Платные роды

yekaterina

Active member
Девочки, кто рожал платно? Интересно чем отличаются платные от бесплатных ну и стоимость конечно.
 

oksanochkaa

Active member
бес понятия, может все отделение перед тобой будет стоять и смотреть как ты мучаешься и орешь)))
 

yuliya02

Active member
Мы заключили контракт с тем же мед. центром и врачом, где рожала наша близкая родственница. Вообще именно врачи те же, что и везде, но в данном центре лучшее техническое обеспечение, комфортные условия пребывания, на роды с собой берешь только паспорт, постоянная телефонная связь до родов со своим врачом, если есть желание. Мне, как человеку никогда не лежавшему в больнице, например, тот же бытовой комфорт очень важен...
 

iriina

Active member
Первый раз попала рожала бесплатно, по скорой. Второй раз уже по контракту у врача, который 1-е роды принимал.
По контракту рожать понравилось больше:
1. Включено наблюдение (с узи, анализами, осмотрами) месяц до и месяц после родов. Наблюдает тот врач, у которого рожать собираешься.
2. Ведет роды врач, который тебя наблюдал. Отношение, соответственно, более дружеские и доверительные.
3. Муж присутствовал на родах. Никаких анализов-флюрографий для этого было не нужно! Он раньше меня взял ребенка на руки!
4. После родов лежишь в отдельной палате! (кто лежал в палате по 3-5 человек с детьми тот поймет). Отношение персонала более внимательное.
5. Каждый день могли приходить родственники и друзья! (тоже никаких справок не требовалось).
 

yyeelenaa

Active member
ну это еще где и как условия контракта соблюдаются, бывают и халтуры, а бывает, что ко всем одинаково относятся. я рожала бесплатно и все нормально. и палату отдельную взяли и все, за деньги.
 

natasha08

Active member
Я рожала по контракту и довольна осталась всем. Отношение нормальное, да это уже большая ответственность для врачей, потому что если что случится или не так будет, есть бумага, где все написано, там уже тяжелее отмазаться. Мне просто при первых родах врачи не досмотрели кое чего после родов, пришлось лечиться, а доказать ничего не смогла((
 

maarina

Active member
Мне кажется, если есть возможность, конечно, рожать платно. Я рожала платно со своей акушеркой, и все прошло очень естественно, без стимуляций, с правильным прикладыванием у груди и повивальным настроем))) очень довольна осталась, и второй раз только с ней. У меня была Ольга Банникова, она сейчас в центре здоровья ребёнка на Тульской. Девочки, кто из Москвы, очень рекомендую.
 

oksana

Active member
я первый раз рожала в частной клинике и второй буду тоже.
 

anna05

Active member
планирую рожать в платной клинике. первых двух родила бесплатно, долг перед гос-вом выполнила, можно и для себя порожать))))
 

nastyushka08

Active member
У меня все знакомые, последнее время по контракту рожают, и очень хвалят, и говорят,что так на много надежнее и правда лучше и удобнее. Так что лучше уж контракт, чем без свидетелей кому-то деньги давать, а потом доказывай...
 

yuulyyaa

Active member
Рожала платно во 2РД на фурштатской в Петербурге. Все четко, договор, свой врач, прекрасные условия. Так лучше и надежней на мой взгляд. Все понравилось, советую
 

inna04

Active member
Рожала 2 раза бесплатно- приезжала со схватками. Рожала, как будто в поле - хорошо я здоровая и с малышами было все впорядке. В 72р/д во время потуг еще и врач деньги вымогал " Акушерок свободных нет! А чтобы пришла .....( сколько?) Сколько не жалко". Это был 2004г. Еще раньше угнетало прибывание после родов -концлагерь!!!
Последний раз рожала в ноябре 2016 БЛИЗНЕЦОВ.
Рожала платно, не пожалела ни разу! Спасибо, врачам! Родила, как будто в санаторий сьездила! Мне кажется сейчас в роддомах стали лучше условия прибывания и родов, а врачи, как были талантливые и прохвосты, так и остались. Если идете рожать бесплатно - это рулетка (как повезет) и с собой бешенный оптимизм! Удачи!!!
 

alina07

Active member
Я рожала по контракту, очень хотела рожать у конкретного врача. Хотя убеждена, что и бесплатно никто бы не хамил и ничего плохого бы мне не сделал, но вот врач мог какой угодно попасться, а хотелось знать, что специалист надежный.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия1987 Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал платно? Интересно чем отличаются платные от бесплатных ну и стоимость конечно.

ВСЯ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ, ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ ОДИНАКОВЫ
 

vaaleentiinaa

Active member
Я рожала платно, оба раза заключала контракт с врачом заранее в 36 недель плюс отдельно договор на сохранение пуповинной крови во вторые роды (в первый раз когда рожала не знала про это, так бы тоже сохранила), первые роды прошли не очень удачно, но я считаю что мне наоборот спасли ребёнка и если бы бесплатно рожала, то могла бы остаться без него. Поэтому однозначно платно рожать.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Kathzu Посмотреть сообщение
Неофициально врач может не приехать, а по контракту должен приехать точно, ну и выбираешь более опытного врача по рекомендациям, со знакомыми иногда сложнее получается, чем с контрактником. Стволовыми клетками пуповинной крови можно лечить множество заболеваний и хранится они могут очень долго. Это дешевле чем кровь донора, которого иногда не получается долгое время найти. Я бы назвала это своего рода "защитой семьи" от разных серьёзных болячек, с клетками пуповинной крови бороться с ними намного легче и эффективнее. Тем более процедура более чем простая, меня вообще никак не напрягла в родах - быстро очень, я и не заметила как собрали. А вы уже рожали?
я рожала, но об этой процедуре не слышала, быть может тоже сохранила. А по деньгам наверное это очень дорого?
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от ladyocean Посмотреть сообщение
я рожала, но об этой процедуре не слышала, быть может тоже сохранила. А по деньгам наверное это очень дорого?
Ну вот и я так же первый раз не знала, а второй раз как "опытная" мамочка уже все сделала как надо и как я хочу) на счёт "очень дорого" у меня сразу вопрос, а во сколько вы оцениваете возможность спасти или помочь своему близкому человеку? Понятное дело, что вопрос финансов обычно стоит остро при рождении малыша, но я не думаю, что это та статья расходов на которой можно экономить. Я сама брала рассрочку в КриоЦентре на 3 мес, заключила базовый договор, первый месяц 21 тыс и остальные 2 мес по 19 тыс отдавала. Всего получается 59 тыс. Там конечно и другие есть суммы договоров, все зависит от вашего желания и возможностей.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от ladyocean Посмотреть сообщение
я рожала, но об этой процедуре не слышала, быть может тоже сохранила. А по деньгам наверное это очень дорого?
Ну вот и я так же первый раз не знала, а второй раз как "опытная" мамочка уже все сделала как надо и как я хочу) на счёт "очень дорого" у меня сразу вопрос, а во сколько вы оцениваете возможность спасти или помочь своему близкому человеку? Понятное дело, что вопрос финансов обычно стоит остро при рождении малыша, но я не думаю, что это та статья расходов на которой можно экономить. Я сама брала рассрочку в КриоЦентре на 3 мес, заключила базовый договор, первый месяц 21 тыс и остальные 2 мес по 19 тыс отдавала. Всего получается 59 тыс. Там конечно и другие есть суммы договоров, все зависит от вашего желания и возможностей.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх