Подготовка к беременности в гос. учреждениях

natasha08

Active member
А когда планируешь ребёнка, можно обратиться в женскую консультацию по месту жительства и пройти бесплатно все анализы и обследования?
 

leenaa

Active member
Да, у меня подруга так делала. Правда, только не все анализы и обследования получилось пройти бесплатно, некоторые не делали в её ЖК и тогда она с направлением ездила в другой город и там на месте оплачивала.
 

sveetlana

Active member
А у нас бесплатно очень ограниченное количество анализов. Вот для беременных всё что угодно. А если готовишься, то только мазки и кровь основная.
 

sveetlaanaa

Active member
Конечно можно, перед тем как забеременеть я пошла в женскую консультацию и спросила, мне гинеколог сказала можно, выписала направления на анализы, узи. Я все прошла. Были не большие проблемы, подлечила.
 

ayinegvey

Active member
Ну как минимум можно обратиться по месту жительства и использовать по-максимуму что они предлагают, а отдельно уже пройти недостающие исследования. Особенно если у вас осознанное планирование и есть время подождать своей записи к специалисту, а не "горит" сдать всё и сразу за один день.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Niutka Посмотреть сообщение
Ну как минимум можно обратиться по месту жительства и использовать по-максимуму что они предлагают, а отдельно уже пройти недостающие исследования. Особенно если у вас осознанное планирование и есть время подождать своей записи к специалисту, а не "горит" сдать всё и сразу за один день.
Так в том то и дело, что ничего толком они не предлагают. Даже мазки на инфекции и те платно. У них максимум и флора и цитология.
 

irina07

Active member
Девчонки, кто сдавал анализы в период планирования, потом во время беременности после постановки на учет эти же анализы нужно было пересдавать по новой?
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Девчонки, кто сдавал анализы в период планирования, потом во время беременности после постановки на учет эти же анализы нужно было пересдавать по новой?
Да, они снова в день постановки на учет выпишут вам целый список анализов. Многие из тех годны всего дней 10, да и беременный организм отличается.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Люблювас Посмотреть сообщение
Конечно можно, перед тем как забеременеть я пошла в женскую консультацию и спросила, мне гинеколог сказала можно, выписала направления на анализы, узи.
У меня абсолютно тоже самое, я тоже пришла в поликлинику и сказала, что хочу беременеть! она мне выписали какие-то анализы, взяла мазки и отправила на УЗИ. И после просмотров результатов выписала только витамины, и сказала: "увидимся, когда будете на учет вставать")
 

yelena03

Active member
Да, у меня такое было, как только я пришла к гинекологу, она сразу предложила сдать анализы и посмотреть все ли в порядке по репродуктивным функциям. Конечно, анализы не все бесплатные будут.
 

viktoriya03

Active member
Все бесплатно сдать не получится, но многие из них, вы точно получите по квоте и полису. Сейчас даже ЭКО сделали доступным для всех. И очередь на него тоже имеется.
 

anila

Active member
Скорее всего все бесплатно сдать не удастся, но за некоторые действительно платить не придется. Например анализ на инфекции был и остается платным.
 

maarina

Active member
Надо учитывать перед какой беременностью. Если перед 1, то там список маленький, но большинство анализов платные. А вот, если у Вас проблемы, то тут уж чек не соизмерим)))))
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Люблювас Посмотреть сообщение
Конечно можно, перед тем как забеременеть я пошла в женскую консультацию и спросила, мне гинеколог сказала можно, выписала направления на анализы, узи.
У меня абсолютно тоже самое, я тоже пришла в поликлинику и сказала, что хочу беременеть! она мне выписали какие-то анализы, взяла мазки и отправила на УЗИ. И после просмотров результатов выписала только витамины, и сказала: "увидимся, когда будете на учет вставать")
 

iriina

Active member
Да, у меня такое было, как только я пришла к гинекологу, она сразу предложила сдать анализы и посмотреть все ли в порядке по репродуктивным функциям. Конечно, анализы не все бесплатные будут.
 

nastya07

Active member
Все бесплатно сдать не получится, но многие из них, вы точно получите по квоте и полису. Сейчас даже ЭКО сделали доступным для всех. И очередь на него тоже имеется.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Скорее всего все бесплатно сдать не удастся, но за некоторые действительно платить не придется. Например анализ на инфекции был и остается платным.
 

olya

Active member
Надо учитывать перед какой беременностью. Если перед 1, то там список маленький, но большинство анализов платные. А вот, если у Вас проблемы, то тут уж чек не соизмерим)))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх