Плюсы и минусы родов в воде

katya04

Active member
Есть как сторонники так и противники данного метода, плюсы в том что младенец не испытывает такого резкого шока попадая из воды на воздух, но у меня есть тревога , а вдруг он сделает вздох в воде...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lady.yuliya

Active member
Может и лучше, но на первых родах точно так не буду экспериментировать. Вот говорят, что схватки легче переносятся в воде, но и то не у всех. Вода должна быть стерильной (как по мне), чтобы ни маме ничего не попало, ни малышу. Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lyyuudmila

Active member
Как и у всего есть свои плюсы и минусы, минус еще один такой, что непонятен принимающим роды такой вопрос , сколько потеряла крови роженица, а это немаловажно для дальнейших действий родильной бригады.
 

marina08

Active member
Еще этот метод хорош для ребенка тем, что давление не резко меняется по сравнению с выходом из родовых путей сразу на воздух, а это в свою очередь уменьшает вероятность родовых травм.
 

olya08

Active member
Фотка классная,но я бы на такое не решилась,я консерватор в этом плане и большая трусиха,если что-то пойдет не так, кого потом винить.
 

lina09

Active member
Я родила на обычной кровати. А роды в воде мне даже технически себе сложно представить, т.к. кровать в родзале достаточно высокая, чтобы врачу и акушерке было удобно. А как это будет в ванне - не представляю
 

oksana07

Active member
Может и малышу будет немного комфортнее, но если врач принимающий роды незнакомых с этой методикой, то не стоит рисковать, пусть лучше выполнит максимально дома все о чем мы доваривались.
 

nastya05

Active member
Вот еще фотку нашла))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Я бы не рисковала, ну разве что врач опытный в этом отношении и у него такая методика приема родов, но переживала а вдруг он сделает вдох в воде...
 

akilehzna

Active member
Вот на что-что а на такие роды я бы не согласилась бы ни за что просто поваляться до потуг в ванной да а рожать там нет ведь и правда как же акушерке увидеть нормально ли продвигается малыш или нет вода же не замирает и постоянная рябь от движения не дает увидеть всей картины
 

veronichka09

Active member
ну не знаю кто как а вот я бы с удовольствием так рожала так как мне реально становилось намного легче когда я ходила в душ во время схваток. Но увы у нас в городе такого типа родовспоможение не практикуется
 

alena05

Active member
Интересно, но необычно и поэтому рискованно, хотя вода наверное как то смягчит боль от схваток, но реально бы боялась а вдруг малыш сделает первый вдох в воде((((
 

olya04

Active member
Жужа из описаний вода это самая природная среда и если говорить о перепаде давления, то в воде если женщина рожает малышу это гораздо легче перенести.
 

irina02

Active member
да я тоже слышала что в воду деткам проще и легче рождаться чем так. Да думаю и самой женщине тоже так легче я вот при схватках в душе была конечно пока есть теплая вода то хорошо а вот потом как вышла стало так плохо
 

anna08

Active member
Как бы не описывали этот процесс, а мне все-равно он кажется не безопасным. Т.е. не сам процесс родов)), а роды в воде. Хотя я посмотрела не одно видео, где детки малюсенькие плавают лучше, чем я, и это очень впечатляет.
 

rimma

Active member
я бы от такого не отказалась так как читала что это реально облегчает процесс родов но увы в нашем роддоме таких род залов только 2 и они оба были в тот момент заняты
 

yelena05

Active member
А в нас разве принимают роды в воде? Кто-то уже такое делал???
 

eveelina

Active member
Я рассматриваю это как вариант на вторых родах. Но, пока что я вижу очень много как плюсов, так и минусов, поэтому до конца ещё не определилась.
 

yekaterina08

Active member
Считаю, что это чушь. Это не правильно и антисанитарно, и не естественно. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Просто женщина чтобы облегчить боль себе рискует малышом. Зачем?
 

vaaleentiinaa

Active member
Моя сестра родила в воде. Впечатления у нее только позитивные, а малыш 10/10 по шкале. Каждый интуитивно должен выбирать для себя способ. Она не побоялась доверится инстинкту и все получилось.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Просто женщина чтобы облегчить боль себе рискует малышом. Зачем?
А почему рискует, я думаю если бы это было столь опасно такой способ не практиковали бы во всем мире. И согласитесь что любые роды могут нести за собой опасность.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх