ПЛАТНЫЕ ИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ?

anila

Active member
Я родила в обычной больнице ( тут нет роддомов), роды принимали аж три акушерки ( они там менялись по сменам). Все отлично прошло. Никого мы не благодарили, потому как здесь не принято, да и не понятно какой из 3-х что-то давать. Но это другая страна и им тут страховка столько отстегивает за эти мои роды, что они зазывают у них рожать))) Маруся, а что в Питере есть частные роддомы? Впервые о таком слышу.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Сестра родила несколько недель назад, родила гораздо раньше срока, произошло это совсем спонтанно! Так рожала она в государственной клинике, никто не смог ей отказать или сказать что дайте денег и только так мы примем у вас роды, так что по сути родила она совсем без денег, врач у нее был очень молодой и очень ответственный! Беспокоился о ней до, во время и после родов! Просто находка, а не врач. Так что бесплатный сыр есть не только в мышеловке!
Я тоже придерживаюсь мнения, что когда начинаются схватки, вызывать скорою и ехать в роддом, ведь там всегда есть врачи и примут роды не хуже знакомых врачей, а многие еще до родов договариваются с врачем, а они себе цену набивают и берут очень большие деньги.
 

yelena09

Active member
Лучше платно!Но в РБ бесполезно....бестолковщина одна....(
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Знакомая рассказивала что официально совсем ничего не платила. Только врачу и персоналу что називается "на лапу". Всего обошлось около 400-500 доларов. И это все без осложнений и без кесаревого.
Это ведь такие большие деньги, а у кого их нет, что делать. Есть еще один вариант ни с кем не договариваться, когда начнутся схватки вызвать скорую и поехать в роддом, и просто есть врач на смене и примет роды и совсем не хуже договорных врачей и сколько будет денег тем и отблагодарить у меня так племянница рожала, дала врауе 50 долларов и сестричке букет цветов и коробку конфет, а то договорные себя возомнили светилами и просто говорят 400 или 500 долларов.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Italia Посмотреть сообщение
Лучше платно!Но в РБ бесполезно....бестолковщина одна....(
Не согласна с вами, много примеров подруг, которые рожали и очень успешно даже в гос больницах. Абсолютно адекватные врачи и нормальное отношение. Так что я бы не была столь категорична, Главное наблюдаться и рожать в хорошего доктора, а это вы определите в первые два-три приема!
 

nadezhda04

Active member
А я в отто рожала в Питере, не платила-родил у нормального врача, но до его прихода старшая акушерка так хамила и грубо обращалась, что не дай бог никому. А в палате был тихий ужас- 7 человек и 7 детей КОШМАР и 5 бессонных суток
 

anyaa

Active member
Сначала хотела рожать платно,но моя подруга-гинеколог высшей категории сказала,что если суждено родить здорового ребенка,то женщина родит его и в канаве, аесли нет,то никакие деньги не спасут. Не буду платить ни копейки. Только за платную палату. К врачу в род.дом поеду договариваться ,когда получу сертификат,не ранее
 

yuliiyyaa

Active member
в моем городе в Украине нет платных родов с официальными взносами. но у каждой роженицы есть вариант договориться с врачом или же идти рожать у дежурного. в основном все же договариваются. мне кажется, что лучше потратить денег немного больше (а платят в итоге почти все) и получить отличное отношение врача.
 

yyeleenaa

Active member
Дочь рожала платно,и последующие роды будут только ПЛАТНО!!!
 

alina02

Active member
а я первого рожала платно, и потом находилась в платной одноместной палате.
эти роды я оплачивать не буду. роддом уже знаю какой выберу. недавно там рожали и подруга и племянница.
единственное это возможно платное пребывание в палате после родов.
 

ayiram

Active member
У нас город не такой большой, как Москва или Питер, поэтому на официальном уровне нет родов по контракту! Но я все время и до беременности,и во время беременности наблюдалась у "своего" врача в обычной платной клиники и конечно рожать я хотела именно с ней, по счастливому стечению обстоятельств она является заведующей в городском роддоме. Мы с ней лично договорились, что она будет присутствовать на моих родах-цена вопроса 10 тыс.рублей!!В общем получилось все просто супер,она принимала роды и еще трое акушерок(бесплатных так сказать))))!!
Это не значит,что если бы я не заплатила деньги прошло бы все плохо....у меня 2 подружки рожали после меня в этом же роддоме,и все было хорошо!!И персонал молодцы,и никакого хамства!!
Для меня скорее всего было принципиально,что бы именно этот врач принимал у меня роды!!!поэтому и платили!!
 

yelena03

Active member
Я мужу еще до беременности сказала, мол, как хочешь, но рожать буду либо у знакомой, либо платно. В итоге как назло, знакомая, бывшая ученица моей бабушки, а ныне зав. родильного отделения, на весь июль в отпуск, ибо мойка роддома. Решили не скушать судьбу, хоть и срок поставлен на 4 августа, заключили договор на роды по контракту. То есть саму беременность я веду в гос. ж/к, ибо она ближе, да и беременность, ттт, не шибко проблемная, а контракт на роды заключили в Перинатальном мед. центре, там же я делала 2 последних УЗИ, а с прошлой неделе начала ходить ко врачу, которая будет принимать у меня роды (завтра опять визит). Я, конечно, не знаю, как в гос. роддомах, но в этом центре все очень здорово. Мне кажется. я бы не смогла лежать в общей палате, где общий сортир, душ, да и вообще чужие люди.
Врача этого мы знаем, наша родственница рожала у нее 3х девочек-погодок, всё было нормально. Надеюсь, что у нас тоже все пройдет ровно.
 

yeva09

Active member
Я много слышала об роддоме №8 при ГКБ им. Демихова и так же как и Вы ездила в Москву рожать, но у меня были совместные роды с мужем, которые по полису ОМС бесплатные. Мы записывались на консультацию по почте stol_zdor_8rd@68gkb.ru. Приехали и договорились с доктором обо всех условиях. Родила немного с осложнениями, но в больнице есть реанимация для малыша, где он быстро пришел в себя. Огромное спасибо мед персоналу за это! Также ко мне часто приезжали родители и их пускали без проблем.
 

yana08

Active member
Эмми, при таком букете я бы наверное сделала необходимые обследования в другом месте. Лучше переплатить за анализы и дополнительное узи. чем платить за лекарства и пичкать этим неродившегося ребёнка.
 

valyyuushka

Active member
Я рожала бесплатно, все прошло очень хорошо. Да и знакомые мои тоже рожали по сертификату и никто не жаловался. Главное это хороший настрой, опытный доктор и умение не потерять голову во время родов.
 

dasha04

Active member
Не знаю, я рожала по скорой, бесплатно. До сих пор благодарна всем и очень рада, что так сошлись звезды и я попала именно бесплатно и именно в тот роддом.
 

marina08

Active member
Я мужу еще до беременности сказала, мол, как хочешь, но рожать буду либо у знакомой, либо платно. В итоге как назло, знакомая, бывшая ученица моей бабушки, а ныне зав. родильного отделения, на весь июль в отпуск, ибо мойка роддома. Решили не скушать судьбу, хоть и срок поставлен на 4 августа, заключили договор на роды по контракту. То есть саму беременность я веду в гос. ж/к, ибо она ближе, да и беременность, ттт, не шибко проблемная, а контракт на роды заключили в Перинатальном мед. центре, там же я делала 2 последних УЗИ, а с прошлой неделе начала ходить ко врачу, которая будет принимать у меня роды (завтра опять визит). Я, конечно, не знаю, как в гос. роддомах, но в этом центре все очень здорово. Мне кажется. я бы не смогла лежать в общей палате, где общий сортир, душ, да и вообще чужие люди.
Врача этого мы знаем, наша родственница рожала у нее 3х девочек-погодок, всё было нормально. Надеюсь, что у нас тоже все пройдет ровно.
 

yyekaterina

Active member
пришла рожать никому ничего не платила. все прошло нормально, не много прикрикивали, но так чтоб не раскисала. отблагодарила уже после родов на свое усмотрение. главное спокойно и нормально разговаривать.
 

yelena

Active member
Я считаю, что платить за роды - бесполезно. Врач, если он хороший, примет роды у каждой женщины и относиться будет к каждой с уважением, а если он бестолковый, то никакие деньги не помогут.
 

aleeksandra

Active member
Если у вас сложная ситуация и много хронических заболеваний, тогда конечно лучше договориться с врачом, чтобы он знал всю вашу подноготную.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх