Подготовка ребенка к прививке

yyeleena

Active member
Нам послезавтра предстоит прививка от гепатита Б. Из прививок у нас пока была только бцж, проблем от нее пока не было. Слышала, что некоторые как-то готовят себя или ребенка. Делитесь опытом.
 

anastasiya03

Active member
слежу только за состоянием ребенка - чтобы был не больной и не ослабленный по каким-либо причинам (недавняя болезнь, отравление и т.д.)
 

yulya01

Active member
Мне вот за день до прививки посоветовали выпить утром и вечером диазолин (это именно перед гепатитом), чтобы снизить вероятность, что после прививки у дитя будет сыпь. Еще посоветовали померить температуру за день до прививки и утром в день прививки.
 

svetlana01

Active member
Мы такие прививки давно уже сделали) Но со знакомой недавно разговаривала, ее тоже врач предупредил, что нужно за несколько дней подавать ребенку что то против аллергии. Но не диазолин, сейчас уже есть новое средство оно полегче, вы может быть у врача спросите, у меня у беременной название из головы сразу вылетело))
 

mariiyaa

Active member
Мы за несколько дней старались в рацион ничего нового не вводить и цитрусовые не ели, ну если весной, то клубнику не давали.
 

vip.kseniya

Active member
мы если знаем о прививке заранее, то измеряем температуру тела утром и вечером. Это, кстати, наш педиатр всегда просит делать и спрашивает на приеме
 

aneley

Active member
Я следила перед прививками только за тем, чтобы малышка была здорова. Температура в норме и никаких других болезненных признаков. Да, и в любом случае, ее перед прививкой педиатр осматривал. Однажды почему-то запретили делать прививку, на следующий месяц делали четыре сразу, так у малышки поднялась температура и она очень плохо себя чувствовала. Больше я не позволяла делать ей таких комплексных прививок.
 

aniri

Active member
Я бы посоветовала вам пригласить медсестру к себе домой, и дома сделать прививку. Просто как не зайду в амбулаторию, там полно больных детей. Не факт. что вы не заразитесь, сидя 30 минут в очереди. На Западе эту проблему решили просто: для прививок выделен один день. В этот день делаю только прививки, больных деток не принимают.
 

anna03

Active member
Так у нас тоже есть такой день, только мамочки с больными детками не сильно на это смотрят. Самое интересное, пока ребенок совсем маленький нет проблем вызвать врача на дом, но нет, надо идти. А еще ребенок должен быть абсолютно здоров. На это тоже как-то не сильно смотрят.
 

rimma

Active member
Да, за здоровьем и самочувствием малыша надо смотреть. Измерять температуру и контролировать горлышко.
 

yaanaa

Active member
А мне вот еще посоветовали перед прививкой сдать кровь из пальчика, чтобы лучше знать состояние ребеночка. Но жалко детку очень, лишний раз стресс.
 

anya

Active member
Не знаю, нам о таком не говорили и мы не сдавали ничего.
 

lady.yuliya

Active member
Девочки лучше перебздеть чем недобздеть! Делайте анализы, и кровь из пальчика и мочу сдавайте. Чтобы наверняка знать что малыш не болеет и иммунитет не ослаблен, ведь лучше повременить с прививкой, чем потом лечиться от последствий
 

mila02

Active member
Сдавали кровь из пальца и мочу только один раз - перед первой прививкой, а потом как-то не сложилось у нас(
 

inna04

Active member
вся наша подготовка заключалась в измерении температуры тела накануне. Иногда прием антигистаминных средств. Хотя сдать анализы - это не лишнее.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
А с другой стороны, сдать лишний раз анализы не повредит. Так можно гораздо лучше узнать о том что происходит внутри организма малыша.
 

yekaterina03

Active member
А нам наша врач говорит каждый раз перед прививкой два дня пить антигистаминные (мы пьем Эриус), а потом ещё сутки после. Я не рискую и каждый раз так и делаю. Но, это личное дело каждого.
 

inga02

Active member
то точно. У нас в городе живет девушка, которой, несмотря на простуду сделали прививку. После этого пошли осложнения на кровь, лечет ее за границей уже несколько лет. Недавно чуть не умерла.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Bysinka Посмотреть сообщение
Девочки лучше перебздеть чем недобздеть! Делайте анализы, и кровь из пальчика и мочу сдавайте. Чтобы наверняка знать что малыш не болеет и иммунитет не ослаблен, ведь лучше повременить с прививкой, чем потом лечиться от последствий
Если у ребенка всё хорошо, он бодрый, нормально себя чувствует и бодрствует, то зачем лишний раз травмировать ребенка. Максимум - помереть температуру.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Sveto4ka Посмотреть сообщение
Мы такие прививки давно уже сделали) Но со знакомой недавно разговаривала, ее тоже врач предупредил, что нужно за несколько дней подавать ребенку что то против аллергии. Но не диазолин, сейчас уже есть новое средство оно полегче, вы может быть у врача спросите, у меня у беременной название из головы сразу вылетело))
В настоящее время, очень стала боятся всех прививок, потому, что вакцины иногда бывают не качественные, и поэтому сейчас многие мамы отказываются прививать детей.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх