Почему после родов больно заниматься сексом?

nastya05

Active member
Поделитесь первый секс после родов, было ли больно, когда первый раз попробовали, в какой позе лучше начинать чтоб меньше было неприятных ощущений, использовали ли вы какую-нибудь специальную смазку?
 

yelena01

Active member
Очень интимно но расскажу. Первое, смазкой пользовались где-то месяц пока смазка родная нормализовалась, позы выбирали с минимальным контактом к груди и животу, живот мешал, из груди при давлении текло молоко, несколько раз когда только начали были болезненные оргазмы, ощущение что матка сокращается как при схватке. На 3-4 раз все нормализовалось. Главное хотя бы месяц, а лучше два, дайте телу прийти в норму, ищите с мужем альтернативы.
Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alsu04

Active member
Думаю месяца полтора точно как минимум нужно выждать.
А больно может потому что смазка плохо выделяется- может к этому сроку еще не нормализовался ваш до беременный гормональный фон и поэтому такие проблемы?
 

anna08

Active member
мы начали с мужем в 6 недель после родов и скажу, что было больно это значит ничего не сказать, и до сих пор я испытываю некий дискомфорт, хотя уже 4 месяца прошло, для меня самая безболезненная поза на боку
 

marina08

Active member
Мы через два месяца начали пробовать, первый раз было очень не приятное ощущение и боль и мы отложили. Потом через некоторое время, повторили и потихоньку все нормализовалось у нас в этом вопросе.
 

lidiiyya

Active member
У меня первый секс после родов тоже был очень болезненный. Мы поробовали где-то через месяц. Боль была не имоверная. Я чувствовала каждый свой разрыв. Потом отложили это. На приеме у врача, я сказала что мне очень больно и теперь не знаю, что делать. Он сказал, что чем больше мы тренируюмся, тем менее болезненный секс. Но я не согласна с этим. Просто нужно выждать месяца 2, а лучше 3. И тогда все само собой нормализуется, но при этом хотя бы 1 раз в неделю тренируйтесь.
Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

kristina05

Active member
Ой, за что женщинам муки то такие? Я думала, что через 2 недельки все будет нормально. а тут такие коменты...
 

anna05

Active member
К слову, а вы знаете что в цыган есть традиция - первую ночь после родов провести с мужем? И в обязательном порядке, девочек даже с роддома воруют!
 

irina07

Active member
у меня после первых родов было больно, потому что без смазки все происходило. а во второй раз мы уже умные были, смазкой запаслись загодя.
 

akilehzna

Active member
Мне не было больно и смазки моей в достатке было. Выждали два месяца после родов, как положено после КС.
 

yyeleena

Active member
мне было больно, очень, просто как в первый раз(((. и вообще не хотелось секса, я так занята была малышкой, что и не до секса было) Ну и конечно полтора месяца после родов подождать, потом сходить к гинекологу и только потом уже миловаться))
 

olya04

Active member
Мне было не больно, но после такого воздержания страшновато,что будет больно
 

alya07

Active member
Не думаю, что дело конкретно в родах. Просто усталость, тяжело расслабиться, от этого нет возбуждения. Со временем все приходит в норму, у малыша появляется распорядок, мамочка подстраивается под него, отступают тревожные мысли и можно полноценно расслабиться. Мне кажется, что это психологический недуг, а не физический:)
 

yyekaterina

Active member
Мне было страшно и больно. Я даже до оргазма не могла дойти. Правда, через недельки три все нормализовалось. Сексом мы начали заниматься спустя два месяца после родов. Настраиваться нужно на хорошее, и все будет хорошо)
 

yuliyya

Active member
мы продержались после родов 10 дней. Первые пару раз удовольствия не было, как то некомфортно было. Потом все наладилось
 

irina07

Active member
Мы продержались 20 дней после родов. Было не то чтобы больно, скорее неудобно и какбуд-то что-то мешало, хотя швы к этому моменту вроде зажили и их я не чувствовала. Как бы то нибыло, получить удовольствие от близости это не помешало.
 

anaastaasiiyaa

Active member
После родов (КС) прошло уже 27 дней. Мы попробовали первый раз дне на 18. Но мой мужчина побоялся вагинального, и мы почти 10 дней занимались анальным. На удивление я его не любила, а последний месяц беременности отрывалась им только в путь. Сегодня попробовали вагинальный, удовольствия я не получила, больно было, хотя и с ласками и со смазкой... В итоге мы вернулись к Ан. сексу, и он доволен и мне хорошо... Решили для ваг. подождать недельку-две...
Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

anya

Active member
Я вообще бы не рекомендовала бы заниматься сексом через две недели, не раньше месяца точно, как по мне, а то и больше не много. Мне было больно оба раза. и после первых и после вторых родов, но потом все нормализовалось.
 

mariya08

Active member
Мы сексом заниматься начали через пол года после родов. Больно не было совсем. До родов и то больно было, а после, нет.
 

svetlana01

Active member
Смазка после родов нужна обязательно, иначе есть и=риск нарушить все внутри только потому, что там сухо. Когда микрофлора придет в норму и восстановится слизистая, то можно и без смазки, как обычно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх