Почему иногда болит живот во время беременности?

leenaa

Active member
Иногда возникают боли в животе, анализы вроде в норме... от чего могут быть боли в животе у беременных? Ну то, что ребеночек отбивает органы-это понятно, хотя может от этого и болит?
 

yuuliyya

Active member
Да, из-за движений малыша могут появиться боли. Но так же не забывайте и про тот момент, что ребенок растет, матка увеличивается, связки растягиваются - отсюда и боли могут быть. Ну а если уж очень тревожат, то бегом к врачу, пусть смотрит.
 

anyyutkaa

Active member
да смотрел врач, говорит что угодно может быть..и кишечник, и желудок (обострение гастрита например), боль то она имеет привычку отдаваться и определить очаг порой бывает тяжело..сказала наблюдать, станет совсем не в моготу...на узи отправит..хотя что оно покажет...малыша на весь живот)))
 

nadezhda01

Active member
Малыш действительно при перемещениях может причинять боль, но терпимую, не острую, еще беременные частро страдают кишечными коликами и газами, что может спровоцировать режущую боль в животе.
 

vera07

Active member
У меня во время беременности тоже появлялись различные боли, но врач мне обЪяснил, что это связано с сильной активностью малыша и тем, что мой животик увеличивается и от этого мышцы болят.
 

yelena07

Active member
спасибо всем за ответы...посмотрю дальше на свое состояние..малыш то вроде небольшой, но очень активный..может и сделал отбивную из печени)) хорошо что вот так можно спросить у таких же беременяшек и просто не равнодушных людей..
 

anyya

Active member
Боли в животе у беременных встречаются как на ранних сроках так и могут быть на протяжении всей беременности. Если начал болеть живот, то паниковать не стоит, а просто посетите своего врача и поделитесь своими ощущениями.
 

alsu04

Active member
Ребенок просто растет и сдавливает другие органы внутри отсюда и боль. Скорее всего ничего серьезного нет. Проследите, когда появляется боль, может от питания?
 

regina09

Active member
Может и кишечник болеть, и позвоночник, и матка растягивается. Причины - любые. Если очень больно и часто, надо обратиться к доктору, может, надо массаж или от колик что-то
 

anya

Active member
Что понимаете под понятием - боли в животе? Желудок болит или низ живота тянет? Просто это разные боли и они могу означать совсем разные вещи.
 

anel

Active member
Что понимаете под понятием - боли в животе? Желудок болит или низ живота тянет? Просто это разные боли и они могу означать совсем разные вещи.
 

yelena03

Active member
У меня иногда болит низ живота от того, что в позвоночнике нервы защемляет. Очень часто болит после переживаний и слез. Стараюсь их избегать, но полностью не получается.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх