Подарок от мужа на рождение ребёнка.

sveetlana

Active member
что вам дарили мужья за то, что вы родили ему ребёнка? сразу скажу, что мне мой ничего кроме букета не подарил. но подругам некоторым золотые украшения преподносят в знак благодарности. думаю... обижаться на своего или нет?
 

yana08

Active member
Бред, что значит муж подарил подарок за рождение сына/дочки? А вы то для себя этого ребенка не рожали? Мне кажется ребенок и есть самый лучший в мире подарок, особенно когда он от любимого мужчины.
 

inga02

Active member
Мне муж дарил цепочку золотую с кулоном с виде ножки младенца. У нас в семье принято одаривать женщину, родившую ребенка.
 

mariiyaa

Active member
Я думаю. что обижаться смысла точно нет. Пусть лучше муж заботой и вниманием вас одаривает, чем дарит золото, а потом обижает. Мне отношение мужа куда важнее, чем подарки.
 

yekaterina08

Active member
Я тоже думаю, что обижаться не надо. Мой муж при рождении детей мне только цветы покупал. Но он и так постоянно мне все покупает. Зачем устраивать конфликт на ровном месте?
 

nadezhda01

Active member
По моему, лучший подарок от мужа на рождение ребенка - это забота о вас и о ребенке. Еще хорошо, если догадается украсить комнату и автомобиль, на котором будет забирать вас с роддома. Чтобы муж не забыл, можно ему намекнуть накануне об этом.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Laposhka Посмотреть сообщение
Это уже "замашки"( Я не понимаю этих модных веяний - подарки на рождение детей, а разве ребенок - это не подарок? Как по мне, всем подаркам подарок)))
А чего вы так категорично. Мне кажется, что такой подарок - это некий символический презент, все таки женщина вынашивала, рожала - пусть муж поблагодарит женщину за этот подвиг.
 

alena05

Active member
Я не жду особенного сюрприза к рождению, моим подарком будет новая машина с вместительным багажником, куда влезет коляски и со временем велик. В мою малышку это всё не поместится, поэтому она уже в продаже и как продадим и найдём подходящий вариант, буду при подарке.
 

anna05

Active member
Мой не был особо оригинальным и подарил колечко, благо я свои оставила дома и размер был под рукой. Но не знаю зачем мне столько колец - обручалка, помолвочное и за первые роды. Не хочу его обижать и говорить что не нужно дарить, если за вторые тоже подарит кольцо. Просто буду носить по-очереди одно + обручалка.
 

lidiiyya

Active member
Я от своего материального подарка не жду. Подарит что-то - спасибо. Не подарит - тоже нормально. Главное, чтобы проявлял заботу и понимание.
 

sveetlana

Active member
Даже не хочу, чтобы что-то этакое дарил. Цветов будет достаточно. ребенок - это уже подарок. Можно считать, что женщина дарит ребенка мужу, а можно смотреть на это совсем с другой стороны.
 

aleeksandra

Active member
Мне муж подарил только букет, ну я даже и не думала обижаться на него. Он меня и так балует часто и без повода. На самом деле для меня это не так уж и важно. А вот моя подруга обиделась на мужа за то что он не преподнес ей чего-то особенного и ему пришлось исправиться и купить ей серьги с бриллиантами.
 

yuulyya

Active member
Мне муж ничего не подарил, кроме сына, впрочем как и я ему, но он был рядом, он взял сына на руки в первые минуты жизни, он, когда я была "никакашка" после операции, почти сразу забрал сына с "детского", помог приложить к груди, возился с ним, как мог, держал меня за руку и вытирал слезы, когда у меня были дикие боли, успокаивал и поддерживал меня, когда сдавали нервы... это самое ценное и дорогое для меня, и ненадо мне букетов/сережек/шуб, их я сама могу купить.
 

yelena

Active member
Я меркантильная и практичная, попросила мощный моющий пылесос. чтобы можно было и диваны. и матрасы и ковры почистить и не звать химчистку на дом, а потом чтобы пахло химией.
 

vika02

Active member
Моей подруге супруг с ее мамой подарили серьги и кольцо, комплект, вместе выбирали. А мой муж букет цветов и толпу родственников))) Так, что не всем дарят украшения.
 

anel

Active member
Мне тоже ничего не подарил кроме шикарного букета и кучи красивых шариков на тематику рождения ребенка.
Но понять его могу. Все деньги ушли на малыша. Не на что было покупать.
 

inna04

Active member
Мне кажется ребенок - это уже подарок. По крайней мере в нашей ситуации так точно, мы около трех лет ждали этого чуда и когда ребенок родится - это будет самым ценным подарком, как для меня, так и для мужа.
 

vera07

Active member
Мой муж особо ничем не удивил. Два раза-два букета. В первую беременность подарил цепочку золотую, а во вторую я попросила купить коляску новую, и всякие бытовые мелочи)
 

yulya02

Active member
Я от своего материального подарка не жду. Подарит что-то - спасибо. Не подарит - тоже нормально. Главное, чтобы проявлял заботу и понимание.
 

mariiyaa

Active member
Даже не хочу, чтобы что-то этакое дарил. Цветов будет достаточно. ребенок - это уже подарок. Можно считать, что женщина дарит ребенка мужу, а можно смотреть на это совсем с другой стороны.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх