Плоские соски - проблема при кормлении?

vika02

Active member
Девочки, а реально ли выкормить малыша грудью, если соски плоские совсем? практически не выражены. Я очень хочу кормить грудью, рожать мне в июне, может ли за беременность измениться ситуация?
 

svetlana01

Active member
К сожалению не сможете скорее всего. У меня кума с такими сосками промчалась пару дней, рыдала белугой от боли, а потом муж наругал, что мучает себя и она перевела ребенка на ИВ.
 

ksyusha07

Active member
Я знаю, что сейчас есть силиконовые накладки на соски, которые помогают при кормлении если соски плоские. Что-то типа накладной соски со стороны малыша и мини-молокоотсоса со стороны груди. Конечно, чуть неудобно, но это лучше чем сцеживать и кормить с бутылки.
 

vera07

Active member
Я бы на всякий случай уточнила бы этот вопрос, уверена она вам подскажет. А сейчас же есть такие чудо приборы как молокоотсосы, они должны наверное как-то помочь при этой проблеме)
 

alisa03

Active member
У меня сестра 10 месяцев кормила через накладки. Ребенок наедался, отлично вес набирал, все хорошо. Соски у нее так и не вытянулись, без накладок ребенок не брал вообще. Перестала кормить по своей глупости (решила, что ребенку больше не нужно молоко, тк кушал уже взрослую еду)
 

yelena09

Active member
Я брала с собой в РД чикковские накладки, осталась очень довольна.
 

nastyushka08

Active member
Как долго вы кормили ребенка с накладками? И как потом ребенок отреагировал на грудь без накладок?
 

yyeleenaa

Active member
2-3 месяца, когда соски начинали болеть, трещинки появлялись, кормила с накладками. Дочка разницы не ощущала, у Чикко они очень классные, эластичные... очень тоненькие, сделаны специально из шероховатого силикона, чтобы казалось, что это мамин сосок. А еще форма такая специальная, что носик упирается именно в грудь. Для меня было намного полегче с накладками кормить, пока налаживали ГВ.
 

anyaa

Active member
Я тоже чикковскими 3 месяца кормлю, мне очень нравятся. Соски у меня впалые, дочка не может захватить, так это просто спасение)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх