почему не происходит зачатие

yyeleena

Active member
Божечки, ну почему вы к врачу не идете? Может,у него сперматозоидов 0. Может, у вас непроходимость. Может, последствия аборта или что-то еще.
 

olya04

Active member
Лучше сходить к врачу и проконсультироваться с ним. Может просто необходимо пропить какие-то особенные витамины пропить. И все станет на свои места.
 

tamara08

Active member
согласна с девчонками, с мужем пойти к врачу и обследоваться. Многие считают, что если пойдут в клинику, то сразу эко, ПГД, ПГС НГС и т.д Нет, существуют различные методы лечения, в т.ч. медикаментозные и хирургические
 

boss.toma

Active member
Это может быть какие-то психологические затыки, стопоры. Лучше конечно поговорить со специалистом. они подскажут как быть в такой ситуации.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от комаринка Посмотреть сообщение
девочки,почему не происходит зачатие-вроде бы и вредные привычки бросили с мужем около двух лет назад,и употребляем только здоровое питание,и постоянно на природе находимся,и с организмом все нормально,а не получается
Что значит с организмом все в порядке? Вы сдавали анализы с мужем, консультировались в гинекологом? Причины есть всегда, просто ее надо найти и устранить.
 

akilehzna

Active member
С чьим-то организмом явно что-то не в порядке, если не происходит зачатия. Природой предусмотрено размножение. И это нормально. Но никак не наоборот
 

regina04

Active member
Но не стоит паниковать, если не зачинается ребенок, когда прошло всего несколько месяцев. Бывают сбои в организме женщины, когда овуляция не наступает никак. И это распространено.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от МамаЧетверых Посмотреть сообщение
Мне сложно понять как эмоциональное состояние может вредить зачатию, но часто об этом слышу. Думаю, что у каждого свое. Мне повезло. Ни с одним зачатием проблем не возникло.
Знаете, у меня кума такая. Я в отношении нее говорю, что беременеешь, как кошка. У них 4 деток и 3 аборта. Вот последнюю дочу они зачали, когда муж приехал на 1 день командировки. Э
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от МузыкальнаяМама Посмотреть сообщение
Но не стоит паниковать, если не зачинается ребенок, когда прошло всего несколько месяцев. Бывают сбои в организме женщины, когда овуляция не наступает никак. И это распространено.
Вы в уме??? Когда такое пишут, так и хочется послать на... Запомните раз и навсегда, долгое незачатие - это бесплодие. А причинв бесплодия нужно выяснять. Порой, это элементарные процедуры и лечение, а порой долгий и кропотливый путь
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Maksmari Посмотреть сообщение
Вы в уме??? Когда такое пишут, так и хочется послать на... Запомните раз и навсегда, долгое незачатие - это бесплодие. А причинв бесплодия нужно выяснять. Порой, это элементарные процедуры и лечение, а порой долгий и кропотливый путь
Мне больше всего нравятся формулировка, типа это распространенно. В каком возрасте? На каком основании? Сегодня в мире уже 8 млн детей эко, и я думаю, что в области бесплодия уже достаточно статистики. Если распространено в 90% у женщин 40+, то, вероятнее всего, нужно сразу же обращаться к врачу. Если распространено в 20%, то тоже нужно знать, что с этим делать. А так абсолютно согласна и я уже неоднократно писала, что при бесплодии, время - это ключевой фактор. И если кто-то советует подождать, посмотреть, подумать - необходимо понимать, что как раз в этом случае, это большая ответственнось, потому что такое ожидание может оказаться окончательным. Один из оптимальных вариантов - когда врач с учетом каждой индивидуальной ситуации говорит, когда можно ждать, а когда нет. Если не верите врачу, ищите такого, к которому будет доверие.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Maksmari Посмотреть сообщение
Вы в уме??? Когда такое пишут, так и хочется послать на... Запомните раз и навсегда, долгое незачатие - это бесплодие. А причинв бесплодия нужно выяснять. Порой, это элементарные процедуры и лечение, а порой долгий и кропотливый путь
Какая-то у вас слишком бурная реакция. По сути девушка ничего такого возмутительного не написала. Если чуть дополнить её сообщение, то всё будет правильно. Паниковать не надо, но к врачу сходить стоит, и он уже объяснит, что делать дальше.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Polysha Посмотреть сообщение
Какая-то у вас слишком бурная реакция. По сути девушка ничего такого возмутительного не написала. Если чуть дополнить её сообщение, то всё будет правильно. Паниковать не надо, но к врачу сходить стоит, и он уже объяснит, что делать дальше.
Конечно, бурная реакция будет у человека, который только через 8 лет активной половой жизни смог родить ребенка.

Была молодая, также многие подруги/знакомые/интернет уверял, что ничего страшного, все будет. Да и мы, в силу возраста, особо не заморачивались. Ага, это мне повезло, что в тот раз, что мы с мужем обследовались, прошли лечение и добились результата. А сколько заболеваний, которые своевременно не пролечив, приводят к полному бесплодию? Репродуктивная система мужчины и женщины с течением времени ухудшается. Время нам во вред. И дай бог, чтобы у автора была другая ситуация, но комментаторы выше привели статистику ЭКО. Она Вас не пугает? Поверьте, люди, которые с трудом стали родителями, а то и вовсе не стали именно так и реагируют. Спокойная реакция бывает только у тех, у кого вообще не было проблем либо они были незначительными.

Если у Вас есть свой опыт, долгий и кропотливый в этой области, опишите его. Мы, пары, которым не дано с легкостью беременнеть/вынашивать его, конечно же, рассмотрим и возьмем на заметку, чтобы не "паниковать".

Но обьясню, в моем понимании паниковать, это не охать и ахать, а делать не тратя драгоценное время. К тому же, многие не заморачиваются, сдаю элементарные анализы и думают, что они здоровы, но не беременнеют.
 

yekaterina08

Active member
Maksmari- жаль, что такие сообщения, как ваше встречаются очень редко. Думаю, что такой подход мог помочь не одной паре, если бы во время прочитали
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
Maksmari- жаль, что такие сообщения, как ваше встречаются очень редко. Думаю, что такой подход мог помочь не одной паре, если бы во время прочитали
Жаль, что мало людей, которые в окружении дадут дельные советы. В моем окружении все девочки не имеют проблем с зачатием и вынашиванием. Правда, в генетике или в сопутствующих болезнях есть проблемы. Но побывав многочисленное количество раз в больницах на сохранении (а у меня только с 4 раза получилось родить), я встретила такое огромное количество девочек с проблемами в плане беременности. А скольких я встретила на приемах у специалистов.... И вот тут-то я поняла, что мои легко беременевшие/рожавшие подруги мне совершенно не советчики.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от МузыкальнаяМама Посмотреть сообщение
Но не стоит паниковать, если не зачинается ребенок, когда прошло всего несколько месяцев. Бывают сбои в организме женщины, когда овуляция не наступает никак. И это распространено.
Вы в уме??? Когда такое пишут, так и хочется послать на... Запомните раз и навсегда, долгое незачатие - это бесплодие. А причинв бесплодия нужно выяснять. Порой, это элементарные процедуры и лечение, а порой долгий и кропотливый путь
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Maksmari Посмотреть сообщение
Вы в уме??? Когда такое пишут, так и хочется послать на... Запомните раз и навсегда, долгое незачатие - это бесплодие. А причинв бесплодия нужно выяснять. Порой, это элементарные процедуры и лечение, а порой долгий и кропотливый путь
Мне больше всего нравятся формулировка, типа это распространенно. В каком возрасте? На каком основании? Сегодня в мире уже 8 млн детей эко, и я думаю, что в области бесплодия уже достаточно статистики. Если распространено в 90% у женщин 40+, то, вероятнее всего, нужно сразу же обращаться к врачу. Если распространено в 20%, то тоже нужно знать, что с этим делать. А так абсолютно согласна и я уже неоднократно писала, что при бесплодии, время - это ключевой фактор. И если кто-то советует подождать, посмотреть, подумать - необходимо понимать, что как раз в этом случае, это большая ответственнось, потому что такое ожидание может оказаться окончательным. Один из оптимальных вариантов - когда врач с учетом каждой индивидуальной ситуации говорит, когда можно ждать, а когда нет. Если не верите врачу, ищите такого, к которому будет доверие.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравятся формулировка, типа это распространенно. В каком возрасте? На каком основании? Сегодня в мире уже 8 млн детей эко, и я думаю, что в области бесплодия уже достаточно статистики. Если распространено в 90% у женщин 40+, то, вероятнее всего, нужно сразу же обращаться к врачу. Если распространено в 20%, то тоже нужно знать, что с этим делать. А так абсолютно согласна и я уже неоднократно писала, что при бесплодии, время - это ключевой фактор. И если кто-то советует подождать, посмотреть, подумать - необходимо понимать, что как раз в этом случае, это большая ответственнось, потому что такое ожидание может оказаться окончательным. Один из оптимальных вариантов - когда врач с учетом каждой индивидуальной ситуации говорит, когда можно ждать, а когда нет. Если не верите врачу, ищите такого, к которому будет доверие.
Взаимно поддерживаю. Как примпр я, уже 2 года беременность не наступает. Активного планирования нет, правда, бт не измеряю, овуляцию не выслеживаю, но все же готовлю чемодан денег на обследование. Хоть вокруг и говорят, да подожди, отпусти ситуацию и будет. Ага, я так через 8 лет первого брака только родила сына. И то, обследуясь вдоль и поперек. А тут второй муж и пока 1:0 в счет бесплодия
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Maksmari Посмотреть сообщение
Вы в уме??? Когда такое пишут, так и хочется послать на... Запомните раз и навсегда, долгое незачатие - это бесплодие. А причинв бесплодия нужно выяснять. Порой, это элементарные процедуры и лечение, а порой долгий и кропотливый путь
Какая-то у вас слишком бурная реакция. По сути девушка ничего такого возмутительного не написала. Если чуть дополнить её сообщение, то всё будет правильно. Паниковать не надо, но к врачу сходить стоит, и он уже объяснит, что делать дальше.
 

yelena

Active member
Думаю, что в вашем случае играет большую роль какая-то психосоматика. Сходите к психологу, пусть посмотрит и оценит вашу ситуацию.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Polysha Посмотреть сообщение
Какая-то у вас слишком бурная реакция. По сути девушка ничего такого возмутительного не написала. Если чуть дополнить её сообщение, то всё будет правильно. Паниковать не надо, но к врачу сходить стоит, и он уже объяснит, что делать дальше.
Конечно, бурная реакция будет у человека, который только через 8 лет активной половой жизни смог родить ребенка.

Была молодая, также многие подруги/знакомые/интернет уверял, что ничего страшного, все будет. Да и мы, в силу возраста, особо не заморачивались. Ага, это мне повезло, что в тот раз, что мы с мужем обследовались, прошли лечение и добились результата. А сколько заболеваний, которые своевременно не пролечив, приводят к полному бесплодию? Репродуктивная система мужчины и женщины с течением времени ухудшается. Время нам во вред. И дай бог, чтобы у автора была другая ситуация, но комментаторы выше привели статистику ЭКО. Она Вас не пугает? Поверьте, люди, которые с трудом стали родителями, а то и вовсе не стали именно так и реагируют. Спокойная реакция бывает только у тех, у кого вообще не было проблем либо они были незначительными.

Если у Вас есть свой опыт, долгий и кропотливый в этой области, опишите его. Мы, пары, которым не дано с легкостью беременнеть/вынашивать его, конечно же, рассмотрим и возьмем на заметку, чтобы не "паниковать".

Но обьясню, в моем понимании паниковать, это не охать и ахать, а делать не тратя драгоценное время. К тому же, многие не заморачиваются, сдаю элементарные анализы и думают, что они здоровы, но не беременнеют.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх