Почему не хочу и не могу заниматься сексом?

kaatyya

Active member
Отказ от секса это вариант послеродовой депрессии. Я очень сомневаюсь, что есть женщины, которые выходя из роддома мечтают о близости. Мне кажется, что не зря первые месяцы женщина восстанавливается.
 

lady.yevgeniya

Active member
Вообще странно, что больно и что гинеколог ничего не заметила. Я думаю, что тут дело все же должно быть в физиологии, а не в психике.
 

eveelina

Active member
Когда есть маленький ребенок и маме не особо кто-то помогает, то это вполне естественно, что она ничего не хочет. Поговорите с вашим мужчиной и попросите у него помощи по дому и с малышом, когда силы к вам вернуться, тогда и наладится интимная жизнь. Если очень больно, сходите к другому гинекологу, как вариант купите лубрикант.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Ria Посмотреть сообщение
А психологу зачем?
Бывает что боль при сексе появляется именно на фоне психологического напряжения. В таком случае психолог может помочь. А лучше сексопатолог, причем посетить его желательно вместе с партнером.
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Малышок Посмотреть сообщение
Бывает что боль при сексе появляется именно на фоне психологического напряжения. В таком случае психолог может помочь. А лучше сексопатолог, причем посетить его желательно вместе с партнером.
Вот согласна с вами. Не всегда боли при ПА - показатель каких-то серьезных физиологических проблем. Бывает всё банально. Если нет у женщины никакого абсолютно желания, то нет и естественной смазки. Пытаться "пересилить себя" и заниматься сексом насухую - очень плохой вариант. Отсюда и берутся боли. Плюс психологический зажим не позволяет расслабиться. Когда всё сухо и зажато откуда взяться удовольствию? Лубрикант - первая необходимость)) А психолог - опционально. Если чувствуете, что муж недостаточно внимателен, а вы самостоятельно не справляетесь с зажимом, то конечно нужна помощь психолога. Расслабиться вам нужно и отключать голову))) Удачи!
 

akilehzna

Active member
Я без секса не могу. Ну по крайней мере без оргазма.
И сама себя могу довести и муж меня тоже может довести без проникновения.
По-разному. Смотря какая ситуация).
 

yulya02

Active member
Надо бы еще и к другому гинекологу зайти. На всякий случай. Может быть эта врач просто не может обнаружить каких-то изменений?
 

yekaterina03

Active member
Конечно помощь психолога необходима в первую очередь. Скорее всего вы не можете принять свое положение, что вы уже мама. Что у вас оттуда вышел ребенок и все такое.
 

larisa07

Active member
Конечно вам будет больно, потому что вы не хотите. Расслабьтесь, выпейте вина вдвоем, романтический вечер, свечи, кино. авось и захочется вам.
 

anila

Active member
А что мешает послушаться совета гинеколога? Если проблема действительно в вашей психике. Это может быть одно из последствий послеродовой депрессии. От нее надо избавляться.
 

svetlana

Active member
Вы должны понимать, что вам больно потому что, вам не хочется, вы делаете это из под палки. Как же тут удовольствие получать, когда делаешь что-то против своей воли?
 

yeva09

Active member
Мне и во время беременности не сильно хочется заниматься сексом, что уж тут говорить про послеродовой период. Но в вашей случае я бы обратилась к врачу.
 

olya04

Active member
Однако, очень жаль, что сеансы психологов стоят так дорого. Я бы тоже иногда хотела бы обратиться с семейными проблемами, но просто по стоимости не потяну.
 

dasha04

Active member
Ого, год это долго. Мне казалось, к этому времени уже всё возвращается на круги своя. Но может пробовать постепенно, и войдёте во вкус.
 

liliyyaa

Active member
Вы должны понимать, что вам больно потому что, вам не хочется, вы делаете это из под палки. Как же тут удовольствие получать, когда делаешь что-то против своей воли?
 

ira06

Active member
Мне и во время беременности не сильно хочется заниматься сексом, что уж тут говорить про послеродовой период. Но в вашей случае я бы обратилась к врачу.
 

alina07

Active member
Однако, очень жаль, что сеансы психологов стоят так дорого. Я бы тоже иногда хотела бы обратиться с семейными проблемами, но просто по стоимости не потяну.
 

alisa03

Active member
Ого, год это долго. Мне казалось, к этому времени уже всё возвращается на круги своя. Но может пробовать постепенно, и войдёте во вкус.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх