плавание грудных детей

anyaa

Active member
во время вечернего купания занимаетесь ли вы с ребенком плаванием? каким образом? Специальный круг для головы покупали? Какие впечатления? Действительно ли ребенок с ним лучше плавает?
 

yyeleena

Active member
я читала, что есть специальные бассейны для грудничков в возрасте от одного месяца, где их учат плавать. Это очень полезно для здоровья. Теперь буду узнавать если такие бассейны в нашем городе )
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
я читала, что есть специальные бассейны для грудничков в возрасте от одного месяца, где их учат плавать. Это очень полезно для здоровья. Теперь буду узнавать если такие бассейны в нашем городе )
у нас в поликлинике такой бассейн есть и я туда водила своего второго сынишку. Мне очень понравилось правда ходили мы не долго так как его закрыли на ремонт.Сейчас вроде уже функционирует так что с третьим обязательно буду ходить
 

nastya05

Active member
Мы первые недели жизни с младшим "побаловались" так в нашей ванной и бросили. Подумали, что если пловца готовить, тогда надо и заниматься, а если в полгода ванна уже станет мала, то пусть просто на спинке плавает, я рукой придерживала.
 

eliinaa

Active member
Видела видео когда ребенок в ванне плавает с таким кругом на шее, я думаю он пригодится и планирую его купить. Во-первых и ребенку развитие мышц и для мамы хорошо свободная спина.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Наташ, а что именно делали там с малышом? Просто у меня дочка лежит на спине и даже ногами не дрыгает в воде. А мне хочется чтобы она именно поплавала, а не полежала.
А сколько малышке? Может быть еще не прочувствовала)) У меня старший когда во вкус вошел, то думала что буду одевать на себя гидрокостюм, во время его купания. Она таак ножками дрыгал и таакой довольный был.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Зои Посмотреть сообщение
Видела видео когда ребенок в ванне плавает с таким кругом на шее, я думаю он пригодится и планирую его купить. Во-первых и ребенку развитие мышц и для мамы хорошо свободная спина.
Ой, а я видела когда малыш в большой ванне БЕЗ круга плавал. Это что то) Он так классно плавал, до дна вообще не доставал. Я так не держусь на воде, как он.
 

yuliyya

Active member
У меня у мужа была идея фикс - научить ребенка не только нырять, но и под водой плавать. Я очень боялась, и долго не давала, нырять научили. С недель 3х примерно начали окунать, все сразу у малыша получалось, но что бы он там долго был, нет, я не могла на это решится. Поэтому пошли в бассейн. Там инструктор так подробно все рассказала, и сама в первые разы была с нами. И теперь мы отлично плаваем и над водой и под!
 

ayiram

Active member
У меня была мечта поводить доченьку в специальный бассейн для малышей но увы постоянно возникали какие-то проблемы а потом мы вообще переехали так что туда стало очень сложно добираться так что не ходили мы туда ни разу
 

anila

Active member
Если будет возможность обязательно попробуйте! Это ведь еще и приятно) и мама в водичке. У меня для себя сходить в бассейн времени нет, а вот с малым я с удовольствием хожу.
 

valyyuushka

Active member
совместное плавание - это отлично. знаю, что есть города, когда устраивают специальные часы для семьи - например абонемент семейный в определенный день включает бассейн и сауну для детей в том числе )
 

anna03

Active member
А мы уже два дня плаваем в круге. Очень жалею, что у нас нет ванны! Пока ставим детскую ванночку в поддон душа и плаваем там, но уже понимаю, что мало места. Следующий этап - отдраить поддон и попробовать поплавать в нем. А так детке вроде нравится.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
и сауну для детей в том числе)
А что деткам можно в сауну, а с какого возраста?
Цитата
Сообщение от HappyMama Посмотреть сообщение
Следующий этап - отдраить поддон и попробовать поплавать в нем. А так детке вроде нравится.
А что у вас глубокий поддон, просто у нас тоже поддон сантиметров 20 максимум, но там совсем не поплаваешь.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от LiZa Посмотреть сообщение
Если будет возможность обязательно попробуйте! Это ведь еще и приятно) и мама в водичке. У меня для себя сходить в бассейн времени нет, а вот с малым я с удовольствием хожу.
А каким образом сейчас производят дезинфекцию? На сколько это безопасно? Они не хлорируют?
 

miss.aliya

Active member
Эх мы так хотели записать сыночка в бассейн для грудничков но сломалась малина а ездить с ним на маршрутке в другой конец города я просто напросто побоялась
 

lera02

Active member
если есть возможность, то ребенку нужно обязательно организовать плавание, т.к. вода - это его привычная среда
 

rimma

Active member
я вот тоже созрела ходить с дочкой в бассейн - уже нашла где предоставляют подобные услуги, теперь собираемся сделать необходимые справки и купить себе любимым модные купальники )
 

irina07

Active member
ребенку только еще шапочку не забудьте приобрести - аккуратно следите за ушами - у деток это очень уязвимое место
 

aynat

Active member
хоть сын у меня уже давно не грудничок, сейчас с удовольствем ходим в бассейн всей семьей, у нас абонемент выгодный для семьи. Правда, мы с мужем плаваем, а сын больше с вышки прыгает)
 

oksanochkaa

Active member
Мы купили круг и очень этому счастливы. Посадили в воду и полчаса она колбасится. Разговариваем с ней. Подплывает к бортику - я ее мою. А вообще тоже бы хотелось походить в бассейн. Особенно для того, чтобы именно грамотный человек научил как нырять ребеночку. Я все еще боюсь, только лью малой на голову водичку.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх