Почему после родов больно заниматься сексом?

alina02

Active member
Больно не будет,если вы смазкой будете пользоваться. А так, лучше через месяц, дайте организму немного восстановиться.
 

lina09

Active member
Думаю, что без смазки может быть больно, как и в сексе до родов. Если ваш гинеколог сказала, что секс разрешен и вы полностью восстановились, то надо потихоньку начинать.
 

masha07

Active member
Если накладывали швы, то вполне возможно, что первые разы больно при контакте. Возможно, что надо еще немного подождать, когда полностью все заживет.
 

regina09

Active member
Мы продержались 20 дней после родов. Было не то чтобы больно, скорее неудобно и какбуд-то что-то мешало, хотя швы к этому моменту вроде зажили и их я не чувствовала. Как бы то нибыло, получить удовольствие от близости это не помешало.
 

yuuliiyya

Active member
Иногда это просто психология. Но если вы решили заняться сексом через месяц после родов, а у вас были достаточно серьезные швы, то тут нет ничего удивительного.
 

vera07

Active member
Через месяц-другой должно уже все пройти и стать нормально. Вообще больно чаще тем у кого швов было там много наложено. И когда можно заниматься сексом, должен врач сказать.
 

marina01

Active member
Смазку берите самую обычную, контекс или дюрекс, какой до секса пользовались. А больно может быть потому что все не зажило до конца, или вы не восстановились еще.
 

anyaa

Active member
После родов не хватает естественной, т.е. природной смазки, нужно использовать лубриканты, разные интимные приспособления. Мне даже после месяца было больно. Так, что девочки, не стесняйтесь, а лучше запаситесь таким важным продуктом.
 

ayinegvey

Active member
Больно не будет,если вы смазкой будете пользоваться. А так, лучше через месяц, дайте организму немного восстановиться.
 

vladlena06

Active member
Думаю, что без смазки может быть больно, как и в сексе до родов. Если ваш гинеколог сказала, что секс разрешен и вы полностью восстановились, то надо потихоньку начинать.
 

lidiiyya

Active member
Если накладывали швы, то вполне возможно, что первые разы больно при контакте. Возможно, что надо еще немного подождать, когда полностью все заживет.
 

ayinesk

Active member
Иногда это просто психология. Но если вы решили заняться сексом через месяц после родов, а у вас были достаточно серьезные швы, то тут нет ничего удивительного.
 

yaanaa

Active member
Через месяц-другой должно уже все пройти и стать нормально. Вообще больно чаще тем у кого швов было там много наложено. И когда можно заниматься сексом, должен врач сказать.
 

yuuliiyya

Active member
Смазку берите самую обычную, контекс или дюрекс, какой до секса пользовались. А больно может быть потому что все не зажило до конца, или вы не восстановились еще.
 

rimma

Active member
После родов не хватает естественной, т.е. природной смазки, нужно использовать лубриканты, разные интимные приспособления. Мне даже после месяца было больно. Так, что девочки, не стесняйтесь, а лучше запаситесь таким важным продуктом.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх