почему не происходит зачатие

anitnelav

Active member
девочки,почему не происходит зачатие-вроде бы и вредные привычки бросили с мужем около двух лет назад,и употребляем только здоровое питание,и постоянно на природе находимся,и с организмом все нормально,а не получается
 

lady.yevgeniya

Active member
Причин множество а решение как правило одно, вам необходимо пройти обследование на вопрос бесплодия, как бы неприятно это не звучало. Если все так прекрасно как вы описываете возможно у одного из вас какая то скрытая проблема.
 

lyyuudmila

Active member
ох сколько много этих непонятных скрытых и не очень проблем..а выхода не видно...
думаю главное не отчаиваться..может, как вариант, сменить обстановку, иногда это является своеобразной встряской организма..и происходит зачатие
 

anna05

Active member
А что говорят врачи- может как выход сделать УЗИ овуляции и как только она наступит прям стараться изо всех сил)))) и после тоже и верить в успех.
 

marina08

Active member
Есть такое понятие "несовместимость".... Но это только врач вам скажет! Может у вас просто что-то с гармонами. Были случаи, когда пара не могла ребенка завести, а разошлись, и с другими "половинками" все получилось. В любом случае к врачу на полное обследование!!!!
 

marina01

Active member
Да только конечно понимаю как трудно таким людям- а вдруг так того с кем не получаться иметь детей любишь всей душой, а от того от кого забеременела совсем к нему не испытываешь такие чувства...скрыть что ли...или это тоже неправильно- значит идешь на обман((
 

gaalinaa

Active member
вы знаете я могу задать тот же самый вопрос вот мы с мужем прошли полное самое обширное обследование все показатели в норме здоровы а детей нет и как это понять
 

anya01

Active member
попробуйте не думать,что именно сейчас вы делаете ребенка,надо просто получать удовольствие. такой вот парадокс: проще всего получаются дети нежеланные и уж тем более незапланированные, посложнее ,когда и рады бы ребенку,но не планируете всего всерьез. а когда люди долго готовятся к этому и хотят всей душой,почему-то часто не получается
так что выход-сделать вид,что сексом занимаетесь только ради удовольствия=)
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
вы знаете я могу задать тот же самый вопрос вот мы с мужем прошли полное самое обширное обследование все показатели в норме здоровы а детей нет и как это понять
Советовать конечно легко, потому что это касается не тебя, а я вам напишу историю своей двоюродной сестры 6 лет у них не было детей, она терпеливо ждала и надеялась на 7 году совместной жизни свершилось чудо наступила беременность, а в дальнейшем еще 2 так, что родили они троих детей и хочу заметить, что она не лечилась вообще.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Dragonfly Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "несовместимость".... Но это только врач вам скажет! Может у вас просто что-то с гармонами. Были случаи, когда пара не могла ребенка завести, а разошлись, и с другими "половинками" все получилось. В любом случае к врачу на полное обследование!!!!
Не обязательно это "несовместимость". Бывает так что муж с женой много лет подряд не могут зачать ребенка, а потом раз - и всё отлично! Думаю что надо стараться и не терять надежду. Витамины, отдых и полезная еда!
 

yyelenaa

Active member
Мне кажется, что в жизни ничего просто-так не бывает... Возможно паре еще нужно немного времени. чтобы отдохнуть или что-то изменить в отношениях.
 

eliinaa

Active member
Обследование в любом случае нужно, если хотите и не можете. А вот если не заморачиваетесь, то подождите, может еще не готовы на самом деле. А причин и правда может масса, это хорошо, что вы ведете здоровый образ жизни.
 

leenaa

Active member
Бывает такое, у нас так тоже было с мужем. Долго не получалось. Но не суть, это может быть и чисто психологическое бесплодие. Может вы слишком зациклены. Попробуйте отпустить все мысли о зачатии, отвлекитесь, переключитесь на что- то друге.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
иногда для этого нужны месяцы, а то и года!
Никакие годы не помогут ...если все анализы в порядке,а никак не получается...пишите есть комплекс решений,без медицинских вмешательств и экстрасенсов...
 

iriina

Active member
обратится к специалистам. Иногда бывает, что мин. пониженный или повышенный уровень чего-то и такое влияние. Подкоректировать фармакологически. Иногда необходимо оперативное вмешательство и тд причин много. Поставят диагноз- будет проще знать по какому направлению двигаться
 

liliyyaa

Active member
И провериться надо обоим и высчитать дни овуляции для попыток. Моей знакомой врач высчитала дни зачатия, так у них на ворой месяц попыток получилась.
 

angelina02

Active member
Отказ от привычного образа жизни уже стресс для организма. Конечно, обследование не повредит в любом случае. Нов жизни бывает и так, что физически оба могут зачать, ничего не мешает, а психологически в чем-то несовместимы. Вот эмоциональная составляющая в этом очень нужна и важна.
 

vip.yuliya

Active member
Мне сложно понять как эмоциональное состояние может вредить зачатию, но часто об этом слышу. Думаю, что у каждого свое. Мне повезло. Ни с одним зачатием проблем не возникло.
 

nadezhda04

Active member
Надо идти сдавать анализы, чтоб удостовериться в ваших словах. Конечно, правильное питание и ЗОЖ, положительно сказываются на зачатие, но видимо этого не достаточно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх