Почему многие выбирают платные палаты в роддомах?

alina02

Active member
Мне вот интересно, я когда лежала после родов, у нас была палата на 5 человек. Это 5 мамочек и еще 5 деток с нами было. Было хорошо, мы общались, помогали друг другу, присматривали за детками, пока кто-то ходил на процедуры или в душ/туалет. Я не понимаю, почему многие хотят платные одиночные палаты, ведь там не к кому обратиться, лежишь один и боишься лишний раз выйти, чтобы ребенок один не оставался. Неужели за одиночество вы готовы отдавать такие деньги?
 

vika01

Active member
Я тоже этого не понимаю. Я сама рожала в обычном роддоме, лежала в обычной палате, правда на 3 девочек была палата. Мы тоже друг друга поддерживали словом и делом. Не представляю как бы я одна справилась там, было тяжело очень в первые дни.
 

dina03

Active member
В моём случае потому, что там можно вместе с мужем находиться и разрешены посещения неограниченно, соответственно мама может прийти посидеть и сестра. Плюс удобства - комфортные условия, душ. Договоренность с конкретным врачем о принятии родов, а не со случайной бригадой. Возможность мужу находиться со мной во время родов. Все в комплекте идёт. И как не крути, а отношение медперсонала более внимательное и свобода выбора больше.
Без контракта на платную палату нельзя с мужем рожать и посещения запрещены. Может за отдельную палату просто и не стала бы платить, но все в комплексе для меня стоит дополнительных затрат.
 

maarina

Active member
Конечно, есть преимущества платной палаты. И они в том, что туда к роженице может прийти муж, мама, сестра. Если бы у меня была такая возможность, то обязательно бы заказывала платную палату. Но увы..
 

yulya01

Active member
У всех по разному, кто то хочет компанию, а кто то тишину. Я пока еще не решила, но больше склоняюсь к одноместной палате со всеми удобствами и что бы разрешили родственникам быть в палате.
 

lady.yevgeniya

Active member
Мы уже забронировали палату одноместную, платную, с личным сан.узлом, телевизором и т.д Я люблю комфорт, а за него надо платить. К тому же с моими двумя детками нужна будет помощь, так что мн необходимо свободное посещение.
 

veronichka09

Active member
Автор, а почему надо боятся выйти из палаты? Новорожденный никуда не денется из своей кроватки, даже если и выйти из палаты. А на счет скуки, не думаю что новоиспеченной маме будет скучно)
 

yekaterina08

Active member
Иногда в платной палате даже разрешают жить рядом с роженицей и ребенком кому-то из родных - мужу или маме. Помощь и поддержка в это время лишней точно не будет. Да и условия в платной палате более комфортные, не нужно ждать очереди в душ или в туалет, все рядом и только твое.
 

rimma

Active member
Я за одноместную палату.
В первый раз лежала в двухмесной, у соседки ребенок неспокойный был, ночами плакал, очень тяжело было, у меня роды были тяжелые 36 часов схваток практически без сна. Так потом еще и в палате не уснуть, такая разбитая была.
Второй раз лежала одна с ребенком, очень понравилось, тишина и спокойствие, то что надо после родов
 

aylo

Active member
И я хочу в одноместную, чтобы муж мог приходить. Даже в двухместной дети могут плакать по очереди и получится, что покоя нет совсем. А если еще больше мамочек с детками в одной палате - это вообще караул.
 

oksanochkaa

Active member
Я оба раза рожала платно и палата была двухместная, это более чем достаточно.
Понравилось ещё то, что на ночь можно было малыша отдать нянечке, а самой выспаться - для меня это очень актуально было, т.к. дома помощников (бабушек/дедушек/нянечек) у меня не было.
 

alina07

Active member
у меня была одноместная платная палата и меня это полностью устраивало. Скучать не было времени, то отдыхала после родов, то с ребенком возилась, то поздравления принимала.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
Я оба раза рожала платно и палата была двухместная, это более чем достаточно.
Понравилось ещё то, что на ночь можно было малыша отдать нянечке, а самой выспаться - для меня это очень актуально было, т.к. дома помощников (бабушек/дедушек/нянечек) у меня не было.
Как я об этом мечтала! Чтобы ребёнка приносили только на кормления в роддоме. Я была такая измотанная, я так хотела спать после родов. Я была в бесплатной, но и в платной таких услуг у нас не предоставляли.
 

anyyuta

Active member
У меня дети оба раза были рядом со мной в палате. И оба раза палата была двухместной. Если бы было больше людей в палате, я бы с ума сошла. И так поспать невозможно.
 

olya

Active member
Пока лежишь на сохранении или в ожидании родов, то еще ладно, можно и в компании полежать, но когда у каждой женщины еще и ребенок и все они плачут в разное время, плюс каждой звонит - муж, мама, родственники, это же с ума можно сойти.
 

aynat

Active member
Когда еще одна соседка по палате со своим малышом, это еще ничего. Но пять мамочек с малышами в одной палате - это жуть.
 

lyyuudmila

Active member
у меня была одноместная платная палата и меня это полностью устраивало. Скучать не было времени, то отдыхала после родов, то с ребенком возилась, то поздравления принимала.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
Я оба раза рожала платно и палата была двухместная, это более чем достаточно.
Понравилось ещё то, что на ночь можно было малыша отдать нянечке, а самой выспаться - для меня это очень актуально было, т.к. дома помощников (бабушек/дедушек/нянечек) у меня не было.
Как я об этом мечтала! Чтобы ребёнка приносили только на кормления в роддоме. Я была такая измотанная, я так хотела спать после родов. Я была в бесплатной, но и в платной таких услуг у нас не предоставляли.
 

angelina02

Active member
Пока лежишь на сохранении или в ожидании родов, то еще ладно, можно и в компании полежать, но когда у каждой женщины еще и ребенок и все они плачут в разное время, плюс каждой звонит - муж, мама, родственники, это же с ума можно сойти.
 

olya08

Active member
Когда еще одна соседка по палате со своим малышом, это еще ничего. Но пять мамочек с малышами в одной палате - это жуть.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх