Почему не происходит овуляция после родов?

maarina

Active member
То, что нет овуляции в период грудного вскармливания, задумано специально природой, чтобы у женщины были время и силы на первого малыша. Спустя пару месяцев после завершения ГВ налаживается менструальный цикл и появляется овуляция. Если же ее нет, нужно к врачу на обследование, чтобы выяснить причину и устранить ее.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Овуляция может и не происходить каждый месяц и это норма. Также после родов и в период кормления грудью ее тоже может и не быть. Если прошло мало времени после родов, то надо просто подождать. В остальных случаях - к дохтору.
 

vaaleentiinaa

Active member
В смысле почему? Вопрос, вам зачем подряд? Бывает, что и происходит, залетают в первый месяц-два после родов. Но это головы не иметь, как по мне.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх