Плохие анализы. Риск СД. Что делать?

inna04

Active member
Всем привет! Девочки помогите советом. Забеременела в 30 лет, вторая беременность.Срок 13 недель. Недавно сдала скрининг. Анализы УЗИ КТР 56 мм, ВПР не выявлено, ТВП 2,6 мм, носовая кость лоцируется. Кровь: РАРР-А 0,57, ХГЧ 1,12. Риск СД 1:179. В семье по наследственности есть СД. Первый ребенок у меня здоровый. А вот со вторым из-за этимх рисков уже вся ипереживалась... советовалась с генетиком рекомендует сдать неинвазивный пренатальный тест Пренетикс. Хочу узнать кто его сдавал? Как сдается? Где сдавали? сколько заплатили? И самое главное какие результаты получили и потвердились ли они уже у рожденных детей?
 

vip.yuliya

Active member
Тоже интересно будет послушать, что мамочки скажут. А то у меня у ребеночка ТВП больше нормы, направляют либо на прокол или на НИПТ.
 

marina08

Active member
У меня была такая проблема после первого скрининга ставили высокий риск синдрома дауна, плюс отслойка на 7 недели и ХГЧ очень высокий 3.67. Я была просто разбита...даже не воспринимала все ситуацию в целом...Амниоцентез не сделать было так как плод большой присутствовала опасность навредить ребенку. Поэтому отправили меня сдавать неивазивный тест. Я сдавала Пренетикс в центре Генетико. Заплатила 35 тысяч, но несколько об этом не жалею. Никакой подготовки к тесту не потребовалась. Пришла сдала кровь из вены и ушла ждать результат. Через 12 дней получила их на почту. Риск СД не потвердился и ещё что для меня было приятно я узнала что у меня будет дочка. Так что сдавайте НИПТ и не переживайте, зато потом будете спокойно вынашивать ребенка.)
 

dasha04

Active member
У меня скрининг показал, что есть риск СД. Врач хотела отправить на прокол, но я до беременности ещё слышала про тест, который делается по крови. Тогда еще мало кто его делал, но я решила сделать Пренетикс, заплатила 35 тысяч за него. Результат хороший, и мы обошлись без проколов , анализы мои отправляли в Калифорнию. Результат узнала уже через 12 дней очень быстро на мой взгляд, правда все эти дни молилась чтобы все обошлось. Наверное молитвы мн помогли, малыш родится здоровым и у меня будет мальчик. Ещё чуть чуть остлось и уже на роды пойду))
 

eveelina

Active member
Впервые слышу про неинвазивный тест. Но я пока только планирую беременность, даже подумываем на ЭКО пойти с мужем. Поэтому послушаю инфу)
 

angelina02

Active member
У нас в городе только недавно стали делать неивазивный тест Пренетикс. У меня уже 14 недель было к тому времени, решила сделать, а то первый скрининг накануне вызвал подозрения у врача, я очень переживала. Тест делают по всей россии, но я решила пойти прямо в генетико, непосредственно откуда кровь отправляют в Калифорнию. Через 12 узнала, что мои опасени не потвердились, это наверное был самый счастливый день во время всей моей беремености. А также удалось узнать, что у меня будет девочка, как я всю жизнь и мечтала) В срок вот буквально недавно родила здоровую крепкую доченьку весом в 3500)) Очень счастлива!)
 

vera07

Active member
Я вот тоже слышала, про такие анализы, но вот что думаю, что если анализ плохой, то что аборт, или как? У меня подругу пугали, тоже в 31 забеременела, и анализ не хороший был. А родила она хорошую здоровую девочку, нормально развивается, все вообще отлично.
 

nadezhda04

Active member
Я как раз тест Пренетикс и проходила, только на втором триместре после стандартного биохимического анализа. Результаты меня не устроили, инвазивную конечно же игнорирую, Пренетикс в итоге оказался оказался отличным вариантом. Неинвазивный, безопасный и высокоточный. Как сдавать вам все объяснят. На сайте у них имеются контакты, вас подробно проконсультируют. На разных форумах, как и от меня, вы еще можете много советов по поводу этого теста, найти. Доверьтесь и прислушайтесь - Пренетикс давно запатентована и точность с надежностью у него всегда на высоком уровне :)
 

ayinesk

Active member
у нас (в Киеве) есть только 21+пол, стоит меньше 300 долларов
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Zlata_zlata Посмотреть сообщение
Я вот тоже слышала, про такие анализы, но вот что думаю, что если анализ плохой, то что аборт, или как? У меня подругу пугали, тоже в 31 забеременела, и анализ не хороший был. А родила она хорошую здоровую девочку, нормально развивается, все вообще отлично.
Это уже каждый решает для себя сам. Я решила, что прокол делать не буду, потому что прерывать беременность не буду ни в коем случае. Базовые риски у меня высокие из-за возраста(47 лет), но по УЗИ и по крови все нормально.
 

natasha08

Active member
При прошлой Б. делали прокол. Один врач направил, по причине отклонений в показателях. Другой- отговаривал, мол, зацепят ребёнка, точно даун родится. Шла на процедуру как на эшафот, со слезами, но всё прошло замечательно. Ещё доктор с чувством юмора попался (мужчина), пошутили, посмеялись. Ожидание казалось долгим и страшным. Через время позвонили, объявили результат. Мы с мамой на тот момент находились в магазине, как сумасшедшие прыгали и визжали от радости. Во-первых узнали, что малыш здоров - 46 хромосом, во-вторых сообщили, что будет девочка, очень хотелось. А отклонения в показателях объяснили тем, что ребёнок возможно будет часто болеть ОРЗ и т.д. Так и есть ...
 

marina09

Active member
Интересно, девочки, а если бы подтвердился СД, чтобы вы делали? У нас со стороны папы есть глухие и генетически есть риск того, что папа носитель этого гена, у ребенка может быть тугоухость - так у племянника. Мне тоже золовка все уши прожужжала про эти тесты, я наотрез отказывалась.
 

yelena05

Active member
А что вы можете сделать в такой ситуации? Нового пока ничего не придумали. Есть много примеров, когда таких деток вырастили очень достойными людьми.
 

aleeksandra

Active member
Я бы вам советовала делать амниоцентез. Многих пугают, что есть риск выкидыша или угрозы, но на самом деле не все так страшно, но зато будете на 100% знать есть СД или нет.
 

nastya05

Active member
При прошлой Б. делали прокол. Один врач направил, по причине отклонений в показателях. Другой- отговаривал, мол, зацепят ребёнка, точно даун родится. Шла на процедуру как на эшафот, со слезами, но всё прошло замечательно. Ещё доктор с чувством юмора попался (мужчина), пошутили, посмеялись. Ожидание казалось долгим и страшным. Через время позвонили, объявили результат. Мы с мамой на тот момент находились в магазине, как сумасшедшие прыгали и визжали от радости. Во-первых узнали, что малыш здоров - 46 хромосом, во-вторых сообщили, что будет девочка, очень хотелось. А отклонения в показателях объяснили тем, что ребёнок возможно будет часто болеть ОРЗ и т.д. Так и есть ...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх