Почему не хочу и не могу заниматься сексом?

lady.yuliya

Active member
После родов прошел год, а я до сих пор не могу заниматься сексом... Я то и не хочу, но у меня есть муж, пытаюсь ради него, но мне больно и такое ощущение, что я снова девственница!(( я не могу... спрашивала у гинеколога, она мне сказала, что нужно обратиться к психологу, было ли у кого-нибудь такое? К кому обращаться и что вообще мне делать?
 

mariiyaa

Active member
Нет у нас таких проблем не было с мужем. Возможно вам и нужно к психологу.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от АннаД Посмотреть сообщение
После родов прошел год, а я до сих пор не могу заниматься сексом... Я то и не хочу, но у меня есть муж, пытаюсь ради него, но мне больно и такое ощущение, что я снова девственница!(( я не могу... спрашивала у гинеколога, она мне сказала, что нужно обратиться к психологу, было ли у кого-нибудь такое? К кому обращаться и что вообще мне делать?

Вы не хотите, потому что больно или потому что устаете очень с ребенком? или просто желания нет?
У нас первые месяцев 5 был редко секс,очень уставала с ребенком, а днем спал только пол часа, и тоже больно было, но как только секс стал более регулярным все наладилось и стало как прежде.
Если есть возможность оставить ребенка с бабушками или няней, может устройте с мужем романтический вечер, настройтесь на правельную волну)))
 

katya01

Active member
Если причина только в боли, то нужно пробовать постепенно этим делом заниматься. И со временем все наладится и боль пройдет. Мне тоже долго было больно заниматься сексом, да и если честно, то и не хотелось, так выматывалась.
 

yyeleenaa

Active member
Честно признаться, у меня тоже желания не было особого, вот как-то пропал интерес к сексу и все(( Муж обижался очень, потом постепенно все наладилось. Ну как наладилось, мне тоже было больно, просто старалась изобразить восторг. А потом все само собой разрулилось.
 

yelena07

Active member
У меня по жизни такая проблема - мне приятно заниматься только грубым сексом, когда я ощущаю, что меня имеют, натягивают, трахают итд. и ессесно кончаю я только от него. Проблема в том, что мой последний парень "не может себя заставить это делать". Я же рассматриваю нежность как обязательство и пустую трату времени.

У кого нибудь есть схожая проблема? И как вы ее решали?
Как мне его заставить делать то, что мне нравиться? Или самой научиться нежному сексу?
 

lady.yevgeniya

Active member
Обычно после родов ослабевает либидо, по этому не стоит расстраиваться. Мне тоже долго и нудно ничего не хотелось. И сейчас такое бывает. Ну не хочется и все тут. Я думаю все наладится, а вообще нужно подумать, покопаться в себе. У женщины же все на психологическом уровне, может муж не так себя ведет или не помогает, а вы копите обиду, или просто за что-то переживаете...
 

naastya

Active member
Мне тоже не особо хотелось секса и кстати долгое время после родов, даже больше года. Так что думаю, что это нормально, а вообще к психологу нужно пойти, если проблема не в боли. я если признаться, сама пару раз была, ничего в этом страшного нету, он вам все объяснит и все наладится.
 

marina01

Active member
Мне сейчас наоборот очень хочется. Когда больше двух дней не занимаемся, так настроение не то.
 

anna08

Active member
Не знаю, у меня тоже такое было. я на столько выматывалась за день, что ничего не хотелось, да и муж тоже. Потом все как-то само собой наладилось. Но честно признаться, тоже прямо не было желания даже думать об этом((
 

marina08

Active member
у меня сестра когда родила, по началу тоже выматывалась, да и нельзя же первое время. Потом жаловалась, что не много больно, ее там не много не правильно зашили, так что пришлось обращаться к хирургу((. Обязательно нужно показаться врачу, который в этом разбирается...Иначе будут проблемы в браке, муж-то не глупый, тоже со временем поймет...
 

yyeleena

Active member
У меня сестры тоже как-то странно рассказывали о сексе поле родов, и подруги)) ничего не хотелось вообще...У всех по разному, но если проблема и правда серьезна, нужно что-то решать. Пойти к психологу, к гинекологу. Ведь без секса отношения испортятся все равно...
 

akilehzna

Active member
У меня такое было с первым ребенком, муж уже переживать начал. Обижался на меня, та я и правда не могла и не хотела. потом лялька подросла наша, и когда ей было месяца 3-4, если не больше, я уже как-то пыталась себя пересилить...Просто когда заматываешься с крохой и устаешь, и правда нет ни сил ни желания, только спать))))
 

marina09

Active member
У меня аналогичная проблема была. После родов настал кризис в сексуальном плане. Я и со стороны мужа не видела особое влечение в этом плане. Ну конечно, поправилась то я заметно. Но вот когда начала худеть, все поменялось. Я просто купила себе после завершения ГВ капсулы Модельформ для мам. С ними конечно порядка семи кило ушло. Так в составе этих капсул - экстракт дамианы. А дамиана то значительно увеличивает желание секса. Вот так и вернулась наша прежняя сексуальная жизнь. Ну и моя фигура)))
 

vaaleentiinaa

Active member
Я так понимаю, что у вас год уже не было секса? Это уже патология и надо лечиться, при чем срочно. У вас еще муж золотой, если такое воздержание терпит.
 

karolina03

Active member
Возможно просто гормональный фон диктует поведение. Вот отсюда и нежелание, но мне не вам объяснять как это важно потому что так и без мужа можно остаться.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от АннаД Посмотреть сообщение
После родов прошел год, а я до сих пор не могу заниматься сексом... Я то и не хочу, но у меня есть муж, пытаюсь ради него, но мне больно и такое ощущение, что я снова девственница!(( я не могу... спрашивала у гинеколога, она мне сказала, что нужно обратиться к психологу, было ли у кого-нибудь такое? К кому обращаться и что вообще мне делать?

а гинеколог хорошо осмотрела Вас? может у Вас эрозия шейки матки послеродовая и она беспокоит? ее нужно прижигать. если больно то при чем тут психолог?! сходите к другому гинекологу.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Marijka11 Посмотреть сообщение
У моего мужа у самого желания нет, весь в ребенке.
Ну это конечно странно для мужчины. Обычно это у них стоит на первом месте. Здесь мужское начало перевешивает здравый смысл. Что значит весь в ребенке? Ребёнок же спит когда-то.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх