Платный роддом

yana08

Active member
Подскажите, платный роддом это отдельное учреждение или просто отделение в общем роддоме? Насколько имеет смысл рожать на платном отделении и какие услуги входят в оплату?
 

vika01

Active member
я думаю есть и то, и то...есть отдельная частная клиника, а есть платное отделение при роддоме государственном, а можно и с врачом отдельно договорится..уж на что денег хватит- Вам выбирать
 

lyyuudmila

Active member
Чаще всего в обычных роддомах, есть платные отделения, в которых немного все по другому. Отдельная палата с телевизором, душем и холодильником. И персонал все время тебе улыбается и врач заходит каждые пол часа.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Если рожать платно уж больно дорогое удовольствие...у меня беременность вполне хорошо проходит ребенок уже перевернулся- решила рожать у себя в роддоме по прописке с выбором врача- хочу чтобы человек который начнет роды чтобы он их и закончил.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
я думаю есть и то, и то...есть отдельная частная клиника, а есть платное отделение при роддоме государственном, а можно и с врачом отдельно договорится..уж на что денег хватит- Вам выбирать
Сейчас нет бесплатных родов даже в государственных роддомах, всюду надо платить, просто в государственных немного меньше чем в частных, в государственный роддом надо приезжать с отоваренным списком, в котором очень много лишнего написано.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
Подскажите, платный роддом это отдельное учреждение или просто отделение в общем роддоме? Насколько имеет смысл рожать на платном отделении и какие услуги входят в оплату?
У нас в городе ни платного роддома, ни отделения официально нет, однако вся медицина полностью платная, список отоваривается в аптека, а роды и уход все медперсоналу в карманы и все об этом знают.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
Подскажите, платный роддом это отдельное учреждение или просто отделение в общем роддоме? Насколько имеет смысл рожать на платном отделении и какие услуги входят в оплату?
У нас в городе нет платного роддома, только государственный и по закону бесплатный, реально одного шприца не дадут в учреждении все покупается за свои деньги и медперсоналу оплата идет в карман.
 

alsu04

Active member
Одно из преимуществ платных родов – возможность присутствия родственников. Для меня это было очень важным пунктом. Потому что мой муж очень хотел увидеть рождение своего первенца. Да и само собой деньги платятся за комфортные условия. Я вот рожала по контракту в Лапино, сейчас это один из самых лучших центров. Там стоит новейшее оборудование, а медперсонал как на подбор все с хорошим опытом работы и высокой квалификацией. Так что собетую обратить на него внимание.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
я думаю есть и то, и то...есть отдельная частная клиника, а есть платное отделение при роддоме государственном, а можно и с врачом отдельно договорится..уж на что денег хватит- Вам выбирать
У нас еще есть бесплатная медицина? В нашем городе есть только т.н. государственный роддом, однако одного шприца никто не даст, все необходимое для родов отоваривается женщиной в аптеке по выписанному списку врачем гинекологом, плюс акушеру, врачу и др. медперсоналу деньги в карман.
 

svetlana

Active member
Я рожала два раза один раз бесплатно и платно! Могу сказать, что платно совершенно отличается, отношение дургое - очень вежливое и отзывчивое, постонный контроль, оборудование хорошее, присуствие мужа , вообщем одни плюсы, рекомендую рожать платно , если есть возможность, чтобы такое счатье как рождение запомнилось только с хоршей стороны! Вот клиника где я рожала "Клиника практической медицины" cpmed.ru м.Динамо
 

oksana07

Active member
Рожала бесплатно, по скорой отвозили. Все было просто шикарно, и отношение врачей, они чуть ли не сюсюкались со мной, из серии *зайчик, котик*, очень внимательные и доброжелательные, и условия содержания были хорошими. Единственное, палату на послеродовом брали платную, чтобы быть отдельно от всех, мне так комфортнее было, и там тоже все было замечательно. И покушать пригласят, и на физиотерапии отправляют, и врачи по первому требованияю подходят, помогают.
Никакого хамства я не наблюдала за всю неделю пребывания в роддоме.
 

valeriya08

Active member
Мне кажется, что у нас уже почти все роддомы платные. Все кроме одной подруги платили сумасшедшие деньги за роды.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Кристинка29 Посмотреть сообщение
Одно из преимуществ платных родов – возможность присутствия родственников. Для меня это было очень важным пунктом. Потому что мой муж очень хотел увидеть рождение своего первенца. Да и само собой деньги платятся за комфортные условия. Я вот рожала по контракту в Лапино, сейчас это один из самых лучших центров. Там стоит новейшее оборудование, а медперсонал как на подбор все с хорошим опытом работы и высокой квалификацией. Так что собетую обратить на него внимание.
Платные роды подразумевают под собой набор полных медицинских услуг, а не только роды с родственниками. Я тоже в Лапино рожала, так как считаю что вполне могу себе позволить родить в комфорте, и посещение там круглосуточное, а меня это вполне устраивало, так как муж очень поздно ко мне приезжал. Оборудование там новейшее, врачи профессиональные, в палате уютно как дома.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Платные роды подразумевают под собой набор полных медицинских услуг, а не только роды с родственниками. Я тоже в Лапино рожала, так как считаю что вполне могу себе позволить родить в комфорте, и посещение там круглосуточное, а меня это вполне устраивало, так как муж очень поздно ко мне приезжал. Оборудование там новейшее, врачи профессиональные, в палате уютно как дома.
Какой набор полных мед услуг?
только отдельная палата, посещение родственников и присутствие одного из них на родах, но это не мед услуги.
Все остальное тоже самое.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
Какой набор полных мед услуг?
только отдельная палата, посещение родственников и присутствие одного из них на родах, но это не мед услуги.
Все остальное тоже самое.
Там чисто уютно, новенькие кресла, оборудование вокруг в кабинетах все новое, все анализы у тебя возьмут, малышу все сделают!
И с собой не надо чемодан тащить, только личные вещи и одежка маленькому на выписку)
У Лапино и перинатального один общий "хозяин"
Мне например, территориально до перинатального на севастопольском ехать 5-10 мин на машине!
У кого есть деньги те себе в этом не отказывают,
Я тоже считаю, почему бы не сделать эти 4-5 дней не только радостными, но и приятно комфортными.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Платные роды подразумевают под собой набор полных медицинских услуг, а не только роды с родственниками. Я тоже в Лапино рожала, так как считаю что вполне могу себе позволить родить в комфорте, и посещение там круглосуточное, а меня это вполне устраивало, так как муж очень поздно ко мне приезжал. Оборудование там новейшее, врачи профессиональные, в палате уютно как дома.
а сколько стоит в Лапино роды?
 

boss.toma

Active member
Я буду рожать в Евро-Меде, программа наблюдения беременности с 36-ой недели и 1-й месяц наблюдения после родов стоит почти 27 тыс, + к этому сами роды оплачиваются с пребыванием в роддоме, но это уже зависит от самого роддома, цена может быть разной, да и палаты к примеру все разные выбирают, кто-то и семейную хочет, а кто-то нет.
 

eliinaa

Active member
Есть и роддом и просто платное отделение в обычном роддоме. Куда хотите обратиться - решать вам. Но я бы все таки осталась в бюджетной организации.
 

lina09

Active member
Я за платный вариант, но главное, чтобы он соответствовал тому, что предлагается за эти деньги. А не то чтобы для самоуспокоения.
 

alisa03

Active member
При бесплатном роддоме можно родить платно (по контракту) и, как правило, это стоит 100-150 тысяч рублей. А если же рожать в платных центрах, то там стоимость может быть от полумиллиона и больше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх