноты перед вами бегает.
 

mariinaa

Active member
У кого как, я допустим обожала молочку,до беременности но в 1 триместре мне очень воняло, я не ела почти ничего молочного. Вообще не могла, в другом триместре уже более менее.Это гармони пройдет со временем. Но луче собачек отвезти к родителям или к друзьям, если прям очень противно.
 

yuuliyya

Active member
Старайтесь пока к ним не приближаться, раз такая реакция. Я бы на вашем месте собак на пару месяцев дала маме или сестре, чтобы они за ними присмотрели, как раз и у вас токсикоз пройдет за это время.
 

kristina03

Active member
На ранних сроках меня воротило просто от всего. У нас собаки нет, но как представлю... Думаю, что собака бы первая выехала из нашей квартиры.
 

yelena

Active member
Это может быть вполне объяснимая физиологическая реакция, организм дистанциируется от любого источника потенциальной опасности заражения, ему не объяснишь что собаки вакцинированы, наверное это древние инстинкты в нас.
 

akilehzna

Active member
а я сейчас не переношу свои любимые духи, совершенно. они для меня тяжёлые, давят на мозги и хочется быстрее на воздух. а до беременности я их покупала как лёгкие ненавязчивые со свежими цитрусовыми нотками :=d:
так что собачки не виноваты, это наши беременные бзики.
 

dasha04

Active member
Ну не берите их на руки, зачем вы их таскаете? Вообще можно на время родителям например отдать. Ну не возможно же так жить,когда постоянно причина тошноты перед вами бегает.
 

yuulyyaa

Active member
У кого как, я допустим обожала молочку,до беременности но в 1 триместре мне очень воняло, я не ела почти ничего молочного. Вообще не могла, в другом триместре уже более менее.Это гармони пройдет со временем. Но луче собачек отвезти к родителям или к друзьям, если прям очень противно.
 

dianaa

Active member
Старайтесь пока к ним не приближаться, раз такая реакция. Я бы на вашем месте собак на пару месяцев дала маме или сестре, чтобы они за ними присмотрели, как раз и у вас токсикоз пройдет за это время.
 

lyudmila08

Active member
Это может быть вполне объяснимая физиологическая реакция, организм дистанциируется от любого источника потенциальной опасности заражения, ему не объяснишь что собаки вакцинированы, наверное это древние инстинкты в нас.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх